• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Помогите! Полицейский беспредел по-соседски.

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2012
Повідом.: 365
Помогите! Полицейский беспредел по-соседски.

Подскажите, куда и как лучше обратиться, если сосед-полицецский нанес побои мне и жене??
 
Теперь подробности.Общежитие.Сделал замечание соседу по поводу грубого нарушения им санитарных норм--а именно,застал за тем,что выливает мочу из бутылки в раковину умывальника. По слухам знал,что был замечен за подобным неоднократно-в умывальник,в раковину на кухне.
Перепалка,скандал. Сосед звонит по телефону сынку,служащему полиции(по словам соседей).Приезжает тот,вдвоем набрасываются на меня,избивают, на крики из комнаты выбегает жена, попадает кулаком в лицо и ей.
Туманно помню,что сынка еще размахивал "предметом,похожим на пистолет"-папаша кричал " стреляй".
Вызываю скорую,полицию.Пока скорая оформляет документы ,опрашивает и осматривает жену, сыном-полицейский встречает коллег и что-то им втолковывает(со слов соседей)
Наряд полиции настойчиво отговаривает писать заявление ПРЯМО СЕЙЧАС-"едьте в больницу,там и напишите заявление, уже с диагнозом от врачей".Я как в тумане,ничего не соображая,ведусь.
По приезду в 4-ку,у жены трещина лицевой кости или перелом,гематома на пол-лица.
Дежурный полицейский-"а куда я приму заявление,у меня даже журнала нет"
ПООДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!!!
 
Есть такое подразделение - УСБ (Управление собственной безопасности). Сами менты называют его "гестапо".
 
По приезду в 4-ку,у жены трещина лицевой кости или перелом,гематома на пол-лица.
Дежурный полицейский-"а куда я приму заявление,у меня даже журнала нет"
Вы за это особо не переживайте. С больницы по любому будет телефонограмма в полицию, и по любому будут расследовать.

Кроме того. Сегодня в Украине существует еще один канал защиты от полицейского беспредела. Сам Аваков сказал поступать именно так. ПИшете заявление в полицию, а информация о дате написания и своей фамилии пишете Авакову прямо в фейсбук. Люди говорят что сегодня это самая эфективная система.
 
Есть такое подразделение - УСБ (Управление собственной безопасности). Сами менты называют его "гестапо".

Нету такого. Это в РФ есть. В полиции Украины есть внутренняя безопасность
 
Нужно идти на личный прием к руководству областной полиции, не ниже. А они дают команду УСБ расследовать это дело. Если напрямую обратиться в УСБ, просто дадут отписку.

Внутренняя безопасность подчиняется напрямую Киеву, не говори чепуху, у них свой департамент, хоть и в составе криминальной полиции
 
Теперь подробности.Общежитие.Сделал замечание соседу по поводу грубого нарушения им санитарных норм--а именно,застал за тем,что выливает мочу из бутылки в раковину умывальника. По слухам знал,что был замечен за подобным неоднократно-в умывальник,в раковину на кухне.
Перепалка,скандал. Сосед звонит по телефону сынку,служащему полиции(по словам соседей).Приезжает тот,вдвоем набрасываются на меня,избивают, на крики из комнаты выбегает жена, попадает кулаком в лицо и ей.
Туманно помню,что сынка еще размахивал "предметом,похожим на пистолет"-папаша кричал " стреляй".
Вызываю скорую,полицию.Пока скорая оформляет документы ,опрашивает и осматривает жену, сыном-полицейский встречает коллег и что-то им втолковывает(со слов соседей)
Наряд полиции настойчиво отговаривает писать заявление ПРЯМО СЕЙЧАС-"едьте в больницу,там и напишите заявление, уже с диагнозом от врачей".Я как в тумане,ничего не соображая,ведусь.
По приезду в 4-ку,у жены трещина лицевой кости или перелом,гематома на пол-лица.
Дежурный полицейский-"а куда я приму заявление,у меня даже журнала нет"
ПООДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!!!
Заявление у вас обязан принять любой полицейский. Не важно есть у него журнал, или нет. Вам ничего не мешает вызвать 102, или самому приехать в отдел полиции
 
Если уже вышли из больницы, едьте сами в отделение, если нет - туда вызывайте. А сразу таки надо было писать - но это на будущее (хоть и надеяться, что не повторится, но лучше знать).
Документы из больницы, подтверждающие диагнозы - все обязательно берите, что сможете взять.
 
Заявление у вас обязан принять любой полицейский. Не важно есть у него журнал, или нет. Вам ничего не мешает вызвать 102, или самому приехать в отдел полиции
На данном этапе расследование преступлений, совершенных работниками полиции, осуществляет областная прокуратура. Туда заяву, её бездействие и обжаловать. Но без поддержки нормального адвоката будете долго и нудно бегать по кругу.
 
Внутренняя безопасность подчиняется напрямую Киеву
Это то так. Но у начальника областной полиции по любому есть выход на начальника внутренней безопасности. Договориться чтобы прислали опера. Потому что если начальник областной полиции не примет мер, то если ТС пожалуется Авакову, перья полетят и с начальника областной полиции.
Бытовуха не тот случай чтобы они своего отмазывали.
 
Но без поддержки нормального адвоката будете долго и нудно бегать по кругу.
90% "нормальных" адвокатов получив деньги от виновника, будут уговаривать или запугивать потерпевшего написать что драка была обоюдной и претензий он не имеет.
 
Документы из больницы, подтверждающие диагнозы - все обязательно берите, что сможете взять.
Плюс фотографии телесных повреждений. Фото делать в палате больницы, чтобы можно было идентифицировать когда и где сделаны фото. Иначе врачи могут написать совсем другое.
 
Но самое главное, обеспечьте себе свидетельские показания соседей, как все было. Потому что первая версия полицейского, это что он пресекал вашу драку когда вы на гражданина кинулись драться. А то и вам еще припишут нападение на полицейского.
 
На данном этапе расследование преступлений, совершенных работниками полиции, осуществляет областная прокуратура. Туда заяву, её бездействие и обжаловать. Но без поддержки нормального адвоката будете долго и нудно бегать по кругу.

Это так. Но вчера-сегодня прокуратура выходная. Плюс, то, что избил полицейский, на уровне слухов. Поэтому первоначально надо делать заявление в полицию. И брать направление сразу на мед. освидетельствование. Что бы потом не доказывать, что повреждения получил на следующий день, после конфликта. А полицейский с ним не дрался, а конфеткой угостил.
 
Плюс фотографии телесных повреждений. Фото делать в палате больницы, чтобы можно было идентифицировать когда и где сделаны фото. Иначе врачи могут написать совсем другое.

До задницы фото. Их никто не воспримет как доказательство.
 
ул Совнаркомовская 4 3 этаж --- ДВБ щас называтся !
 
И брать направление сразу на мед. освидетельствование. Что бы потом не доказывать, что повреждения получил на следующий день, после конфликта. А полицейский с ним не дрался, а конфеткой угостил.
А эксперт не выходной? Освидетельствование и самому можно заказать, правда платное. Да и документы с медучреждения год храниться будут
Сообщений: 28,061
*

Цитата:
Сообщение от Ник забанен
Но без поддержки нормального адвоката будете долго и нудно бегать по кругу.
90% "нормальных" адвокатов получив деньги от винов
Ну тогда нужно брать Вас. Правда, права участвовать в уголовном производстве Вы не сможете, и следователь, и следственный судья и т.д. Вас просто погонят, но абсолютная честность гарантируется Вашим честным словом.
Но у начальника областной полиции по любому есть выход на начальника внутренней безопасности.
Абсолютно верно, особенно если дачи рядом, прямо через калитку. Все бросит и побежит решать эту бытовуху. Блин, расстреляли свою машину - практически никто не наказан, а Вы за такую ерунду... Аваков ща приедет и лично разбираться будет.

Плюс фотографии телесных повреждений.
В гриме на Хелоуин. Эксперты обожают и сразу дают кучу повреждений:D
 

Вкладення

  • грим.jpg
    грим.jpg
    151.6 КБ · Перегляди: 497
Назад
Зверху Знизу