Вот теперь и мне подкажите (Можно флудить)

Статус: Offline
Реєстрація: 11.12.2006
Повідом.: 914
Вот теперь и мне подкажите (Можно флудить)

Подключили сестренку к локальной сети. Выход в инет через ВПН.
Проблема в том что не открывается сайт майкрософта ни по адресу(IP) ни по имени. Говорит невозможно отобразить страницу. (microsoft.com и иже сним)
1.Траса на майкрософт идет но где то во "франкфурте" перестает отвечать. (в тотже момент у мня дома траса до майкрасофта проходит нормально и втом числе тот хоп на котором у нее застряет (определял на слух, если она верно прочла)) Т.е. я хотел сказать, что у провайдера доступ к этому сайту открыт.
2.ДНС имя резолвит.
3.С другого компа в этой же сети все открывается, микрософт.
4.Винда ХП+СП3 (+обновления до какого не помню, но не все)
5.Фаервол стандарный виндузный, правил запрещающих нету, антивирь Нод32.
6. в IE7 никаких доп настроек в "подключении" нет, прокси не указаны.
7. Другие сайты открываются нормально.

Если нужна уточняющая инфа постараюсь написать.

ЗЫ: Сестренка в другом городе, все решаем по телефону, удаленно на ее рабочий стол зайти возможности нету, квалификация пользователя ниже среднего, с трудом добился инфы по трейсу и ДНСу, так что вариант телнетом на 80 порт я даже не хочу пробовать ибо ухи от телефона уже горят.

Вопрос: кто подскажет решение вопроса? нада "научить" "комп" открывать микрософт.
 
1й только через ИЕ не открывается(пробывали оперу и мазилу)?
2й насколько я понял вам нужен виндовс апдейт?
 
1й только через ИЕ не открывается(пробывали оперу и мазилу)?
2й насколько я понял вам нужен виндовс апдейт?

1. непробовали (не установит\не скачает, пользователь ниже среднего уровня), другие сайты открваются.
2. С этого все и началось, но нет доступа вообще ко всему домену микрософта.
 
а что за сборка винды(если не сборка тогда очень интересно стает..)?
вариант сьездить в гости к сестричке не рассматривается?
 
а прокси уже отменили?
 
цікаво, сайт микрософта открылся а вот трасса за Германией порубалась напрочь... мо такая же фигня???
 
ставь teamviewer и удаленно смотри
 
Сборка винды одинаковая, у меня на домашнем такая же. - этот вариант отпадает.

У меня подозрение на MTU большее, ибо что то очень похоже на него патаму, что трейс идет, но теряется. Но как это проверить еще не придумал.
Кто нить сталкивался с проблемами MTU в настройках? Придеться учить сестренку в реестре ковыряться, но если не поможет - кто нить подскажет как еще можно проблему побороть?
 
кто нить подскажет как еще можно проблему побороть?
Не ставити збірку. Ніж вчити сестричку в реєстрі вошколупитися, краще подумай: стала б windows з власної волі забороняти доступ до сайту microsoft?
 
а без реального ай-пи будет возможность посмотреть??
сборки зло... попробуй все таки найти норма винду сп3 которая проходит валидацию на некрософте.. тады и проблем не будет.. а сьездить наверное таки прийдеться.
з.ы. сам имею такую винду.. где взял не скажу:))) нормально апдейты проходят и т.п.
 
Я на другие сайты замечал бок: то сайт недоступен у меня, хотя друг с другого конца города тоже на Телекоме спокойно туда заходит. То сайт доступен, а трейсы только до половины цепочки хопов проходят. Часто ютуб не дает видеопоток а трейсы теряются... И по-моему такая хня последние два месяца, с тех пор как бомжи в Швеции или Финляндии кабель порезали О_о
 
По порядку:
1. Сборка нормальная. Сам ее у себя дома пользую, на домашнем компе таких проблем НЕТ- второй раз повторяю.
2. Не в валидности дело, выучили модное слово и везде его вставляете? (внимательно прочтите что я писал)
3. Ще раз кажу таж сама збірка стоїть на домашнім компі і все добре.
4. В мене і ця так само гарно апдейти закачує.
5. Кажуж, свекровь жеве по сусідству, підключена до тієїж самої локальної мережі, так само проходе з"єднання з інтернетом і вихід на мікрософт є. - так шо бомжі пагано перегризли той кабель.
 
скорей всего провайдер режет трафик на микрософт, чтобы апдейты не качали
 
скорей всего провайдер режет трафик на микрософт, чтобы апдейты не качали

Ну когда вы начнете ВНИМАТЕЛЬНО читать!!!

5. Кажуж, свекровь жеве по сусідству, підключена до тієїж самої локальної мережі, так само проходе з"єднання з інтернетом і вихід на мікрософт є.
 
эээ.. в файл HOSTS не закралась хуйня ли?
 
>>>скорей всего провайдер режет трафик на микрософт, чтобы апдейты не качали

Вы с дуба рухнули? В таком случае провайдер мог бы напопороться на суд с Microsoft *звучит похоронный марш в блэк-металлическом исполнении*
 
Назад
Зверху Знизу