• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

інтернет-спілкування з Президентом України Віктором Ющенком

Насколько мне известно, учителя получают все же не 400 гривен.
 
Подумай два раза прежде чем говорить. Подумай об аспирантах, которые тут получают 400 гривен, а там 4000 баксов и подумай что они выбирут, особенно если семью надо кормить. А "че туда шли если там не платят" - гнилой отмаз - всем что-ли в наркоторговцы идти или в барабашных кидал?
В штатах аспиранту платят 1650 долл. В Германии 800 евро. Сколько у нас - не знаю :) :) :). Думаю это еще нужно соотнести с расходами, в частности с расходами на съем квартиры.
 
Подумай об аспирантах, которые тут получают 400 гривен, а там 4000 баксов и подумай что они выбирут, особенно если семью надо кормить.

Я подумал. И мне стало интересно: а эти аспиранты здесь за образование платили по тамошним тарифам или по местным?
 
Порядок дещо інший. Не вчитися і паралеьно працювати, а працювати і паралельно вчитися.
Аспірантура КМА та КДУ.

Не знаю... Я, может быть, идеалист, но, по-моему, работать где-то еще во время аспирантуры - извращение. Идея аспирантуры в том, что аспирант целиком и полностью посвящает себя научной работе. По крайней мере, на отведенные ему для защиты три года. Если он разгружает ящики или строгает болванки по ходу - это уже не аспирантура. Еще нормально, как в Штатах, когда заставляют детей учить или проверять их экзамены, это иногда даже полезно...
Не, есть, конечно, заочная аспирантура, сам в такой просидел полгода, пока не свалил. Но это было другое на тот момент: это делалось тогда, когда аспиранта нужно взять, а аспиранстких стипендий нет. Тогда его брали на ставку инженера или сотрудника.
 
В Германии 800 евро. Думаю это еще нужно соотнести с расходами, в частности с расходами на съем квартиры.

Было в полтора раза больше даже в то время, когда я защищался, а это было уже достаточно давно. Сейчас вообще дают две трети ставки иногда. Моя стипендия была, кажется, 1150 евро, сейчас должна быть выше. У меня были квартира и машина. И при этом я курил. И не напрягался.
 
Я подумал. И мне стало интересно: а эти аспиранты здесь за образование платили по тамошним тарифам или по местным?

В Германии образование бесплатное.
Но товарищ не понимает. Какая разница, где платили эти аспиранты, если аспиранты - это такие очень дешевые ломовые лошади, которым дали лопату и сказали разгребать большую кучу говна в поисках конфетки. Местный выпускник в аспирантуру идет очень вяло, потому что такой любви к науке, которая перекрывала бы ту работу и перспективу, которую он получает сразу же, но не идя в аспирантуру, обычно нету :)
 
Не знаю... Я, может быть, идеалист, но, по-моему, работать где-то еще во время аспирантуры - извращение. Идея аспирантуры в том, что аспирант целиком и полностью посвящает себя научной работе.
Ідея навчання - підвищення своєї кваліфікації.
Якщо працюєш по напрямку який співпадає, то чомуб і не суміщувати?
 
Вообще-то, торговать наркотой и в Германии много выгоднее, чем сидеть над книгами.

Странно, но у немцев любовь к науке обычно перекрывает "ту работу и перспективу, которую он получает сразу же, но не идя в аспирантуру".

К чему бы это?
 
Странно, но у немцев любовь к науке обычно перекрывает "ту работу и перспективу, которую он получает сразу же, но не идя в аспирантуру".
К чему бы это?

Нужно было начать предложение словами "Всем уже давно известно" для большей убедительности :-)
 
Класный спор. Лучше там где платят 4к енотов или 800-600 гр? Ответ казалось бы очевиден, а как на счет затрат. Я уже молчу о качестве некоторых вещей. Сколько реально из тех 4к останется на пиво хавку и шмот после выплат страховок, аренды жилья и процентов за кредит на машину(к примеру). Не всё то солнышко что встёт ИМХО.
 
Вопросом на вопрос:
А что мы делаем для страны?

Субботнички не устраиваем, окурки до урны донести не можем (и это только о чистоте)...

Ну почему... недавно на Клочковской как-раз устроили субботник... Одни пришли деревья посадить... другие пришли листья убрать... осень все-таки...
 
Назад
Зверху Знизу