Ударил ли по Вашей работе кризис в экономике

Я и экономический кризис

  • Чувствую что для меня наступают тяжёлые времена

    Голосів: 108 43.5%
  • Я банкрот

    Голосів: 9 3.6%
  • Процветал и процветаю, (тьфу, тьфу)

    Голосів: 15 6.0%
  • Мне по барабану

    Голосів: 25 10.1%
  • Работы прибавится (для гробовщиков:-))

    Голосів: 7 2.8%
  • Пока не знаю плохо для меня или хорошо

    Голосів: 84 33.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    248
Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2006
Повідом.: 9104
Ударил ли по Вашей работе кризис в экономике

Не собираюсь устраивать соцопросы....не в стат управлении работаю....
Но судя по тому что происходит в стране да и в мире и разговаривая с друзьями в отрасли (строительство) могу сказать что шибануло крепко..кого за свой счёт, кого на вольные хлеба, а кто просто груши окалачивает...Вот и думаешь если человек всю жизнь работал по специальности..а тут всё останавливается... менять работу, перепрофилироваться.. ? Хорошо когда сам и не такие времена переживали а если семья, дети.
Про заводы вообще молчу - представляете человек предпенсионного возраста всю жизнь проработал к примеру токарем..до пенсии лет 5 а тут бац и станок остановили...Нарисовал пессимистическую картину...но это из жизни. Может кто-то не согласен ?
 
Больше-меньше жахнуло по всем, и это только начало.
 
а у меня нихуя не жахнуло - даже наоборот, з/п подняли. Хуйня этот ваш кризис и нет его на самом деле.
 
пока не ударил, а там хез
 
Работаю в сфере строительства.. Очень и очень ощутимо тряхонуло..
 
а у меня нихуя не жахнуло - даже наоборот, з/п подняли. Хуйня этот ваш кризис и нет его на самом деле.
У вас специальность в Вашем профиле говнокодер - я так понимаю специальность всегда востребована...тут кризис только на руку
 
пока что на работе трёпа больше стало и некоторые тянучки с платежами.
 
у нас фирма оптовая по пражаже бытовой техники. так нас точно кризис зацепил. клиентов стало вразы меньше. машина которая делает доставки зачастую простаивает. у нас цена за технику естественно привязана к доллару. клиенты просто не хотят переплачивать из-за скачка курса доллара. такие дела ))
 
на мой скромный дизайнерский взгляд, работы меньше не стало. Но может все еше впереди.
 
Нихрена никак не отразился
 
у меня мама на ХТЗ работает бухгалтером, так вот на прошлой неделе их отправили за свой счет по пятницам и еще плюс три дня в месяц на выбор. З/п задерживают, еще и сократили соответственно :(.
 
и в чем это выражается? если не секрет

Компания довольно крупная..
Работаем с большими объемами сырья. Закупка в кредит. В связи со этим бардаком государственным, отсутстием кредитования и инвестирования,- снабжение практически остановилось.. Соответственно упали объемы продукции, планы и т.д. Были "заморожены" многие объекты по украине.
Далее по цепочке - сокращение штата, возможное понижение зп.
 
Компания довольно крупная..
Работаем с большими объемами сырья. Закупка в кредит. В связи со этим бардаком государственным, отсутстием кредитования и инвестирования,- снабжение практически остановилось.. Соответственно упали объемы продукции, планы и т.д. Были "заморожены" многие объекты по украине.
Далее по цепочке - сокращение штата, возможное понижение зп.

дааааа
 
по строительству еже ударило и хорошо.
Следовательно новых домов в скором будущем не будет. Или будет, но очень мало.
Что из этого вытекает? В непостроенных домах не будут делать ремонты, покупать мебель и быт.технику. Тоесть следующими будут мебельщики. И т.д. по цепочке. В общем лупанет по всем так в большей или меньшей степени.
IT компании может и не зацепит напрямую. Особенно если они на аутсорсинге. Но кризис у тех же немцев снизит число заказов. Текущие проекты доведутся, а с новыми могут быть проблемы. Кризис то мировой.
 
IT компании может и не зацепит напрямую. Особенно если они на аутсорсинге. Но кризис у тех же немцев снизит число заказов. Текущие проекты доведутся, а с новыми могут быть проблемы. Кризис то мировой.
IT зацепят замороженные контракты с госучереждениями - последствия тоже понятны. Даже текущие проекты перестают финансироваться. С частными структурами тяжелее, но выкрутиться можно.
 
по строительству еже ударило и хорошо.
Следовательно новых домов в скором будущем не будет. Или будет, но очень мало.
Что из этого вытекает? В непостроенных домах не будут делать ремонты, покупать мебель и быт.технику. Тоесть следующими будут мебельщики. И т.д. по цепочке. В общем лупанет по всем так в большей или меньшей степени.
IT компании может и не зацепит напрямую. Особенно если они на аутсорсинге. Но кризис у тех же немцев снизит число заказов. Текущие проекты доведутся, а с новыми могут быть проблемы. Кризис то мировой.

Совершенно верно.. Вернее сказать - в недостроенных домах не будет покупаться площадь. Обещали снижение цен на жилье, - я сомневаюсь..
 
IT, я думаю в последнюю очередь прочувствуют всю ту ботву, которая творится. Но и их не оминет жопа. имхо
 
Совершенно верно.. Вернее сказать - в недостроенных домах не будет покупаться площадь. Обещали снижение цен на жилье, - я сомневаюсь..

ну дорожать точно не будет, т.к. покупать некому:
Посилання видалено

А вообще, если отвлеченно рассуждать, то может даже полезно в некотором роде, т.к. прекратит непрерывные подорожания всего и вся, а не только жилья и бензина.
 
Назад
Зверху Знизу