Дайте совет в выборе жесткого диска

Статус: Offline
Реєстрація: 13.01.2009
Повідом.: 31
Дайте совет в выборе жесткого диска

Нужен жесткий диск, который будет использоваться как системный, т.е. нужна скорость и надежность. Какой посоветуете. У меня есть такие варианты
1.0Tb Seagate, 64Mb, 7200.14 (ST1000DM003)
1Tb Hitachi Deskstar 32Mb (HDS721010CLA332)
Помогите в выборе :) или посоветуйте альтернативу(ссд не предлагать)
Спасибо.
 
SATA 1Tb WD Caviar Black 64Mb (WD1002FAEX)
 
но я бы брал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

он 5400 - винт хороший, но немножко "плавный". как системный юзать можно, но иногда "плавность" достает.
 
А разница в кэше 64 и 32 на практике заметна или это всего лишь цифры ?
 
Заметна, даже на 5400
 
возможно, посмотреть в сторону 1.5 Tb, если разница небольшая
 
Да, у них разница в 150 гривень где-то.
 
Да, у них разница в 150 гривень где-то.

Фиг там,
1191 грн - 1 Tb
1256 грн - 1.5 Tb

т.е. можно смело - 3.5" SATA 1.5Tb WD Caviar Black 64Mb (WD1502FAEX)

65 грн за 0.5 Тb - это как минимум приятно

з.ы. я не продавец, цены указаны как инфармационные, для сравнения разницы.
 
Можно и 1,5 и 2. Вопрос в том, чтобы надежный был. Отзывы устал читать-по всем дискам мнения очень противоречивые.
Одни говорят-хитачи надежнее, другие говорят-сигейты плохие,
вд-бери только блэк, в крайнем случае блю, ни в коем разе не бери грин :confused:
Короче, сколько людей. столько и мнений. Пока сам не проверишь, правды не узнаешь,:), а ведь не хочется ошибиться :)
 
За хитачи.

А вообще большие обьемы мне стремно бы было брать... чем выше обьем, тем более "нежный" винт. Имхо
 
А вообще большие обьемы мне стремно бы было брать... чем выше обьем, тем более "нежный" винт. Имхо

Это оправданно при смене технологии, т.е. завтра 5 Tb - винт (если он станет доступен к покупке) - стремновато покупать. А когда технология производства отлажена, и они начинают стремительно дешеветь, можно брать.
 
Пока 1Tb WD Caviar Black VS 1Tb Hitachi Deskstar счет 2-3 :)
 
А когда технология производства отлажена, и они начинают стремительно дешеветь, можно брать.
Та даже не в технологии..... меньше плотность, более тонкая механика, более точное считывание
 
Макс6584, вопрос к вам, как создателю цикла тем "Рекомендуемые комплектующие от ХФ" - почему нет темы о HDD ?
 
Макс6584, вопрос к вам, как создателю цикла тем "Рекомендуемые комплектующие от ХФ" - почему нет темы о HDD ?
Потому что у них не такое разнообразие и не такие параметры сравнений.

К примеру что винт - выбрал обьем, выбрал из 4х производителей и все. Тем более кому что нравится. Мне нравится хитачи, другим ВД, четвертым самсунг. просто нужно быть осторожней при выборе "зеленых" винтов. Самое большую огрешку сделала сигейт с 11й серией, поэтому мой выбор: не сигейт и НЕ грин серия.

Тем более одна и так же модель может вести себя по разному.
 
Назад
Зверху Знизу