Оптоволокно в подъезде

Статус: Offline
Реєстрація: 20.09.2007
Повідом.: 240
Оптоволокно в подъезде

В апреле этого года в подъезде С.шоссе, 141 проложили оптоволокно, параллельно с существующей разводкой кабельного ТВ. С техэтажа прямо в подвал, по трубной разводке, никаких распредустройств на этажах нет - все идет транзитом. Работали днем, так что исполнителей никто, кроме бабок не видел, они, говорят, спрашивали - кажуть цихровое ТВ и интернет в одном кабеле. Два месяца прошло, а более никаких телодвижений не видно. Может, у кого есть инфа - шо это такое, ведь интересно?:confused:
 
Это оптика в каждую квартиру! На мой дом, монтажники прямо на стену (в дом не заводили) прибили 3 кабеля по 8 волокон. Я спросил для кого они строят - сказали Велтон. Скорее всего у тебя тоже.
 
Далеко не только Велтон строит оптику в каждый дом, мне кажется скорей всего это ИТЛ.
 
Это оптика в каждую квартиру! На мой дом, монтажники прямо на стену (в дом не заводили) прибили 3 кабеля по 8 волокон. Я спросил для кого они строят - сказали Велтон. Скорее всего у тебя тоже.

Как это оптика в каждую квартиру? Яж говорю - никаких распредустройств на этажах нету:confused:. Один мужик во дворе сказал - это макснет;)
 
оптика в каждый дом НЕ ЗНАЧИТ в каждую квартиру!
 
Оптика в каждый дом НЕ ЗНАЧИТ в каждую квартиру

В случае Макснет и ИТЛ не значит у них наверное действительно FTTB. А вот в случае Велтона - это как раз оптика в каждую квартиру FTTH. Причем как мне сообщила девушка в абонотделе - идет уже тестирование таких услуг.

А вобще вы посмотрите - если воздушка - то наверняка Макснет.
 
ну при желании можно и в каждую квартиру. :)
 
просто с укртелекомовского колодца кабель заходит в подвал, затянули на чердак так как там оборудование. распределительных устройств на этажах и не будет. а тянули наверно таже контора что и владелец трубы )
 
В мойом доме тоже протянули. в объяве гласит что это Велтон
DSC00053.JPG
 
Останнє редагування:
от веселуха....
уже нет оптоволокна - мож подездом ошиблись =)
 
Bigline строит оптику в каждую квартиру .....
 
В мойом доме тоже протянули. в объяве гласит что это Велтон
DSC00053.JPG

Позвонил туда.. Точных цен еще нет, но примерно говорят 10 Гб = 10 грн., анлим 2 мегабита = 120 грн. Оптика в квартиру. Подключение бесплатно, но прийдется брать модем (возможно в аренду). Стартует это все где-то в конце августа - сентябре.
 
У меня в доме вчера начался такой же прикол. С подвала пробили дырку, и потянули на 16 этаж трубу. Сейчас возле моей двери колупались, случайно нажали на звонок, вышел спросил чё это будет? Говорят цифровое ТВ и инет в одном флаконе, компание Велтон. Когда, что, почем - ХЗ.
 
Это ж подрядчики, откуда они знают? Их дело кабель тянуть.
 
Позвонил туда.. Точных цен еще нет, но примерно говорят 10 Гб = 10 грн., анлим 2 мегабита = 120 грн. Оптика в квартиру. Подключение бесплатно, но прийдется брать модем (возможно в аренду). Стартует это все где-то в конце августа - сентябре.
оптика в квартиру? сомневаюсь :)
 
Назад
Зверху Знизу