Дебаты о кормах и о кормлении собак (БФ)

Два года все нас устраивало до настоящего времени, когда начались проблемы
А вы правильно определили от чего проблемы? Все конечно очень индивидуально, я не спорю, но вариантов можно предположить не один. Мне известна собака, у которой был проктит от одного вида корма и совершенно здоровое пищеварение при смене корма на другой. Оба корма сушка. Может не подходить вид белка или количество жиров. Своей дневную пайку корма делю на 4 части, вроде бы дробное питание показано при проблемном ЖКТ. Она попрошайка и воришка, но я поняла, что ей важен сам факт, что что-то дали, а не количество.Если меня дома нет, ни у кого не просит, но может стянуть со стола кусок батона или хлеба, вот тогда урчит животом, как было на натуре.
 
А вы правильно определили от чего проблемы?

я консультировалась с врачом... в прошлом году сдавали анализы, прошли курс уколов- с возрастом сказываются последствия пираплазмоза- поджелудочная и печень плюс наш нежный желудок... Креон, канадский йогурт, мягкое трехразовое питание небольшими порциями-явно ему на пользу...
 
2. Кто пробовал Natyka Veterinary? Как впечатления?

Я своему покупал Натику - очень классный корм, ПОЛУВЛАЖНЫЙ - т.е. крокеты такие же как обычный сухой корм, только немного как бы влажноватые, собака когда жует нет характерного скрежета, как от сухарей, думаю и для жкт это лучше. В общем, по запаху корм супер, собака ела с большим удовольствием. Но есть одно НО - если у собаки проблемы с курицей - корм не подойдет, в Натике в каждом корме есть курица в составе, даже в ветеринарных. Так и у нас получилось, пришлось отказаться. А в остальном, корм классный, мой знакомый перевел собаку с карнилава на натику - очень доволен, улучшились некоторые показатели, не маловажные :збентежений:
 
Спасибо за отзыв и отдельное спасибо, что обратили мое внимание на полувлажность.
Я почему-то решила, что есть и полувлажные, и сухие. Если ветеринарные только полувлажные - то это снова стремный вариант...Альтернативу потом не найдешь и снова будешь зависеть от наличия...
Прям беда.
 
Добрый вечер. У кого вестики - поделитесь пожалуйста, чем кормите своих белопопов?
 
Спасибо за отзыв и отдельное спасибо, что обратили мое внимание на полувлажность.
Я почему-то решила, что есть и полувлажные, и сухие. Если ветеринарные только полувлажные - то это снова стремный вариант...Альтернативу потом не найдешь и снова будешь зависеть от наличия...
Прям беда.
у них есть один сухой -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, а остальные полувлажные
 
Вот почти два года, как мы по совету заводчицы опять перешли на смешанное питание- утром сухой корм, вечером каша, мясо, овощи, иногда творог, кефир. И только потому, что собака очень поправилась на натуралке и постоянно просил есть. Два года все нас устраивало до настоящего времени, когда начались проблемы. Вот и решала опять - то ли корм, то ли натуралка. Гранулы корма раздражают ему, видимо, желудок , приходится размачивать и давать понемногу пока постепенно не перейдём полностью на каши и мясо- после долгих наблюдений и колебаний, мне показалось, что все- таки на на натуралке его желудок работает стабильно. Ну и разнообразить рацион хорошими консервами.

Почитайте статью о кормлении на lapki.pet, подробно описано как и чем кормить и даже описано как перевести на другое питание
 
Почитайте статью о кормлении ...описано как и чем кормить ...

Думаете это единственный ресурс, где можно узнать, как и чем кормить собак? Или это такой "тонкий " рекламный ход ?))Моей собаке почти 12- ть лет и заводить новую не собираюсь... да и с кормлением мы уже определились...
 
Что новенького о кормах? Кто что жует? У нас пришла пора что-то другое подбирать. Газовые атаки стали уж очень частые и жутко " ароматные", некая нестабильность стула появилась..чего не было раньше.
 
А вот этот корм кто-нибудь ест?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А вот этот корм кто-нибудь ест?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Мы лет 5 на Люпосане, только на Black Angus Adult. Собака страшный аллергик. Это вообще единственное , что нам подошло. Даже из всей линейки Люпосан)) Всё великолепно)) И кстати добавки у них шикарные.
 
Imeninnica
Спасибо за отзыв.
Уже получила Markus-Muhle NaturNah, будем пробовать.

Какими пользовались?

На их хондроитине просто живём, иначе бы уже и не ходил собак. Остальные препараты на рынке или не работают для нас, или вызывают аллергию((. Грязь MoorLiquid всегда есть , для жкт или вдруг что - шикарная вещь. И коты грязь получают в случае чего. Кот с ХПН последние годы жизни прям курсами ее ел. Добавка для стареющих собак GRA - любим)) Когда были проблемы с давлением ели добавку для сосудов и сердца. Когда-то раньше и витамины общие их ели. Люблю у них , только это не Люпосан, а Olewo, дегидрированную свеклу и морковь. Морковь при расстройствах так вообще незаменима.
В общем, это не реклама:D Я их продуктам годы петь могу:) Мы с ними столкнулись, только их на наш рынок завезли. И очень довольны.
 
Нам в подарок к корму положили вкусняшки, пробники - кроличьи сушеные уши и палочки сушеной трески. Во время стрельбы и петардных бахов, моя собака угощение обычно не берет и вообще не ест, а эти вкусняшки зажевала с удовольствием и еще гавкала на полку, где они лежали, требовала добавку. Прийдется заказать, порадовать пятнистую морду.
Еще на коврики глаз положила, отзывы хорошие, стираются и не скользят по полу.
 
ели-ели Acana Wild Coast было все норм, получила новый мешок запах у корма чуть изменился (до этого пах как селедка, а теперь добавилось что то сладковато растительное типа томата), и к собакену пришли газы от него :хмммм: теперь вот Acana Classic Red вроде ок, но пока внимательно слежу, у нас вечная проблема что б в корме не было курицы (ни мяса, ни жира) + корм должен быть не жирным (собакену почти 10 лет), так что у меня постоянный поиск

если кто что подскажет не жирное и без курицы в составе буду благодарна :кручусь:
 
сли кто что подскажет не жирное и без курицы в составе буду благодарна
Посмотрите на сайте Люпосана, есть у них без курицы.
Для пожилых собак Markus-Muhle Black Angus Senior с говядиной
Состав:
сушеная и молотая говядина Абердин-ангус (17%), сушеный и молотый цельный коричневый рис, сушеное и молотое мясо утки (8,5%), сушеная и молотая сельдь (5,4%), молотое просо, молотая щирица, зеленые свежие травы, семена льна, смесь из водорослей, рыбий жир, смесь растительных масел холодного прессования, мякоть свеклы, желатин, сухая целебная глина(2%), сушеная и молотая Юкка Шидигера, семена растопши, семена фенхеля, сушеная черника, порошок яичного желтка, кремнезем (1,5%), экстракт мидий Perna Canaliculus (1,5%), молотые виноградные косточки, зеленая минеральная почва (1,5%), белок морских моллюсков Perna Canaliculus (1%), бархатцы, корень женьшеня.

Анализ:
сырой протеин сырой жир сырая клетчатка сырая зола кальций фосфор магний натрий энергетическая ценность
22.0 % 10.0 % 6.3 % 7.1 % 1.28 % 0.98 % 0.09 % 0.37 % 3445 ккал/кг
 
А мы сейчас пробуем "Markus-Muhle NaturNah полноценный сухой корм для крупных пород" , моей 11 в апреле будет. Полностью еще не перешли, но даже пополам с Профайном для сеньоров, уже прекратились газовые атаки и выход уменьшился. В нашем тоже немного жира - 10.5 %, но он на курице.А в Профайне было 12%. Получается, что корм Markus-Muhle NaturNah просто для взрослых собак, содержит меньше жира, чем профайновский корм для пожилых.
 
закончился мешок аканы и взяла люпосан для сеньоров, честно пока не могу понять норм или нет...
во-первых он очень сухой, вот как древесный наполнитель для грызунов (визуально тоже похож :D) собака много пьет, чаше просится в туалет;
во-вторых после него больше отходов (за собакой убираю по этому разницу в объемах заметили сразу).
но собака его ест хорошо, никаких расстройств пищеварения нету, аллергической реакции тоже пока нету, к концу мешка решу что брать следующим
 
Мы доедаем 2 мешок "Markus-Muhle NaturNah", что пьет больше - нет, а вот писяет, как на натуре, большим количеством, но гуляем не чаще, как выходили 3 раза, так и выходим. Мне кажется, что этот корм не смотря на твердость, втягивает в себя воды меньше.
Гранулы крупные и твердые, сделаны для того, чтобы собака не глотала, а грызла. Пока нормально.
 
Продолжаем кушать корм от Люпосан "Markus-Muhle NaturNah", плюс на летнюю жару решила поддержать сердце моей 11- летней пенсионерки добавкой LUPO Cardiovan® , добавляю в утреннее кормление в корм. На этом корме постепенно уходит рыжина, сначала очистилось пузко, под хвостом и меньше рыжего стало между пальцев.
В настоящий момент все устраивает, вход - выход, газов не стало.
 
Назад
Зверху Знизу