Приставка Т2 на одном телевизоре работает, а на другом нет!

Статус: Offline
Реєстрація: 08.05.2006
Повідом.: 2813
Приставка Т2 на одном телевизоре работает, а на другом нет!

Купил тёще в село приставку Т2 WW 57d. Поставил к телевизору на кухню. Работает нормально.
Сегодня купил вторую такую же в другую комнату. Пишет "нет сигнала". при этом напрямую сам телевизор аналоговые каналы ловит. И эта же приставка в кухне тоже отлично работает.
Как так может быть? Что я делаю не так?
 
А антенный кабель в тюнер воткнул?
 
ну раз такая тема возникла, то ты явно не многим умнее
Ну если ты такой умный, не стебись, а подскажи в чём проблема.

Теперь по делу.
Сегодня сутра поменял разветвитель. И вот что произошло:
Перед тем, как менять, отключил оба тюнера. После замены включил тюнер на втором этаже (который не работал) и он заработал! Сила сигнала 98, качество 100. Все каналы показывали. Потом спустился в кухню, подключил старый тюнер, он тоже показал силу сигнала 99, качество 100.
Поднялся наверх поменять порядок каналов и - он опять не показывает! Сила сигнала 97 - качество прыгает от 0 до 10. В чём причина?
При всём этом, телевизор аналоговый сигнал ловит!

Доп. информация. На второй этаж идёт советский чёрный антенный кабель. У него внутренняя жила не цельная, а много тоненьких проводков. Я их скрутил и вставил в разветвитель. Может быть в этом проблема? Заменить кабель не смогу - замурован в стену. Можно его как-нибудь срастить с новым белым хотя-бы для присоединения в делителю?

Подскажите, кто знает, пожалуйста.
 
Т2 вещает в высокочастотном диапазоне, там где затухание черного кабеля стремится к бесконечности.
 
Т2 вещает в высокочастотном диапазоне, там где затухание черного кабеля стремится к бесконечности.
Получается с чёрным кабелем работать не будет?
А как тогда объяснить, что пока не подключил второй тюнер, всё работало?
 
Попробуйте усилить сигнал до тройника - покрутите или замените антенну, если есть усилитель - его проверьте.
есть непропорциональные делители сигнала. (делит не поровну)
 
А как тогда объяснить, что пока не подключил второй тюнер, всё работало?
может там сплитер альда и гальванической развязки нет и они дерутся по питанию(на корпусе или антенном выходе присутствует, почти у каждого не фирменного тюнера, определенный потенциал и им обоим это не нравится )...это как вариант

какой сплитер стоит? все ли нормально с разъемами?
варианты есть, но и по поводу кабеля это тоже из разряда большой вероятности т.к. как там гуляют ВЧ токи никто не знает т.к. его параметры(мало того что они были заточены под МВ, а не под ДМВ) со временем меняются и чудеса происходят какие угодно ;)
 
Сплиттер был без названия (BZT и значок похожий на орла), новый альда.
А какой сплиттер нормальным считается?

А если просто скрутить кабели между собой без сплиттера? Будет работать?
 
Останнє редагування:
Скорее всего нет контакта.
 
К каждому тюнеру должна подключатся отдельная, исправная антенна, без разветвителей. Проверьте исправность и правильность подключения антенного кабеля
 
К каждому тюнеру должна подключатся отдельная, исправная антенна, без разветвителей. Проверьте исправность и правильность подключения антенного кабеля
C чего бы это? У меня тоже к одной антенне два тюнера Т2 подключено. И всё работает.
 
Это или сплитер онже разветвитель или ещё какая антенна стоит? Если полька с встроенным усилителем с своим блоком питания то может быть конфликт. В Т2 есть своя подача питания на антенну, её можно включать и отключать, поэкспериментируйте. По поводу чёрного кабеля, у меня такой правда одна центральная жила и было два телека правда т2 стоял на одном. Ищите проблему в контакте или питании антенны.
 
Вчера поменял сплиттер на нормальный. Плюс срастил старые провода с наконечниками новых. Стало лучше. Тюнер на черном кабеле уверенно принимает Интер, НТН и ещё 5-6 каналов. По остальным - черный экран.
Буду менять кабель и антенну (сейчас стоит ворона). Хочу такую
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Гожая? Или другую надо?
 
ты бы начал с кабеля, а потом уже до антенны добрался бы при надобности...
география какая? а то пока только общие ответы, а когда зашла речь о антенне, то нужно точное местоположение чтоб прикинуть условия приема и определиться нужно или нет менять антенну...
 
ты бы начал с кабеля, а потом уже до антенны добрался бы при надобности...
география какая? а то пока только общие ответы, а когда зашла речь о антенне, то нужно точное местоположение чтоб прикинуть условия приема и определиться нужно или нет менять антенну...
Дом в Покотиловке на горке. С крыши видно Харьков. И ещё - у меня в антенне внутри какая-то плата стоит (усилитель наверное) - её оставить или убрать?
 
Дом в Покотиловке на горке. С крыши видно Харьков. И ещё - у меня в антенне внутри какая-то плата стоит (усилитель наверное) - её оставить или убрать?
В Высоком, который чуть дальше от Харькова, показывает на ворону без усилителя. Просто нужно чётко антенну направить. И кабель сменить.
А усилители не панацея. Будешь летом после каждой грозы усилитель менять.
 
Назад
Зверху Знизу