стереофото, не могу навести резкость

Статус: Offline
Реєстрація: 09.08.2011
Повідом.: 598
стереофото, не могу навести резкость

Добрый Вечер!В первую очередь вопрос к тем, кто умеет смотреть стереофото и стереовидео....у меня получается увидеть 3 изображение, но я не могу настроить четкость, оно расплывчато, что делать в такой ситуации?
7941.jpeg

так же не могу сфокусироваться и на видео...есть посредине стерео изображение, но не могу навести резкость
 
Шикарное стерео-фото!
Такая детализация и объем!!!
Жаль глаза матюкаються, тут трудно чем либо помочь, только методом проб и тренировок!
 
Это перекрестная пара (слева - снимок для правого глза, и наоборот).
Может, Вы пытаетесь смотреть ее "прямым" способом? Здесь надо "косить" глазами к переносице - так гораздо проще "навести резкость", кстати.
 
но я не могу настроить четкость
по Яковлеву - нужна юстировка, у Вас глаз "Зоркий"?;).
по теме - никогда не мог увидеть такое стерео (особенно с моими глазами), еще жифки абстракция мерцающие, вроде как движение, тоже очень сильно напрягают глаза, не думаю, что это полезно для них, Ваше мнение?
 
вьюрок сказав(ла):
по Яковлеву - нужна юстировка, у Вас глаз "Зоркий"?.
по теме - никогда не мог увидеть такое стерео (особенно с моими глазами), еще жифки абстракция мерцающие, вроде как движение, тоже очень сильно напрягают глаза, не думаю, что это полезно для них, Ваше мнение?
Нужно просто забыть о том, что нужно напрягаться - и напрягаться не придется уже после пары дней тренировок. Полезны ли для рук тренировки на брусьях или турнике? Тоже ведь приходится напрягаться. Я уж не говорю про сочинение музыки, стихов или про решение дифуравнений.
 
главное, что получилось сделать три изображения
осталось теперь удержать глаза в этом положении
а потом просто сидеть и смотреть на эту муть (на центральном изображении)
резкость в итоге наведется сама
 
Останнє редагування:
главное, что получилось сделать три изображения
осталось теперь удержать глаза в этом положении
а потом просто сидеть и смотреть на эту муть (на центральном изображении)
резкость в итоге наведется сама

да вот в том то и дело что не наводится... параллельный взор и перекрестный все знаю...может я их путаю как то...ориентируюсь смотря на переносицу
вот смотрю на фото в первом посту...вижу посередине фото, вижу что она объемная, но резкость не могу навести...муть
 
да вот в том то и дело что не наводится... параллельный взор и перекрестный все знаю...может я их путаю как то...ориентируюсь смотря на переносицу
вот смотрю на фото в первом посту...вижу посередине фото, вижу что она объемная, но резкость не могу навести...муть

Лучше не начинать с этого фото - там море очень сильно мешает нормальному "сведению", так как рисунок волн там заметно сдвинулся между моментами съемки кадров, и море выпадает из общей картинки, "рвет" ее. Потом, когда привыкнете видеть стерео, такие штуки мешать не будут, но поначалу, увидеть там стерео довольно сложно.
Возьмите для тренировки что-нибудь поспокойнее.

Вот это, например.

attachment.php
 
Останнє редагування:
Неодинаковая острота зрения у глаз?

да вроде все нормально!

Лучше не начинать с этого фото - там море очень сильно мешает нормальному "сведению", так как рисунок волн там заметно сдвинулся между моментами съемки кадров, и море выпадает из общей картинки, "рвет" ее. Потом, когда привыкнете видеть стерео, такие штуки мешать не будут, но поначалу, увидеть там стерео довольно сложно.
Возьмите для тренировки что-нибудь поспокойнее.

все равно не помогает...блин, думал что смотрю параллельным способом, закрыл обзор картинки правой стороны для правого глаза и левой стороны для левого глаза, все равно муть, сфокусироваться не могу...блин, и самое обидное что не могу понять в чем прикол, раньше ж смотрел и нормально все видел:confused:



нашел лазейку
когда подношу картинку на расстояние 7-10 см все вижу нормально...вроде и объем есть...стоит мне только отодвинутся дальше - муть
 
Останнє редагування:
попробуйте еще на такие картинки взглянуть

750881.jpg


по идее должно два стереоизображения появиться

причем во второй будет заметно при перекрестном посмотре
что левое стерео нормальное
а правое - "вывернутое"

750337.jpg
 
Дмитрий, с воронами отлично все вижу!вижу два объемных изображения!

ЗЫ: я видел у вас есть много стереофото вы сами их делаете?и как?
 
wen_lex сказав(ла):
Дмитрий, с воронами отлично все вижу!вижу два объемных изображения!

ЗЫ: я видел у вас есть много стереофото вы сами их делаете?и как?
Я не он, но скачать можно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
wen_lex сказав(ла):
неее..я думаю что скорее всего у него стереонасадка на объектив
На шо спорим? :)
Насадка, кстати, есть у меня, но я ей так ни одного кадра и не снял - все больше так, "глаз навостривши" (с) :)
 
На шо спорим? :)
Насадка, кстати, есть у меня, но я ей так ни одного кадра и не снял - все больше так, "глаз навостривши" (с) :)

спорить не буду, может ты с ним лично знаком и все его премудрости знаешь:D
а что за насадка?я бы себе взял, уж больно меня эта тема зацепила

по теме...кое какие фото стал видеть, кое какие все равно мутные, с чем связано-не пойму...вот еще фото, которое я более менее вижу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Советская, под пленочный кадр и объектив 50 мм. Позволяла снять стереопару на один кадр, который делился на две половинки.
У любых насадок есть один скверный недостаток: фиксированная стереобаза и отсутствие возможности подстройки "схождения" осей :)
Макро ею не поснимаешь, и "ландшафтное стерео" (когда нужна база в пару метров) тоже. Зато можно снимать воду, дым, людей/собак (живых) или, там, со вспышкой.

А Дмитрия - знаю, конечно. Это я его и заразил перекрестным стереовирусом :)
 
неее..я думаю что скорее всего у него стереонасадка на объектив:rolleyes:

На шо спорим? :)
Насадка, кстати, есть у меня, но я ей так ни одного кадра и не снял - все больше так, "глаз навостривши" (с) :)

стереонасадка тоже есть
и полкадра раз или два сделал
а потом спрятал в долгий ящик)
может до покупки фулфрэйма))

чаще всего снимаю одной камерой со сдвижкой
несколько раз (пальцев на руках хватит) пробовал снимать двумя камерами одновременно

А Дмитрия - знаю, конечно. Это я его и заразил перекрестным стереовирусом :)

паразит :D:D

вот бы лет на кавырнадцать раньше о перекрестном способе узнать))
 
Назад
Зверху Знизу