Харьковчанам, которые сдают в аренду жилье и землю, напомнили о налогах

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196939
Харьковчанам, которые сдают в аренду жилье и землю, напомнили о налогах

По данным ГФС, за 2015 год более 175 тыс. жителей Харьковщины получили доходы от сдачи в аренду недвижимости, включая земельные участки. С таких доходов налоговые агенты перечислили в бюджет налоги в соответствии с договорами


photo_big.jpg


Кроме того, уже 360 граждан задекларировали доходы от предоставления в аренду недвижимого имущества, из них 213 - предоставляли в аренду жилые помещения и задекларировали доход в сумме 2,8 млн. гривен.

В ГУ ГФС в Харьковской области напоминают, что уплата налогов в бюджет является Конституционным долгом, и обращаются ко всем тем, которые предоставляют другим физическим лицам в аренду (наем) любую недвижимость, в т.ч. жилье, задекларировать полученные в 2015 году доходы.

Декларация о таких доходах подается до 1 мая (в 2016 году до 3 мая), а оплатить налоговое обязательство нужно до 1 августа.

В случае непредоставления налоговой декларации и неуплаты причитающихся сумм налогов, органы фискальной службы будут вынуждены начислить налоговое обязательство самостоятельно и применить штрафные санкции.


Юлиана Шаповалова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Харьковчанам, которые сдают в аренду жилье и землю, напомнили о налогах

а об офшорах не напоминают ... судьям, прокурорам , президентам , депутатам ...и прочим на которых мы на выборах др.чим ....
 
из них 213 - предоставляли в аренду жилые помещения и задекларировали доход в сумме 2,8 млн. гривен.
Я не поленился разделить весь доход на всех 213.
Получилось 13145 грн./год. или по 1100 грн./месяц.
Охуительно люди заработали! Заберите у них все немедленно!

И это при том, что у некоторых чинуш доход выражается в нескольких десятках млн. грн. год.
 
Я не поленился разделить весь доход на всех 213.
Получилось 13145 грн./год. или по 1100 грн./месяц.
Охуительно люди заработали! Заберите у них все немедленно!

И это при том, что у некоторых чинуш доход выражается в нескольких десятках млн. грн. год.

уплата налогов в бюджет является Конституционным долгом
 
уплата налогов в бюджет является Конституционным долгом
Долгом чьим? :D
Вот когда Гепу посадишь, или Штепу, да хоть кого за сепаратизм или когда сделаешь что-нибудь для людей, вот тогда и поговорим.
 
Долгом чьим? :D
Вот когда Гепу посадишь, или Штепу, да хоть кого за сепаратизм или когда сделаешь что-нибудь для людей, вот тогда и поговорим.

Я что-то не пойму, как связаны эти события и требования?
 
я хз, учитывая крайне нищенское положение людей в Украине сейчас, до определенного уровня доходы вообще не стоит облагать (ну разве что пенсионный, в идеале накопительные фонды якись), как минимум, чтоб просто хоть как-то ожила экономика и начало развиваться производство за счет увеличения покупательной способности...Если чел стал самозанятым, сам зарабатывает копейку, а не висит на шее у государства, ему спасибо грить нужно, а если еще и дает кому-то рабочее место, то ваще ордена выдавать!
До 500 баков в месяц вообще ни о каком налогообложении не должно быть речи с текущим уровнем жизни...

Это ж, пилять, элементарные для понимания вещи!
 
Я что-то не пойму, как связаны эти события и требования?
Так очень просто: назови хоть что-то, что сделано за ДВА года?
А эти яркие примеры просто на поверхности, чтобы их довести до логического конца. Ну и?
Уже жую попкорн.
 
всем бегом платить налоги - гепе денег нехватает... лекарства, доктора, адвокаты - дорогое удовольствие :D
 
Кроме того, уже 360 граждан задекларировали доходы от предоставления в аренду недвижимого имущества, из них 213 - предоставляли в аренду жилые помещения и задекларировали доход в сумме 2,8 млн. гривен.

честные! :клас:

но дебилы :D
 
Так очень просто: назови хоть что-то, что сделано за ДВА года?
А эти яркие примеры просто на поверхности, чтобы их довести до логического конца. Ну и?
Уже жую попкорн.

Штепа сидит в СИЗО, над Гепой суд идёт. Надо полагать, что ты често платил налоги?
 
Штепа сидит в СИЗО, над Гепой суд идёт.
Продолжай, я аж заслушался!

Надо полагать, что ты често платил налоги?
В части ЧП- честно, но это не мешает мне, как и представителям большого бизнеса оптимизировать их. Конечно, не через оффшоры, но есть и другие методы. :D
 
Продолжай, я аж заслушался!


В части ЧП- честно, но это не мешает мне, как и представителям большого бизнеса оптимизировать их. Конечно, не через оффшоры, но есть и другие методы. :D

Продолжай, щас только кофейку заварю :)
 
Я что-то не пойму, как связаны эти события и требования?
Да напрямую. Когда лидер нации прячет свои доходы по офшорам, а от подданных требует выполнения конституционного долга - то как-то вроде несправедливо?
 
Да напрямую. Когда лидер нации прячет свои доходы по офшорам, а от подданных требует выполнения конституционного долга - то как-то вроде несправедливо?

У вас есть какие-то данные, о том, сколько лидер нации спрятал доходов по офшорам? Предъявите их общественности, пожалуста.
 
Назад
Зверху Знизу