Как в Potato House продают стейки

Статус: Offline
Реєстрація: 14.04.2006
Повідом.: 690
Как в Potato House продают стейки

Система такова. Продают стейки на вес. 7 грн за 100 грамм. Т.е. заказываешь 200 гр стейк - платишь 14 грн и тп. И вот здесь такой прикол - при заказе повара на раздаче берут мясо, кладут на весы, взвешивают и считают стоимость сырого мяса. Т.е. эту стоимость вбивают в счет, в чек и тд. То что мясо ужаривается, как минимум на 20% - это никого не волнует. Нетрудно сосчитать что каждый 5-й стейк идет "за счет клиента".
В любом случае - либо вопиющая некомпетентность, либо просто - нае..лово.
 
Может в ценнике указана цена за 100 г. сырого мяса? Тебе было бы легче, если бы указывали цену на жаренное мясо, но цена была бы на 20% больше?
 
С точки зрения закона, на ценнике, если не указано обратное, должна быть указана цена за готовый продукт, то есть тот за который платит и получает клиент. Все остальное - нарушение. Это тоже, что в придорожных кафе в начале 90-х -типа - "Шашлык - 20 гр." и шампур рядом такой взрослый. А на самом деле - за 100 гр.
Так что можно лезть в залупу...
 
i4get c такими претензиями - имхо в Мак. Там тебе выдадут все ровно по весу.
А я пока выпью пивка со свиными ребрами на вертерле и картошкой в перце. ))))))
 
та да, я в потато хаусе всегда люблю стейком закусить, если мимо пробегаю... да и дисконт по карточке выходит больше чем "найопка" в пару гривень...
 
та да, я в потато хаусе всегда люблю стейком закусить, если мимо пробегаю... да и дисконт по карточке выходит больше чем "найопка" в пару гривень...

Ну да, плюс учитывая, что карточку получить там довольно просто.

Хотя, если честно, мне Потейто Хаус не сильно нравится - чем-то напоминает убогий вариант МакДональдса :) Ср*ный фастфуд короче. Да и буритос у них - полное г*вно: какой-то армянский лаваш, купленный в ближайшем хлебнем киоске, в который завернуто посредственное мясо и безвкусные овощи.

Но это, как говорится, на любителя :)
 
да элементарно они испоганились как и большинство заведений при болшом наплыве клиентов.

Хули, сидели позавчера, заказали куринные колбаски, млять ждали их 25 минут. Уже все пиво попили. И сала там в этих колбасках трындец как больше чем курицы. Так бы и назвали колбаски с салом. Тьфу. Ниче потеплеет хрен я сунусь в этот Картошкин дом.
 
С точки зрения закона, на ценнике, если не указано обратное, должна быть указана цена за готовый продукт, то есть тот за который платит и получает клиент
Совершенно верно
 
Ну зато в Потато-хаусе по морде клиентов не бьют :-)
 
А где бьют? А МакДональдсе что-ли? :ги:

Чесно сказать не знаю где бьют. Но в местах, к которым имеет отношение топикстартер i4get, бьют и вышвыривают посетителей по его словам. Это лучше у него самого спросить :D
 
я уж думал ты в стейке гвоздь нашёл...а тут всего то
вкусно хоть?
 
Система такова. Продают стейки на вес. 7 грн за 100 грамм. Т.е. заказываешь 200 гр стейк - платишь 14 грн и тп. И вот здесь такой прикол - при заказе повара на раздаче берут мясо, кладут на весы, взвешивают и считают стоимость сырого мяса. Т.е. эту стоимость вбивают в счет, в чек и тд. То что мясо ужаривается, как минимум на 20% - это никого не волнует. Нетрудно сосчитать что каждый 5-й стейк идет "за счет клиента".
В любом случае - либо вопиющая некомпетентность, либо просто - нае..лово.

Ответ заложен сразу в вопросе. Стейк- в данном случае готовое блюдо и цена указана за ГОТОВОЕ блюдо. Единственное место в любом предприятии общепита, где участвуют в расчетах сырые продукты - это калькуляционные карты. Но Вам их вряд-ли покажут. Вот там и будут указаны и "исходный вес" и "выход" и т.д.
 
Останнє редагування:
если что-то не нравится, проси сразу книгу жалоб и не поленись потом сходить в районное отделение комитета по защите прав потребителей.
 
i4get сказав(ла):
Система такова. Продают стейки на вес. 7 грн за 100 грамм. Т.е. заказываешь 200 гр стейк - платишь 14 грн и тп. И вот здесь такой прикол - при заказе повара на раздаче берут мясо, кладут на весы, взвешивают и считают стоимость сырого мяса. Т.е. эту стоимость вбивают в счет, в чек и тд. То что мясо ужаривается, как минимум на 20% - это никого не волнует. Нетрудно сосчитать что каждый 5-й стейк идет "за счет клиента".[br]
В любом случае - либо вопиющая некомпетентность, либо просто - нае..лово.
ну так мясо ж покупается тоже-сырое)))))) соответственно,стоимость закладывается- сырого))это где ж таких идиотов найти,чтоб считали тебе ужаренное мясо ?)))так и разориться недолго.
все верно. цена за 100г обычно идет за сырой вид))
 
блин люди, ну подымете вы скандал, озпп подключите, и чего добьетесь?
Будут взвешивать готовый стейк.
По 14 грн за 100 гр.
 
правильно, делают, что сырое считают.. а то бы науряли б туда грамм 200 соли! и сказали, кушайте! 250 граммов мяса, никак не меньше :))
 
Система такова. Продают стейки на вес. 7 грн за 100 грамм. Т.е. заказываешь 200 гр стейк - платишь 14 грн и тп. И вот здесь такой прикол - при заказе повара на раздаче берут мясо, кладут на весы, взвешивают и считают стоимость сырого мяса. Т.е. эту стоимость вбивают в счет, в чек и тд. То что мясо ужаривается, как минимум на 20% - это никого не волнует. Нетрудно сосчитать что каждый 5-й стейк идет "за счет клиента".
В любом случае - либо вопиющая некомпетентность, либо просто - нае..лово.

ну ты же когда мясо в магазине покуаешь,тебе ведь тоже сыое взвешивают.и продают по цене сырого
 
i4get

купи мясо в магазине , возьми чек, прийди домой пожарь его, принеси обратно в магазин с претензией какого х%я вы мне тут кило взвесили оно вот после жарки всего 700 гр весит :D
 
Назад
Зверху Знизу