85 причин, почему не следует покупать автомобиль.

Квартира 55 м. кв.
Телосложение обычное. интимные подробности просьба обсуждать через личку.
Деловые вопросы по телефону и электронке быстрее решаются (это для тех. кто бизнес больше по сериалам знает).
Если есть аргументы "за" свои тарантайки - выкладывайете и марку автомобиля своего пишите. нечего просто так трындеть.
У меня партнер в этом году на ремонт коробочки-автомат на Пежо плюгавом выложил 15 700 грн. Думаете, сделали? Не-а. А два месяца его работы коту под хвост.

Хорошо тебе по электронке вопросы решать. Но дело в том, что образцы товара не влазят в электронку. А приехать на предприятие на велике - нонсенс. А таксюком по рабочим делам ездить нерентабельно. Это для тех, кто бинес по Кате пушкаревой изучал ;)
 
Квартира 55 м. кв.
Телосложение обычное. интимные подробности просьба обсуждать через личку.
Деловые вопросы по телефону и электронке быстрее решаются (это для тех. кто бизнес больше по сериалам знает).
Если есть аргументы "за" свои тарантайки - выкладывайете и марку автомобиля своего пишите. нечего просто так трындеть.

.

Полнейшая свобода передвижения,независимость от времени суток,погодных условий итд и самое главное это само удовольствие от управление автомобилем;) Этого вполне достаточно лично для меня чтоб назвать все твои аргументы чушью:D

Странно да? Жене вашей машина нужна, а вам почему-то нет. А деток, например грудных, возить наверное лучче в городском транспорте или в прокуренных и безопасных такси?

По его логике видно для жены полезней ездить в забитых маршрутках летом в +45,зимой их ждать в -25,снег,дождь,ветер итд вообще глупости для слабаков,особенно с ребенком\ или в конце рабочего дня,то только водители-дурачки в тепле и комфорте ездят когда и куда хотят,а не туда куда маршрутка довезет:D
 
Я не противник всех автомобилей. Есть сферы их профессионального использования и профессиональные автомобили (такси, маршрутное такси, автобусы, перевозчики типа "Автолюкса", торговые представители и т.п.) А вот удовольствие от управления автомобилем в пробке на Пушкинской, Красношкольной, на мосту через Балашовку и т.д. ей-богу оценить не могу. А что будет через год-два?
 
Я не противник всех автомобилей. Есть сферы их профессионального использования и профессиональные автомобили (такси, маршрутное такси, автобусы, перевозчики типа "Автолюкса", торговые представители и т.п.) А вот удовольствие от управления автомобилем в пробке на Пушкинской, Красношкольной, на мосту через Балашовку и т.д. ей-богу оценить не могу. А что будет через год-два?

Давай поставим вопрос по-другому: целесообразно ли использовать что-либо кроме малолитражек на 1-2 человека.
И тогда я с тобой категорически соглашусь. Меня бы устроила одноместная миниатюрная хердыкалка с расходом 2 литра на 100 км. Но такого еще не выпускают(((
 
Фаддей, что будем делать с комфортом для СВОЕЙ семьи, если имееццо материальная возможность? Хер на этот комфорт класть? Ну кладите - имхо в этом случае грошь цена вам как мужу и отцу.
зы: покажите эту темку вашей жене. И спросите кто из нас двоих прав
 
Я не противник всех автомобилей. Есть сферы их профессионального использования и профессиональные автомобили (такси, маршрутное такси, автобусы, перевозчики типа "Автолюкса", торговые представители и т.п.) А вот удовольствие от управления автомобилем в пробке на Пушкинской, Красношкольной, на мосту через Балашовку и т.д. ей-богу оценить не могу. А что будет через год-два?

Когда будешь зимой стоять на остановке при минус 25 или летом при плюс 45 попробуй сам себе еще раз задать вопрос про удовольствие:D Да и Пушкинской,Красношкольной итд город не заканчивается,и не все там так плохо чтоб отказаться от авто в пользу удовольствия от набитой в два раза больше своей вместимости маршрутки\трамвая итд;)
 
Компрессию ему не продавали - человек опытный, однако был в такой аварии, что предыдущая машина в хлам, только недавно ее выплатил, одна нога короче другой осталась (суставу трындец). Ну, это все быстро забывается, а удовольствие от вождения остается.
А коробки-автоматы французские у нас делать не умеют и запчасти месяцами ждать надо. Корейскую кузовщину, кстати, тоже по три-четыре месяца везут.
 
Насчет малолитражек согласен. Умиляют любители пикапов с кузовом на 10-12 голов мелкого рогатого скота, которые с понтами снуют туда-сюда по центру. Да еще КРаЗы с бревнами в кузове под завязку смущают.
А на остановках и в забитых маршрутках париться не обязательно - район поменяйте на менее отдаленный.
А теперь для любителей комфортного семейного отдыха аргумент №23:
вездесущие автолюбители, особенно на джипах, уже настолько всю округу изгадили, что предпочтительнее отдыхать там, где автомобиль проехать не может.
 
Насчет малолитражек согласен. Умиляют любители пикапов с кузовом на 10-12 голов мелкого рогатого скота, которые с понтами снуют туда-сюда по центру. Да еще КРаЗы с бревнами в кузове под завязку смущают.
А на остановках и в забитых маршрутках париться не обязательно - район поменяйте на менее отдаленный.
А теперь для любителей комфортного семейного отдыха аргумент №23:
вездесущие автолюбители, особенно на джипах, уже настолько всю округу изгадили, что предпочтительнее отдыхать там, где автомобиль проехать не может.

Трактор тоже автомобиль, на нем можно заехать даже там, где не проедет джип. А в Нагорном районе все не поместятся даже при желании - разве что у нас начнут строить небоскребы с квартирами эконом-класса по 55м.
 
Злые вы все. ТС высказал своё мнение. Имеет право? Имеет! Есть в некоторых его пунктах здравый смысл? Есть!
Если не жить за городом, не иметь собственный бизнес, связанный с постоянным перемещением (т.к. все мои знакомые, работающие на "дядю", имеют служебные авто и пользуются ими в свое удовольствие) и маленьких детей - автомобиль (в принципе) - НЕ нужен!

Жаль, что комменты отрицательные в основном от недалеких людей - нет машины, значит нет денег. Бред. Я вот, например, приятно удивился , узнав, что один мой знакомый, не имея здесь своего авто, имеет ретро-автомобиль в Италии, купленный там относительно дешево. Стоит он там в гараже у его друга, а этот чувак приезжает туда нескольуо раз в год и участвует в гонках. Вот это - реально прикольно! А возить своё одинокое тело по пробкам и убитым дорогам харькова, но на своём личном авто? Смысл? Я лично вожу машину, но своей нет и пока нет сильной мотивации к ее покупке, у нас в стране предпочитаю быть в роли пассажира, а по работе - меня часто возят, заезжают, отвозят-привозят и тд...Если очень нужно - еду на такси. А так - хожу пешком. И не парюсь.
 
Кстати, в пробках стоят реально лошки перводневки. Я не помню, когда последний раз стоял в пробке. Есть дохрена объездных путей, и если ты каждый день за рулем до минуты знаешь, где какая пробка в котором часу. Максимум тянучка по случаю ДТП.

ПС: автолюксом не ездите.... Ехал из Борисполя - был в шоке от того ужаса во что превратились автобусы. Стучало колесо всю дорогу, сиденья на спинке треснутые рипят... Вместо приятных, умеющих внятно изъясняться девушек среднего возраста - школьница с диким харьковским акцентом. После сервиса обслуживания в Боинге - как в подвал бросили
 
ПС: автолюксом не ездите.... Ехал из Борисполя - был в шоке от того ужаса во что превратились автобусы. Стучало колесо всю дорогу, сиденья на спинке треснутые рипят... Вместо приятных, умеющих внятно изъясняться девушек среднего возраста - школьница с диким харьковским акцентом. После сервиса обслуживания в Боинге - как в подвал бросили

Ага. Т.е. именно украинские автобусы и пассажиры с хАрьковским акцентом Вас раздражают? А не наши дороги и общая ситуация в стране?
А у меня после заграницы, после их дорог и обслуживания ТАМ, и не только в Боинге, тут - уже воротит начиная с Борисополя. Так что теперь делать?
С волками жить - по волчьи выть. Или менять что-то самому или помалкивать. Можно 100 раз повторить, что автолюкс у нас - это говнолюкс или вообще не ездить автолюксом - ничего ведь не изменится, верно? Дороги не превратятся в их дороги, говолюксы - в автолюксы, а девушки с харьковским акцентом - в девушек с голливудской улыбкой. Так что - любите Родину, мать вашу, какую есть! ;))))
 
Если не жить за городом, не иметь собственный бизнес, связанный с постоянным перемещением (т.к. все мои знакомые, работающие на "дядю", имеют служебные авто и пользуются ими в свое удовольствие) и маленьких детей - автомобиль (в принципе) - НЕ нужен!
И какой процент людей у нас живет в центре, работает там же, не имеют детей и отдыхают в пределах парка Горького?

Я при своем мнении - хорошо бы всем одноместные малолитражки.
 
И какой процент людей у нас живет в центре, работает там же, не имеют детей и отдыхают в пределах парка Горького?
Не знаю какой процент, но этот процент имеет место быть. Если человеку удобней жить в центре (снимать например там квартиру) и ходить пешком и ездить на велике в парк Горького, чем жить в своей, доставшейся от бабушки 3-к квартире, но на Горизонте, и при этом ездить в центр на работу на своей машине? Или - мы легких путей не ищем? )))

Я при своем мнении - хорошо бы всем одноместные малолитражки.
Для этого должны быть идеальные дороги - раз. И законы, позволяющие иметь льготы при езде на маленьких двухместных машинах и наоборот - большие налоги на большие и запрет въезда на них на определенные участки города (как например - во многих странах, где смартам разрешено ехать на полосе автобусов, а джипам - нет). Но у нас пока смарты стоят подороже обычных легковых машин, что само по себе абсурдно и правительству выгодней вести политику раскрутки дорогих внедорожников и паркетников (посмотрите на рекламу в городе), чем раскручивать маленькие бюджетные ,экономичные и экологичные машинки. И в ближайшие 50 лет не ждите, что тут что-то поменяется. Когда у нас сделают дороги и появятся смарты, в Европе уже будут ездить все на гибридах и электромобилях. )))
 
А, меня раздражают идиоты за рулём, которые заезжая на тротуар, где люди ходят, ещё и бибикают, мол пропусти , видишь - Я:молись: еду! Как -то, недавно иду по тротуару и за мной такой вот еблан за рулём едет и сигналит, думал я ему дорогу уступлю...щас. Так я и шёл себе, а эта сволочь сзади ехала и бибикала. Вот, если бы я вышел на проезжую часть и пошёл по ходу движения, что бы со мной было? Так какого х*я, спрашивается, машины у нас свободно ездят по пешеходным тротуарам? Я реально в шоке от этого быдлотства.
 
Не устаю поражаться тупизне и убогости мышления особо одарённых форумчан, считающих, что человек, не имеющий машины - нищеброд и завистник.

А приехать на предприятие на велике - нонсенс.

А почему - нонсенс? Понты мешают?

Фаддей, что будем делать с комфортом для СВОЕЙ семьи, если имееццо материальная возможность? Хер на этот комфорт класть? Ну кладите - имхо в этом случае грошь цена вам как мужу и отцу.
зы: покажите эту темку вашей жене. И спросите кто из нас двоих прав

Диктант для собеседования при поступлении в гимназию (1913 г.):

"Купи поросёнка за грош, посади его в рожь, вот он и будет хорош".

Учи русский.
 
Не устаю поражаться тупизне и убогости мышления особо одарённых форумчан, считающих, что человек, не имеющий машины - нищеброд и завистник.
А стоит только намекнуть, что машинка папина или родители денежки им подкинули, так начинаются вопли, что работали днями и ночами и кровь вёдрами проливали - вот и заработали.
А спросишь, мол, что ж это за такая денежная работа, что люксовые машинки можно купить - непременно включается мороз. Боятся, бля, "честные налогоплательщики".
 
И какой процент людей у нас живет в центре, работает там же, не имеют детей и отдыхают в пределах парка Горького?

Я при своем мнении - хорошо бы всем одноместные малолитражки.

есть 2-х местные.
Совсем не подходят?
Smart%20City%20Smart%20Car.jpg
 
ТСЕ, 21 аргумент - говно.
 
Назад
Зверху Знизу