причины появления религии

верхи не могут а низы не хотят и - революция!
Вопрос: по Вашему мнению какие не баблосные а социально-философские причины возникновения новой религии? что должно происходить в обществе, в идеологии, жизни чтобы это неизбежно привело к возникновению и взлету новой религии?
Сейчас не такое ли время?
религия придумана была для того, чтобы управлять слабыми, безграмотными людьми, запугивать их и зарабаотывать на этом приличные деньги.
 
Для чего нужна религия........для формирования у человека определенных границ.......типа дресировка. ;)
LEesYR9Qsx0&feature



Далее.... Если говорить что религия - это инструмент управления толпой. А именно такой подход и послужил основой при создании христианства в Риме. Поскольку именно поиск новой государственной религии и выбор христианства за основу и сделало его религией из мелкой еврейской секты.
Но это было давно, а мир развивается и народ уже все менше ведется на устаревшие бредни.
Но подход остается тем-же. Нужен инутрумент для управление толпой без применения физического воздействия - тоесть идеологический.
Но сам этот принцип естественно предусматривает наличие 2 категорий людей - как это и было озвчено в Риме - люмпены и ...... - говоря современным языком - манипуляторы и манипулируемые - осознанные и вовлеченные.

Далее главное защитить идеологический инстремент-программу (религию) - от взлома. Тоесть не дать Сознанию вырваться. В старых религиях было проще - использовался страх.
В современном мире - используются другие инстрменты. Но главное - чтобы взгляд манипулируемых небыл направлен на манупуляторов. Для этого используются все те-же римские способы - хлеба и зрелищ.
А если вдруг кто-то начнет задаваться ненужными вопросами - то это можно например "высмеять" - использую тех-же люмпенов. Они сами начнут доказывать тому кто вдруг задался неудобным вопросом - его неправоту.

Например - штамп "теория заговора". Все кто считает себя "умным" - у того естественно это вызывает улыбку. Но данная реакция является тоже лишь выработанным "условным рефлексом" :D. Простое внушение.
Все тот-же религиозный инструмент.

Блоха не должна выпрыгивать из банки :D

Пример:
_OLD-vAlvGg&feature
 
Останнє редагування:
Для чего нужна религия........для формирования у человека определенных границ.......типа дресировка. ;)
...
А если вдруг кто-то начнет задаваться ненужными вопросами - то это можно например "высмеять" - использую тех-же люмпенов. Они сами начнут доказывать тому кто вдруг задался неудобным вопросом - его неправоту.

Например - штамп "теория заговора". Все кто считает себя "умным" - у того естественно это вызывает улыбку. Но данная реакция является тоже лишь выработанным "условным рефлексом" :D. Простое внушение.
Все тот-же религиозный инструмент.

да наса и пентагон это вовсю практикуют про археологию, нло и т п:клас:
 
Коля, не смеши безграмотностью, ты клоуном на полставки?

бери выше: инквизитором:D
ересь искореняю прям по книжке "Молот ведьм":yahoo:
ща много новых бредней!
хотя по сути всё новое БУКВАЛЬНО А НЕ ПО СУТИ, на которую некоторым насрать - переделки старого но ньюансы то новые:yahoo::D:D:D
 
Коля, у меня есть хобби, я не колекционирую марки.


Я ИХ ЕМ
 

так слопай чого небудь! :пиво:
если это пародия на аллегории и шифры/криптограммы розличие "суть-буквальность" то это к библописцам а не ко мне вопрос.
ну я ж не виноват что эти бляди напрямую почти нихера не писали и со свякого говна тайну делали ибо власть-бабло-Маммона превыше всего!
вот и пишу именно то что усёк из всех этих и др "писаний":(
 
по тв показали фото:
к Земле летят три космолёта гигантских размеров!
вот и ответ кажись на мой вопрос:
прилетят, пиздюлей лазерами вставлять как в Махабхабате когда то...
и, с чувством выполненого долга пошкварчат в свою нору опять...
 
Назад
Зверху Знизу