Только что с рыбалки....

В прошлое воскресенье ловили на Лопани, пробовал самодельное херабунское пылящее тесто. Клюет на него охотно, но замешать правильно, чтобы и держалось, и пылило, нужно тренироваться. Параллельно шла перловка с сухарем, тоже поклевывало. Вообще клев шел волнами, примерно каждые минут 30 успевали взять 3-4 рыбки, потом стихало. До 11 часов пару килограмм на двоих с женой взяли.
А в позапрошлые выходные, когда я жену впервые вывез на подобное мероприятие, вообще отлично шло - и клев был стабильным, и личный рекорд поставил - карась на 810 грамм, для Лопани это очень достойный трофей. И жена на первой рыбалке полукилограммового красавца зацепила.
Мое вот:
bc1bjf.jpg
fh0afj.gif
молодцы. теперь в семье два рыбака. :клас::клас::клас:
 

Вкладення

  • bc1bjf.jpg
    bc1bjf.jpg
    224.6 КБ · Перегляди: 20
Был на Партизанской поляне, ловил фидером, рыба клевала как из пулемета притом на все...
 
интересные видосы и рыбалка удачная, молодца
 
72 часа рыбалки дикарями на острове Бирючий. Рыбалка на кефаль, пеленгаса, журавку. Съемка рыбалки происходила не только с берега но и еще производилась подводная съемка крючков с наживкой, оснатки и рельеф морского дна, отснял перекат и то что происходит за перекатом под водой. Также присутствует съемка рыбалки дроном mavic 2 с высоты где я описываю и снимаю остров Бирючий и его акваторию, в кадр попадает редкая съемка с воздуха охоты дельфинов на пиленгаса и сингиль прямо рядом с берегом на расстоянии не более 30 метров. Дельфины загнали рыбу (пелингаса, кефаль) прямо на отмель под берег, где глубина не превышает 1,2 метра и там охотятся на рыбу. В общем рыбалка на Азовском море удалась и эти 72 часа были весьма насыщены.... Морская рыбалка производилась за поселками Кирилловка и Степок, в продолжении косы Пересыпь и Федотовой косы на острове Бирючий...
 
Окунь на спиннинг - тест съедобного силикона для ловли пассивного окуня на отводной поводок. В конце сентября начале октября, я с другом собрался на интересную окуневую рыбалку - ловлю окуня на отводной поводок. Место выбрано заранее - Печенежское водохранилище, рядом с пгт. Печенеги (Харьковская область, Украина) под всем известное, но труднодоступное место Чорный Лес. В начале видео я показываю на ускоренной съемке - как проехать в Черный Лес. Дорога в Чорный лес та еще "сказка" - категорически не рекомендую повторять при малейшей сырости, а не то что дожде! Погода в тот день была пасмурная, к вечеру обещали дождь и прочие невзгоды ))), сами понимаете для ловли окуня на спиннинг не самое благоприятное время, НО тем интересней процесс поиска окуня и его провоцирование на клев, путем подачи разных видов съедобного силикона и изменения проводки. Таким не хитрым образом мной было принято решение о испытании и тестировании различных бюджетных видов съедобного силикона, которые в предыдущие годы рыбалки показывали себя на отлично. Правда одно дело ловить во время ЖОРа окуня при сопутствующих погодных условиях и совершенно другое дело тестировать съедобный силикон в условиях потенциальной пассивности окуня. Дело повернуло интересный оборот так как выехал на рыбалку с другом, который в этом вопросе новичок и ему было несколько необычна тактика поиска окуня и смены и подбора искусственной наживки для не очень активного окуня... В результате помимо окуня, на обед заглянула щучка и судаки приплыли к ужину. Друзья, рыбалка удалась!
 
ОКУНЬ или ЛЕЩ?! РЫБАЛКА спиннингом НА ОТВОДНОЙ ПОВОДОК, живец или съедобный силикон. Съемка дроном рыбалки на водохранилище. Рыбалка осенью всегда не предсказуема, а тем более когда собрался ловить окуня на живца! Первый вопрос который требует решения это как, а главное где поймать живца. В том месте где его всегда много в этот раз с первой попытки не оказалось, но приложив немножко усилий и поменяв несколько мест ловли живца задачу решил и.... на привычном месте (Артемовская дамба, Печенежское водохранилище) уже не оказалось окуня ))) ... опять поиск, опять смена места ловли окуня и ... окунь найден под Черным лесом Печенежского водохранилища. Ловля окуня спиннингом на отводной поводок преподнесла несколько сюрпризов, включая крупного леща. Все это можно увидеть на видео о рыбалке, приятного просмотра!
ОКУНЬ или ЛЕЩ?! РЫБАЛКА спиннингом НА ОТВОДНОЙ ПОВОДОК, живец или съедобный силикон. Съемка дроном.
 
Окунь на живца - снасть... Друзья, поздней осенью состоялся выезд на рыбалку, в процессе ловли была извлечена заранее приготовленная удочка для ловли щуки и окуня, т.к. хищник проявлял особую активность было принято волевое решение его поймать, при этом поклевок на воблеры, силикон и блесны не было вообще, спиннинг у трех человек себя не проявил! Достав дедовскую снасть и забросив удочку на живца .... Приятного просмотра :)
ОКУНЬ ТОПИТ ОГРОМНЫЙ ПОПЛАВОК! Как поймать большого окуня на удочку? Окунь на живца ДЕДОВСКИЙ СПОСОБ
 
РЫБАЛКА на ПОПЛАВОЧНУЮ УДОЧКУ ПОЗДНЕЙ ОСЕНЬЮ, закрытие сезона - РЫБАЛКА 2019. Рыбалка на водохранилище осенью полна различных сюрпризов один из них - КАТЕР ПОЛИЦИИ гоняющийся за нарушителями на лодках и браконьерами в период закрытой навигации. Рыбалка осенью всегда несколько размерена и нетороплива, так как ловля плотвы, густеры и уклейки по холодной воде совсем не подразумевает спешку, нет нужды приезжать с рассветом т.к. рыба начинает ловиться только с обеда, реагируя на солнце, а в этот раз активный клев уклейки начался уже ближе скорее не к вечеру, а наверное правильней сказать к закату, но рыба клевала хорошо...
РЫБАЛКА на ПОПЛАВОЧНУЮ УДОЧКУ ПОЗДНЕЙ ОСЕНЬЮ, закрытие сезона РЫБАЛКА 2019 ловля уклейки и густеры
 
11 СЕКРЕТОВ УЛОВИСТЫХ ЖЕРЛИЦ! Жерлицы на щуку и судака, доработка конструкции. ЛАЙФХАКИ СЕКРЕТЫ СОВЕТЫ - по многочисленным просьбам подписчиков и форумчан я объединил разрозненные материалы по доработкам и модернизации зимних жерлиц с целью удобства пользования и просмотра для рыбаков, также проставил тайм-код в начале видео и описании
 
ПЕРВЫЙ ЛЕД 2019 - 2020! ЩУКА на ЖЕРЛИЦЫ Зимняя рыбалка 2019-2020 Выезд на первый лед всегда полон ожиданий и планов, подготовка к нему начинается за недели, а иногда и за месяцы и очень приятно когда твои ожидания сбываются... Первое с чем столкнулись при подготовке к выезду это отсутствие живца, при объезде и обзвоне десятка рыболовных магазинов столкнулся с формулировкой - "Так льда ведь НЕТ", но в пригороде живец был куплен! И вот в 4-00 утра заезжаю за другом и мы выдвигаемся на заранее мной разведанное место, где я за два дня до рыбалки произвел разведку и выбор подходов к водоему, измерение толщины льда, прогноз нарастания льда в соответствии с температурным режимом и обнаружения промоин в дневное время. Т.к. выход на первый лед происходит в ночное время и оказаться в ледяной полынье вместо зимней рыбалки щуки жерлицами в наши планы не входило... В общем выход на крайне опасный первый лед был весьма осознанный и в целом безопасный, но начиная с 9-00 утра, при повышении температуры воздуха и выхода яркого солнца ( "спасибо" прогнозу погоды ) ситуация со льдом стала стремительно меняться и по факту нашей активной рыбалки было выделено всего 2,5 часа... В общем к 6-00 мы выставили 20 жерлиц на двоих и начали ждать поклевок щуки попивая чай... В 7-08 первая сработка и ... досадный срез поводка у Валеры, судя по всему я наткнулся на подделку флюрокарбона, т.к. по факту за эту рыбалку было 3 среза, а за всю прошлую зиму 2 среза на 30-40 рыбалок жерлицами, но спустя 12 минут во время записи приветствия произошла сработка жерлицы и щука оказалась на льду. После чего на час произошел перерыв и уже начали посещать мысли о том что клев "был", но тут начался настоящий жор щуки на жерлицы, выстрелы флагов следовали один за другим, иногда группами по 4 сработки жерлиц к ряду ( как минимум дважды ), когда два человека смотрят на четыре флага и вращающиеся маркированные катушки на разных углах водоема и приходит понимание что "за двумя зайцами", в нашем случае четырьмя щуками, не угонишься и нужно прокладывать по тонкому льду оптимальный маршрут, желательно каждый раз новый т.к. лед трескался под ногами и его структура нарушалась. Рассказывать и описывать можно долго, но как говориться лучше один раз увидеть чем сто раз прочитать ;) , поэтому самые результативные и интересные моменты Вы увидите в видео...
ПЕРВЫЙ ЛЕД 2019 - 2020! ЩУКА на ЖЕРЛИЦЫ Зимняя рыбалка 2019-2020 Ловля щук жерлицами на пруде озере
 
Похоже на Белое возле Коробков.Но могу и ошибаться.А так молодцы конечно,профи.
 
Белым озером и не пахнет сравни размеры
 
в основательности подхода к делу.
Знаю , как минимум два ставка и озеро, где такие "молодцы" за зиму всю щуку выбивали. И теперь там делать не чего по щуке. И не надо ни каких браков и сетей...
 
Назад
Зверху Знизу