• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Отмена доверенности

Статус: Offline
Реєстрація: 23.10.2009
Повідом.: 70
Отмена доверенности

Рассматриваю чисто гипотетически такие ситуации

1. Планирую покупать инокорч в районе 3500 у.е. Предположим я беру гендоверенность от хозяина. Через месяц он по какой-то причине делает её отмену (ему понадобились срочно деньги, он решил кинуть меня, хозяин просто поц). Доверенность делалась на меня и вписывалась жена. Приходят чуваки в погонах и начинают отбирать авто. Что делать?

2. Предположим я продаю авто взятое по ген доверенности. Рыночная стоимость авто 1500 у.е. По доверке я третий, тоесть только от хозяина. В доверку вписан я и жена. Звоню хозяину. Он (умер не дай Бог и наследники не хотят давать доверку, не хочет давать доверенность, залупливает за доверку и т.д. и т.п.). Снимать с учёта и ставить на жену не выгодно. Что посоветуете в этом случае?

Просьба по существу.:пиво:
 
Предположим я продаю авто взятое по ген доверенности. Рыночная стоимость авто 1500 у.е. По доверке я третий, тоесть только от хозяина. В доверку вписан я и жена. Звоню хозяину. Он (умер не дай Бог и наследники не хотят давать доверку, не хочет давать доверенность, залупливает за доверку и т.д. и т.п.). Снимать с учёта и ставить на жену не выгодно. Что посоветуете в этом случае?
Если он умер, то ничего ты с ней не сделаешь, так как доверенность автоматически становится не действительна после его смерти.
 
Рассматриваю чисто гипотетически такие ситуации

1. Планирую покупать инокорч в районе 3500 у.е. Предположим я беру гендоверенность от хозяина. Через месяц он по какой-то причине делает её отмену (ему понадобились срочно деньги, он решил кинуть меня, хозяин просто поц). Доверенность делалась на меня и вписывалась жена. Приходят чуваки в погонах и начинают отбирать авто. Что делать?

2. Предположим я продаю авто взятое по ген доверенности. Рыночная стоимость авто 1500 у.е. По доверке я третий, тоесть только от хозяина. В доверку вписан я и жена. Звоню хозяину. Он (умер не дай Бог и наследники не хотят давать доверку, не хочет давать доверенность, залупливает за доверку и т.д. и т.п.). Снимать с учёта и ставить на жену не выгодно. Что посоветуете в этом случае?

Просьба по существу.:пиво:
1)переоформить
2)ездить дальше,или продать при условии что из доков отдашь только техпаспорт(я так продал корч за 1200).
 
Если он умер, то ничего ты с ней не сделаешь, так как доверенность автоматически становится не действительна после его смерти.

:confused:

это почему?

доверка с правом продажи и если наследники вступают в наследство через полгода, то я так понимаю, что доверенность можно взять от них?
естественно, если они непротив
или нет

1)переоформить
2)ездить дальше,или продать при условии что из доков отдашь только техпаспорт(я так продал корч за 1200).

1) а успею ли я переоформить, если будет постановление суда. Чуваки пришли по факту. С ними договариваться?

2)а как же доверка? и насколько ниже я продам её рыночной стоимости? в процентном соотношении?
 
оверка с правом продажи и если наследники вступают в наследство через полгода, то я так понимаю, что доверенность можно взять от них?
естественно, если они непротив
или нет
Можешь взять. Если дадут.
Доверенность которая у тебя есть уже автоматическая аннулируется как толь ко человек умер.
 
или нет



1) а успею ли я переоформить, если будет постановление суда. Чуваки пришли по факту. С ними договариваться?

2)а как же доверка? и насколько ниже я продам её рыночной стоимости? в процентном соотношении?

1)Переоформляй сразу,без доверки
2)Сейчас можно ездить без доверки.Процентов на 30-40
 
Можешь взять. Если дадут.
Доверенность которая у тебя есть уже автоматическая аннулируется как толь ко человек умер.

и получается, что не важно первый ли ты по доверке или 2-ой или 3-ий?
вс-равно анулируется?
 
По доверке я третий
та это ваще пиздец. Остается ездить на ней, пока не остопиздит, а потом сдать нахуй на металлолом.
Я б ебал покупать машину для себя по доверенности, тем более не от владельца.
Да бля, снятие-постановка на учет немалых денег стоит. Но скупой, как известно, дважды платит.
 
Gründer;26913435 сказав(ла):
не покупать по доверке...:незнаю:

так мы ж говорим за авто не за 8-10 куе, а за 1,5-3,5.
Если ли смысл?:незнаю:

та это ваще пиздец. Остается ездить на ней, пока не остопиздит, а потом сдать нахуй на металлолом.
Я б ебал покупать машину для себя по доверенности, тем более не от владельца.
Да бля, снятие-постановка на учет немалых денег стоит. Но скупой, как известно, дважды платит.

тут вроде выше говорили, что можно продать без доверки?
имея только техпаспорт и авто.
или нельзя?
 
и получается, что не важно первый ли ты по доверке или 2-ой или 3-ий?
вс-равно анулируется?

Пока никто, кроме тебя, не знает, что владелец склеил ласты, доверенность считается действительной ;)

тут вроде выше говорили, что можно продать без доверки?
Конечно, можно. По договору купли-продажи.
 
Приходят чуваки в погонах и начинают отбирать авто. Что делать?
придецца или башлять или отдавать авто

2. Предположим я продаю авто взятое по ген доверенности.
ой мля... все хотят доверку от первого лица.

Тем более доверку отменили
никто не отменял... просто можно управлять авто без доверенности
 
Пока никто, кроме тебя, не знает, что владелец склеил ласты, доверенность считается действительной
Угу, пока ты эту доверенность не попробуешь засветить например в МРЭО :)

и получается, что не важно первый ли ты по доверке или 2-ой или 3-ий?
вс-равно анулируется?
Угу.
 
Можешь взять. Если дадут.
Доверенность которая у тебя есть уже автоматическая аннулируется как толь ко человек умер.

шо за бред:confused:
едешь в ГАИ и сымаешь корча с учета
откуда ГАИ знает,умер-не умер человек
бля,шопопало морозите
 
Когда снимается с учета помоему ГАИ в реестр таки заглядывают на предмет актуальности доверки.
 
Когда снимается с учета помоему ГАИ в реестр таки заглядывают на предмет актуальности доверки.

в доверке есть срок ее годности,все
кто там где умер,ГАИ не ебет
у них нет такой информации
 
в доверке есть срок ее годности,все
кто там где умер,ГАИ не ебет
у них нет такой информации
Нехрен делать им проверить.То,что ты можешь химичить как тебе захочется - не доказывает,что так оно и есть.По закону - тебе доверено право кататься и представлять права владельца на имущество в виде машины.До тех пор,пока ты не снял с учета и не переоформил на другого хозяина.
Кататься можно - обладать правом на имущество низзя.
У меня отец умер год назад.Я по доверке от него.Знаю.

От притязаний ГАИ очень помогает Вр.Рег.Талон с постановкой по месту твоего жительства на основе твоей доверенности - вообще без вопросов,даже при столкновениях с законом.Для ГАИ важен срок действия этого талона.....
 
в доверке есть срок ее годности,все
кто там где умер,ГАИ не ебет
у них нет такой информации
Для особо хитрых поясняю - есть такая база

Єдиний реєстр доручень

це комп'ютерна база даних, в якій здійснюється обов'язкова реєстрація посвідчених нотаріусами доручень, в тому числі виданих у порядку передоручення (далі - доручення), а також містяться відомості про припинення їх дії.

(Мінюст, Наказ "Про затвердження Положення про Єдиний реєстр доручень" від 06.05.1998 N 21/5)
Хер тебе мусора снимут с учета, а если и снимут, то сделка будет являться недействительной.
 
Для особо хитрых поясняю - есть такая база


Хер тебе мусора снимут с учета, а если и снимут, то сделка будет являться недействительной.

балбес;)
в этом реестре не регестрируется смерть владельца
такие данные туда точно не поступают
 
балбес
в этом реестре не регестрируется смерть владельца
такие данные туда точно не поступают
От блять пиздобол на читай .

3.2. Відомості про припинення дії доручення вносяться також у разі одержання нотаріусом таких повідомлень:

про припинення діяльності юридичної особи, від імені якої видано доручення;

про смерть громадянина, який видав доручення, про визнання його недієздатним, обмежено дієздатним або безвісно відсутнім.

Ты хоть погугли , перед тем чего нибудь ляпнуть :D
 
Назад
Зверху Знизу