Киоски "Живое пиво" - дрянь (претензии не к пиву, а к организации работы)

Статус: Offline
Реєстрація: 29.09.2007
Повідом.: 4076
Киоски "Живое пиво" - дрянь (претензии не к пиву, а к организации работы))

Собственно сабж.
К пиву никаких претензий нет, но куда смотрит санстанция???

Я покупал там пиво периодически, радовался что есть замена бутылочной оболонской моче. Но раньше не обращал внимания на такой момент.
Как известно в киоске можно купить пиво в пластиковый бокал или в баклагу со стандартным горлом. Баклаги продаются на месте абсолютно новые. Баклага жестко крепится в специальный порт с пеноотсекателем и наполняется пивом. Все бы ничего, но вчера мимоходом я заметил (на пересечении 50 лет и Широнинцев), что к киоску подскочил какой-то боец и подал тёлке для налива уже юзаные баклажки, капли пива были на дне баклажек видны. Дамочка спокойно взяла баклаги, зафиксировала их в аппарате и начала наливать в них пиво.

Естественно ВИЧ мы в расчет не берем :D, но есть куча других болезней, не менее интересных, например гепатит или туберкулез (при том говорят чо сейчас туберкулёз очень распространен). Откуда мы можем знать, кто пил из той юзаной баклаги. А следующей баклагой может стать баклажка здорового человека, и на тебе, привет тубчик с гепатитом - лучшие друзья.

Я подошел спросил, как она может наливать в неновые баклаги пиво и какими нормами это разрешено (санстанция запрещает. Даже воду которую возят в бочках запрещено наливать в баклажки с узким горлом, дабы исключить контакт крана с бутылкой). на что дамочка мне, после минутной заминки, ответила "что мы протираем горлышки бутылок спиртовыми салфетками". В том что салфетками никто ничего не протирает я убедился. само собой не там, потому как засветил себя. Но по пути домой я постоял и понаблюдал чуть-чуть возле киоска с живым пивом на гертруде (тот киоск что рядом с входом на мясные ряды). Ситуация абсолютно идентичная. Приходят всякие дятлы и им пиво наливается в юзаную баклажку. Никто ничего не протирает.
Да даже если бы и протирали, нихрена это не решает. Хозяева разные - подход один. Хочу пожелать хозяевам точек и продавцам, чтоб если они когда-нибудь (не дай Бог конечно) попадут в больницу, чтоб им делали инъекции не новым одноразовым шприцом, а юзаным и "протертым спиртовой салфеткой".

P.S. Если кто знает в каком киоске хозяева такой хуйни не допускают, буду благодарен за информацию. Потому как грядет лето и выпить хорошего пивка не грех будет, а бутылочное говно ну никак внутрь не лезет.
 
Останнє редагування:
В том киоске, что на остановке "Сокольники" - не наливают.

И вообще, им выгода ж свою бутылку за 1,50грн продать, чем юзать батл клиента.
 
В том киоске, что на остановке "Сокольники" - не наливают.

И вообще, им выгода ж свою бутылку за 1,50грн продать, чем юзать батл клиента.

да похуй какая им выгода, там где я перечислил - наливают.
Сокольники - хорошо, но далеко ехать. Может на салтовке есть такое чтоб в юзаные бутылки не наливали?
 
на Маршала Жукова, в кіоске з Мікуліним — не наливають.
пів року назад там перший раз брав, приперся з баклагами.
чоловік відмовився, привівши якраз такі ж аргументи :)
 
на Маршала Жукова, в кіоске з Мікуліним — не наливають.
пів року назад там перший раз брав, приперся з баклагами.
чоловік відмовився, привівши якраз такі ж аргументи :)

Уже лучше, там я бываю чаще
Надо проверить ибо могли спаскудиться или наливайщик поменяться.
 
вы не про то говорите... я думаю для "своих" наливают везде в юзанные.... просто надо было звонить наверное там куда следует, в санстанцию или куда там еще, я просто невкурсе :) а пожурить продавщицу это не метод, ей пофиг вобщем-то.
 
вы не про то говорите... я думаю для "своих" наливают везде в юзанные.... просто надо было звонить наверное там куда следует, в санстанцию или куда там еще, я просто невкурсе :) а пожурить продавщицу это не метод, ей пофиг вобщем-то.

та я понимаю что для своих в юзаные нальют.
Вопрос как с этим бороться и, блять, классический "что делать"
Потому как от санстанции откупятся.
Просто хоть где-то должны быть сознательные продавцы.
Я не такой шоб пиздец сознательный, но однажды решил купить в баклажечку 0.5. Потом выпил и подумал что неплохо бы еще пол литра. У меня мысли не возникло даже попросить налить в эту же баклажку.
Неужели все твари скурвившиеся напрочь?
 
та я понимаю что для своих в юзаные нальют.
Вопрос как с этим бороться и, блять, классический "что делать"
Потому как от санстанции откупятся.
Просто хоть где-то должны быть сознательные продавцы.
Я не такой шоб пиздец сознательный, но однажды решил купить в баклажечку 0.5. Потом выпил и подумал что неплохо бы еще пол литра. У меня мысли не возникло даже попросить налить в эту же баклажку.
Неужели все твари скурвившиеся напрочь?

А руководству позвонить, координаты которого должны быть на киоске, религия не позволяет?
Они уж точно по голове не погладят продавщицу, за то, что вместо доп. прибыли с продаваемых баклаг они получают недовольство от клиентуры.
 
Уже лучше, там я бываю чаще
Надо проверить ибо могли спаскудиться или наливайщик поменяться.
ну чоловік там адекватний...він там і є. а от буває жіночка то ту тре перевіряти :)

може носіть з собою марлю..нехай цідять крізь неї :)
 
имхо ерунда. тубиком у нис восновном неблагополучные слои населения болеют, не думаю что хоть один бомж пойдёт покупать разливаное пиво по 5 грн. за поллитра.
да и сомневаюсь я что в твою баклажку много слюней оттуда натечёт. не забываем, что всего 20 лет назад все из одних стаканов газировку пили, и никто не жаловался, а тут прямо конец белому свету.
 
имхо ерунда. тубиком у нис восновном неблагополучные слои населения болеют, не думаю что хоть один бомж пойдёт покупать разливаное пиво по 5 грн. за поллитра.
да и сомневаюсь я что в твою баклажку много слюней оттуда натечёт. не забываем, что всего 20 лет назад все из одних стаканов газировку пили, и никто не жаловался, а тут прямо конец белому свету.

бомж действительно не станет покупать такое пиво (он, скорее, выберет пиво настоящих мужчин), но это всё-равно не утешает. неужели нельзя сделать разлив в 3-10 литровые баклажки (как разливают воду), чтобы кран не касался поверхности баклажки, с одной стороны, и не нужно было покупать тару, которая будет впоследствие выброшена?
 
...но это всё-равно не утешает. неужели нельзя сделать разлив в 3-10 литровые баклажки (как разливают воду), чтобы кран не касался поверхности баклажки, с одной стороны, и не нужно было покупать тару, которая будет впоследствие выброшена?
ну на те є звичайні ПЕТи.
а лити як воду без дотику — будуть черги, і піна :)
 
Сцуко делема бля, и бутылочное пойло не вариант и нормального пива не выпить, блядь верните времена когда пиво в киосках больше 2х дней если стояло то не брали !!!!!!! Все спаскудилось в этом мире !!!! :пиво::іржач:
 
интересная тема. чего-то никогда не думал об этом вопросе, всегда новую тару беру, так самому даже как-то приятнее
 
имхо ерунда. тубиком у нис восновном неблагополучные слои населения болеют, не думаю что хоть один бомж пойдёт покупать разливаное пиво по 5 грн. за поллитра.
да и сомневаюсь я что в твою баклажку много слюней оттуда натечёт. не забываем, что всего 20 лет назад все из одних стаканов газировку пили, и никто не жаловался, а тут прямо конец белому свету.

Очень неверное и опастное заблуждение. То 10-15 лет назад тубик был больше социальной болячкой, сейчас на Украине фактически эпидемия тубика. Хотя власти об этом лишний раз не распространяются, а потихоньку "осваивают" бабло и медикаменты, выделенные ВОЗ.

Кстати, если от санстанции откупятся(а бабла отвалят знатно), второй раз откупаться захотят? Не дешевле будет с реализатором вопрос решить?
 
А руководству позвонить, координаты которого должны быть на киоске, религия не позволяет?
Они уж точно по голове не погладят продавщицу, за то, что вместо доп. прибыли с продаваемых баклаг они получают недовольство от клиентуры.

можно конечно. я даже попробую. и помимо руководства в санстанцию позвоню. но более чем уверен - откупятся

имхо ерунда. тубиком у нис восновном неблагополучные слои населения болеют, не думаю что хоть один бомж пойдёт покупать разливаное пиво по 5 грн. за поллитра.
да и сомневаюсь я что в твою баклажку много слюней оттуда натечёт. не забываем, что всего 20 лет назад все из одних стаканов газировку пили, и никто не жаловался, а тут прямо конец белому свету.

тубиком? да, к неослабленому организму он не прицепится. но гепатит... я еще в школе учился при совке. через столовскую посуду 80 человек накрыло из школы.


интересная тема. чего-то никогда не думал об этом вопросе, всегда новую тару беру, так самому даже как-то приятнее


Я тоже в новую тару беру. Вопрос в том, кто и какую ставил юзаную тару в наливайный слот, перед тем как ты свою идеально чистую баклагу выдал разливайщице/разливайщику.

Очень неверное и опастное заблуждение. То 10-15 лет назад тубик был больше социальной болячкой, сейчас на Украине фактически эпидемия тубика. Хотя власти об этом лишний раз не распространяются, а потихоньку "осваивают" бабло и медикаменты, выделенные ВОЗ.

Кстати, если от санстанции откупятся(а бабла отвалят знатно), второй раз откупаться захотят? Не дешевле будет с реализатором вопрос решить?

кстати да. я вот в феврале быль накрыт гриппом. Когда закрывал больничный, то вместе со мной стоял мужик, которому медсестра выписывала направлеие в тубдиспансер, потому как жопа у него на флюорографии была. Самое интересное, что потом (через пару часов) я видел этого мужика выезжающего со стоянки на тойота лэнд крузер. Явно не нищий был, не?
 
в правильных - наливают правильные. Ссылки на правильные в теме Вайт-лист - Микулинское пиво.

Там же, господа дистрибьютеры сказали, что Микулин может оказаться бодягой в разных говеных киосках :( Вот такая у нас страна, что ж поделать....

Кстати, виной такому дебилизму, - дороговизна тары. не верю я, что пустая бутылочка 1,50 стоит..... А правильнее было бы, считаю, включить цену бутылки в стоимость пива. по 30 коп за литр, - никто бы не обиделся. (то что не хватало бы, компенсировалось бы стаканчиками. Пиво+30 коп + 25 коп за стакан, - еще бы и в выиграше были бы!)
 
в правильных - наливают правильные. Ссылки на правильные в теме Вайт-лист - Микулинское пиво.

Там же, господа дистрибьютеры сказали, что Микулин может оказаться бодягой в разных говеных киосках :( Вот такая у нас страна, что ж поделать....

Кстати, виной такому дебилизму, - дороговизна тары. не верю я, что пустая бутылочка 1,50 стоит..... А правильнее было бы, считаю, включить цену бутылки в стоимость пива. по 30 коп за литр, - никто бы не обиделся. (то что не хватало бы, компенсировалось бы стаканчиками. Пиво+30 коп + 25 коп за стакан, - еще бы и в выиграше были бы!)

дороговизна тары из-за ее дефицита в Харькове, приходиться с Полтавы возить. Включить в стоимость - в принципе можно, но тогда будут возмущения покупающих в стаканы
 
в правильных - наливают правильные. Ссылки на правильные в теме Вайт-лист - Микулинское пиво.

Там же, господа дистрибьютеры сказали, что Микулин может оказаться бодягой в разных говеных киосках :( Вот такая у нас страна, что ж поделать....

Кстати, виной такому дебилизму, - дороговизна тары. не верю я, что пустая бутылочка 1,50 стоит..... А правильнее было бы, считаю, включить цену бутылки в стоимость пива. по 30 коп за литр, - никто бы не обиделся. (то что не хватало бы, компенсировалось бы стаканчиками. Пиво+30 коп + 25 коп за стакан, - еще бы и в выиграше были бы!)

При чем здесь бодяга или небодяга. Речь же об ином. Даже в самом чесном киоске на небодяжном пиве работают распиздяи. Которые точно так же будут лить в юзаные бутылки. Похоже вменяемый выбор только включить стоимость тары в стоимость пива.
Если конечно стоимость бутылки будет реальной 20-40 коп.
 
Похоже вменяемый выбор только включить стоимость тары в стоимость пива.
Если конечно стоимость бутылки будет реальной 20-40 коп.

Тогда уж продавцам точно похрен будет во что лить, т.к. тара уже фактически продана вместе с пивом и заморачиваться не надо.
А вот когда будет четкий план от хозяев "На каждый проданный литр пива должна быть продана одна литровая баклага или 2 пол литровых стакана" и деньги за баклаги/стаканы будут сдавать отдельно - тогда продавцы будут вынуждены наливать только в новые.

можно конечно. я даже попробую. и помимо руководства в санстанцию позвоню. но более чем уверен - откупятся

От санстанции конечно откупятся, а вот как продавец от хозяев откупаться будет? Из своего кармана будет за непроданные баклаги в кассу докладывать?
 
Назад
Зверху Знизу