Зависит ли успех в бизнесе от семейного положения?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.05.2009
Повідом.: 2330
Зависит ли успех в бизнесе от семейного положения?

Думаю, что нет

что скажете Вы по этому поводу?
 
Думаю, что нет

что скажете Вы по этому поводу?

Семья требует время, если в бизнес инвестировать все свое время то шансы сделать больше денег геометрически вырастают. ( Но при этом почему то существует масса холостых но бедных людей):D
 
Да, зависит. Если ты женат, и у тебя есть дети - ты более надежный партнер, у тебя есть чем рисковать. В "тех" кругах кольцо на пальце многое значит.
Также, есть другая сторона - семья - мотивация расти и развиваться. Есть даже история про одного американского президента -
Проезжали президент с женой мимо шинного сервиса. Он ей говорит - "Помнишь, ты давно встречалась с хозяином этого сервиса? Вот вышла бы замуж за него - была бы никем, а так....". Она отвечает "Тогда он был бы президентом"...Правдивая сказка или нет, не знаю....
 
палка о двух концах. Если повезет - то жена будет именно тем вдохновителем , ради которой можно и горы свернуть, а если не повезет - попадется сварливая стерва и будет отбирать все на покупку себе любимой очередной шубки или прочей хни....:))))
 
палка о двух концах. Если повезет - то жена будет именно тем вдохновителем , ради которой можно и горы свернуть, а если не повезет - попадется сварливая стерва и будет отбирать все на покупку себе любимой очередной шубки или прочей хни....:))))

Для кого то вдохновлением будет и стерва с шубками.
 
ага. купи ей шубку, порше, брюлики и....она во всем этом уйдет к более богатому :))))
 
Да, зависит. Если ты женат, и у тебя есть дети - ты более надежный партнер, у тебя есть чем рисковать. В "тех" кругах кольцо на пальце многое значит.

а как же Прохоров? менее надежный партнер?
 
а как же Прохоров? менее надежный партнер?

Знаешь, есть такое выражение - "в основном". Вот например, в основном люди 100 метров пробегают больше чем за 10 сек. Но это не мешает чемпиону мира и проф.спортсменам пробегать менее чем за 10 сек.
 
:) спасибо за разъяснение

Может быть женатый и более надежный партнер, но холостой в огромном преимуществе в виде свободного времени для реализации свои планов. У меня есть масса примеров среди моих товарищей - как свободных так и семейных.
И среди женатых картина печальнее.

Но я не становлюсь ни на одну сторону. Просто хочу сказать, что для женатых существует очень ответственный выбор спутника жизни, иначе все планы, а тем более бизнес-планы пойдут по наклонной.
 
Как показывает практика, во всяком случае из того что мне попадалось на глаза в плане биографий успешных людей и т.п. Очень много успешных с ранними браками/детьми. Так как "обстоятельства требует". Хороший стимул када жрать нечего твоему ребенку и кормящей матери твоего ребенка.

Ну и как продолжение этого. Раньше сядешь - раньше выйдешь. Т.е. раньше окунешся в самостоятельную жизнь, набьешь шишек и т.п. и в итоге имеешь фору лет на 5 по сравнению со средним своми сверстником.
 
Лучший бизнес - жениться на дочери миллиардера.
Так что женатость "окрыляет" и способствует развитию бизнеса.
 
Так что женатость "окрыляет"
Смотря кто жена.
Тупица - не окрыляет.
Умная женщина - да.
Бывает что жена делает мужа, а он делает бизнес. Но чаще жена заебывает "чо так долго на работе... и тд."
 
Думаю, что нет

что скажете Вы по этому поводу?

Как насчет зависит - сложно сказать, но вот что коррелирует - это точно. Действительно успешные бизнесмены как правило состоят в успешном браке. Но это не обязательно причина и следствие, это например могут быть два следствия одной причины. То есть если человек понимает в бизнесе, то он и бабах понимает и выбирает себе хорошую и пораньше.
 
Лично я сторонник мнения - если в семье порядок,значит и в бизнесе порядок!
Сужу со своей колокольни.
 
Да, зависит. Если ты женат, и у тебя есть дети - ты более надежный партнер, у тебя есть чем рисковать. В "тех" кругах кольцо на пальце многое значит.
Также, есть другая сторона - семья - мотивация расти и развиваться. Есть даже история про одного американского президента -
Проезжали президент с женой мимо шинного сервиса. Он ей говорит - "Помнишь, ты давно встречалась с хозяином этого сервиса? Вот вышла бы замуж за него - была бы никем, а так....". Она отвечает "Тогда он был бы президентом"...Правдивая сказка или нет, не знаю....


+100, в вумных бизнескнижках именно так и пишут. Стабильная семья способствует успешному бизнесу.
 
что в умных книжках пишут про не семейных?
 
Назад
Зверху Знизу