А что при пломбировке водомеров пломбируют и грязевик?

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70274
А что при пломбировке водомеров пломбируют и грязевик?

Увидел на ХХ фото из Харькова.

fbbba0.jpg


:confused: Что-бы воду не воровали через фильтр? :рл:
А почистить как?
Мне такое никогда не делали...
 
Да, что вполне логично, т.к. при наличии минимального уровня смекалки вместо крышки грязевика можно вкрутить штуцер и пользоваться водой на халяву. В этом году поверял счетчик, за пять лет грязевик практически не засорился.
 
Есть и другая схема. Через грязевик проволоку в счётчик и он стоит
 
Эх, Димка, через чур ты честный, раз схему не придумал сходу))))
 
Фото не очень, но колбу же можно выкрутить?а сам фильтр вечный по своей сути
 
Еще и 2 лишние пломбы не пожалели.
И с "проволокой" для пломбировки ситуация как и у меня. Ранее на оба счетчика была зеленая леска, обвитая стальной проволокой. Сейчас (поверка была 2 месяца назад) на один счетчик поставили такую же, а на второй - обычный медный эмалированный провод. Тырят материал для других целей?
 
Да,в этом году и мне поставили на грязевик проволоку,так что не получаешь))).хотя сам не баловался этим, сам фильтр почти не забивается.
 
Мне такое никогда не делали...
мне в этом году тоже так сделали. Сам офигел.
Эх, Димка, через чур ты честный, раз схему не придумал сходу))))
та на ютубе этих схем на любой вкус и цвет. Там даже видео есть как тип после счётчика поставил "американку" и просто брал выкручивал весь этот узел начиная от входного крана, и вкручивал перемычку из пропилена. Вот и вся любовь.
 
Такая же фигня. В июне ставил счётчик.
 
Да кому это надо... А мыться как? А стиралку с посудомойкой подключать?
Там на пробке резьба в пол дюйма, шланг вкручивается аж бегом, второй конец шланга можно подключить к установленному (например до унитаза) тройнику, и подать воду обратно в систему.
И будет у тебя холодная вода хоть в посудомойке, хоть в стиралке.
 
Там на пробке резьба в пол дюйма, шланг вкручивается аж бегом, второй конец шланга можно подключить к установленному (например до унитаза) тройнику, и подать воду обратно в систему.
И будет у тебя холодная вода хоть в посудомойке, хоть в стиралке.
Можно конечно всё, я не спорю. С таким подходом я могу за минуту кабель с крокодильчиком подключить на пакетник в тамбуре, отключить автомат, кабель засунуть в ближайшую розетку, на фазу.
И всю ночь смотреть телевизор бесплатно :)

Как по мне данное ограничение это идиотизм.
Нигде в мире такого нет. Они реально эти пробки собирают на мусорках и сверлят шилом дырки в них :рл:
 
меня другое интересует, теперь когда фильтр засрётся, кому звонить? И сколько это стоить будет?
Я за 4 года раза 3 его чистил после отключений воды. Забивался ржавчиной.
 
меня другое интересует, теперь когда фильтр засрётся, кому звонить?
Вот именно.

Может лучше тогда уже наверно убрать внутри сеточку... Или вообще ставить фильтр после водомера.
 
Может лучше тогда уже наверно убрать внутри сеточку
и после первого же отключения воды оптом менять все картриджи в смесителях и клапан бачка...((( дорогое мероприятие получается.
Или вообще ставить фильтр после водомера.
так а засираться будет всё равно первый по схеме. А без него счётчик нельзя ставить.
 
так а засираться будет всё равно первый по схеме. А без него счётчик нельзя ставить.
Они не проверяют есть сеточка внутри или нет. Им всё равно.
А чтобы не засорялись смесители - ставить фильтр после водомера.
 
Как по мне данное ограничение это идиотизм.
Нигде в мире такого нет. Они реально эти пробки собирают на мусорках и сверлят шилом дырки в них

У меня латунная эта вставка, и на пробке фильтра уже готовое ушко для продевания проволоки с пломбой.
Короче, заводское исполнение.

После отключения воды всегда такое г. несёт из трубы. А как почистить без распломбировки ?
 
меня другое интересует, теперь когда фильтр засрётся, кому звонить? И сколько это стоить будет?
Вот именно.
Может лучше тогда уже наверно убрать внутри сеточку... Или вообще ставить фильтр после водомера...

...А чтобы не засорялись смесители - ставить фильтр после водомера...

Прикольное решение задачи:D

А то, что счётчик теоретически может "заржаветь" без предочистки - в принципе этим можно и пренебречь. Шанс, что это случится в межповерочный интервал - не более 50%...
И даже если сдохнет - двести гривень за новый счётчик - не сравнимо с дорогими смесителями и проч. фурнитурой/устройствами...
 
Нигде в мире такого нет. Они реально эти пробки собирают на мусорках и сверлят шилом дырки в них :рл:

Та да, это вообще позорное убожество...
Есть же косые фильтры под пломбировку:
Переглянути вкладення 12930171 Переглянути вкладення 12930172

P.S.:
А можно прикинуться простым, поставить себе такой ?
Переглянути вкладення 12930173 Переглянути вкладення 12930174
С промывочным краником. Сказать: "вы ж пломбируете, а как я промывать сетку буду если чё ?":D
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу