Стоит ли делать upgrade

Статус: Offline
Реєстрація: 28.10.2010
Повідом.: 44
Стоит ли делать upgrade

Вопрос стоит между тем, стоит ли грейдить, или все-таки новый?
Итак, имеется мать асус m4a78 с чипом 770, возрастом ~3,5 года и БП аналогичного бренда на 400 Вт. Думал вместо старого Athlon II 215 взять X4 640 и видео 7750, вложится в 1,5к. В игрушки на ультра настройках играть не планировал, но хочется чтобы железо могло обеспечивать производительность выше среднего еще пару+ лет.
Изначально склонялся к покупке нового (~6.5к грн.) но преддверие сезона отпусков как то жаба задавила.
 
БП ASUS наверное :D
конечно апгрейдить
 
Пойдет. То я забыл, что 7750 почти ничё не жрет.
 
Блок питания можно как вариант взять FSP 400 paf, дёшево и надёжно :)
 
Хочу менять только видео и проц и докупить один вентилятор для обдувки корпуса (похоже только 80 мм удастся поставить).
 
Отчитаюсь! Взял Athlon II x4 640 и видео GTX650. Производительность полностью устраивает, правда блок при большой нагрузке дико греется ( порядка 75 градусов). Чувствую 500Вт взять всё-таки придется.
 
Зачем? Шоб был? У того асуса 15+17A по 12V. Какая разница? Ну, кроме той, что у fsp стоит 80мм вентилятор и выть будет на весь дом.
Отчитаюсь! Взял Athlon II x4 640 и видео GTX650. Производительность полностью устраивает, правда блок при большой нагрузке дико греется ( порядка 75 градусов). Чувствую 500Вт взять всё-таки придется.

Вот вам и ответ зачем ФСП. Он у меня держал проц 125 + видеокарту 9800 гт и не грелся...
 
Вот вам и ответ зачем ФСП. Он у меня держал проц 125 + видеокарту 9800 гт и не грелся...

ты сразу делаешь выводы не видя системника ТСа :) Может у него единственная вентиляция в корпусе это БП, который через себя все высасывает.
 
ты сразу делаешь выводы не видя системника ТСа :) Может у него единственная вентиляция в корпусе это БП, который через себя все высасывает.

До момента покупки новых комплектующих так и было, вместе с ними приобрел 80мм куллер на 2000 об/мин, толку от которого не особо много. Может что посоветуете?

P.s. вообще, при серфинге в интернете БП можно сказать холодный, но стоит загрузить систему тяжелой игрушкой, как начинается "жара"
 
До момента покупки новых комплектующих так и было, вместе с ними приобрел 80мм куллер на 2000 об/мин, толку от которого не особо много. Может что посоветуете?

P.s. вообще, при серфинге в интернете БП можно сказать холодный, но стоит загрузить систему тяжелой игрушкой, как начинается "жара"

что у тебя за корпус? может стоит его поменять.
 
При 75 градусах руку на БП не удержишь :)
 
что у тебя за корпус? может стоит его поменять.
старый ASUS VENTO A8

При 75 градусах руку на БП не удержишь :)

На вскидку, после 3х секунд пальцы начинают побаливать:) Я старался на глаз, замерить температуру нечем!

Добавлю, 80мм вентилятор работает на забор воздуха сзади корпуса внутрь, блок питания - наоборот, выдувает теплый воздух через себя
 
Останнє редагування:
Добавлю, 80мм вентилятор работает на забор воздуха сзади корпуса внутрь, блок питания - наоборот, выдувает теплый воздух через себя
доп. вентилятор должен работать на выдув и только на выдув
 
старый ASUS VENTO A8



На вскидку, после 3х секунд пальцы начинают побаливать:) Я старался на глаз, замерить температуру нечем!

Добавлю, 80мм вентилятор работает на забор воздуха сзади корпуса внутрь, блок питания - наоборот, выдувает теплый воздух через себя

На задней стенке корпуса вентель должен выдувать поднявшийся горячий воздух из системника, а не вдувать в него.
На вдув ставятся вентели на морду корпуса.
А так у тебя броуновское движение воздушной массы внутри корпуса.
 
спасибо, учел
 
Назад
Зверху Знизу