Вопрос по красной икре.

Статус: Offline
Реєстрація: 05.10.2006
Повідом.: 11311
Вопрос по красной икре.

Вчера был на оптовой рыбной базе, подготовка к встрече Нового года) Накупил рыбы и купил пол кило икры. Раньше всегда заказывал у знакомого, но на этот раз у него сбой и что бы не остаться на праздники без этого деликатеса попросил на базе пол кило самой лучшей красной. К моему изумлению, мне принесли не банку а вот этот пакет, что на фото ниже.. Что бы не показаться невежей, я не стал упираться и забрал его , ( если что, невелика потеря) но что это такое и как его употреблять не имею понятия) подскажите пож) икра замороженная, крупная, но пресная она или солёная не знаю, и вообше она после разморозки как себя ведёт дадо ли с ней что то делать перед употреблением в пищу.Размораживать до праздников просто не охота, вот и задал вопрос возможно кто нить сталкивался........
0_58a6d_6a49a803_XXL

0_58a6c_af63c540_XXL
 
glebs, это солено-мороженая икра кеты. Готова к употреблению. Нужно только разморозить. Если сразу Вам для еды или на праздник не нужно такое количество икры, разделите её, не размораживая, на порции (в баночки, в лоточки или контейнерчики) и храните в морозилке. По мере надобности доставайте, чуть разморозили и... приятного аппетита!
 
glebs, это солено-мороженая икра кеты. Готова к употреблению. Нужно только разморозить. Если сразу Вам для еды или на праздник не нужно такое количество икры, разделите её, не размораживая, на порции (в баночки, в лоточки или контейнерчики) и храните в морозилке. По мере надобности доставайте, чуть разморозили и... приятного аппетита!
Спасибо
 
на какой базе брали и цена?
 
покупала такую,очень вкусная.
 
Московский проспект угол второй больницы, номер не знаю, рядом метро моск пр-т

не скажут ))) Говорят на эти рыбные базы просто так не попадешь, там своя мафия ))
в инете не живу, так что отвечаю по возможности)))
 
Московский проспект угол второй больницы, номер не знаю, рядом метро моск пр-т
ага

на какой базе брали и цена?

taisonn, подскажу еще 4 рыбные базы в одном месте - улица Енакиевская, 19. Пользуемся услугами уже 5 лет. taisonn, если есть вопросы, в ЛС.

не скажут ))) Говорят на эти рыбные базы просто так не попадешь, там своя мафия ))

:eek: :confused:

dance77, не придумывайте :) , торговля на базах, в основном, оптовая, но икру продают в розницу, красную рыбу поштучно, фасованную продукцию - от 1 ящика.
 
Кстати цена под праздники на красную рыбу когда я брал стала 70гр , подорожала однако, а в магазинах можно и дешевле увидеть. икра 320гр пол кило(((
 
Кстати цена под праздники на красную рыбу когда я брал стала 70гр , подорожала однако, а в магазинах можно и дешевле увидеть. икра 320гр пол кило(((

ого ! так где ж выгода ?

мама Доминики; [B сказав(ла):
dance77[/B], не придумывайте :) , торговля на базах, в основном, оптовая, но икру продают в розницу, красную рыбу поштучно, фасованную продукцию - от 1 ящика.

ну я не придумываю, мне лично это говорила продавщица рыбы. Я знаю, что раньше не пускали с улицы на базу просто так, кого ни попадя. А сейчас пускают оттого, что цены то уже другие. Все-таки для своих там скорей всего, цены другие
 
ну я не придумываю, мне лично это говорила продавщица рыбы. Я знаю, что раньше не пускали с улицы на базу просто так, кого ни попадя. А сейчас пускают оттого, что цены то уже другие. Все-таки для своих там скорей всего, цены другие

dance77, если Ваш интерес не праздный, а действительно Вам нужны рыбные продукты, могу поделиться "явками". Пускают всех!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Цены? Выше-ниже, ну тут надо держать нос по ветру! Надо знать, где в супермаркетах, когда - скидки и акции и т.д. Ну и в праздники - всегда ажиотаж и скачек цен. И кстати, цена на пресловутую красную рыбу зависит от её весового ряда, обработки - охлажденная или мороженная и конечно же производителя. Ну, например, мы затарились на Новый Год семгой свежемороженной (с головой, вес тушки 2,2 кг) по 45 грн. за кг, икрой горбуши солено-мороженой 1 кг -410 грн. (пластиковый запаянный контейнер, производство США, дата изготовления 08.2012), красным (морским) окунем (пр-во Исландия) по 43 грн.(ящик 7 кг) и так еще кое-что по мелочи для животных - нототению и хек.
 
нет, интерес не праздный )).
А нототения у меня самая любимая. ))
 
"..икрой горбуши солено-мороженой 1 кг -410 грн. (пластиковый запаянный контейнер, производство США, дата изготовления 08.2012)"
А если не секрет - где продают? и только 1 кг или есть и поменьше фасовка?
 
"..икрой горбуши солено-мороженой 1 кг -410 грн. (пластиковый запаянный контейнер, производство США, дата изготовления 08.2012)"
А если не секрет - где продают? и только 1 кг или есть и поменьше фасовка?
да уж, тоже интересно
 
Всем, задававшим мне вопросы, ответила в ЛС.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
И, мне инфу в ЛС:)
 
И мне, пожалуйста, рыбку и икру люблю!
 
а мне ? :confused: я самая первая хотела ...
думал тема уже умерла))) сразу после новогодних застолий))) уже и фотку убил которую вначале выложил, что бы место не занимала. Но охота поделиться впечатлением от той самой замороженной икры, на вкус хуже чем не замороженная и весовая, про отмораживании икринки как то погруснели, но это мелочи, в принципе сойдёт))) но самое большее мне не понравилось так это то, что на дне этого самого пенопластового контейнера была подушечка которая весила грам так 70 эт тоно, пропитанаая водичкой))) вот так то...........в будущем буду брать на развес....у знакомых мне продавцов....
 
Назад
Зверху Знизу