развееваем "тайны романтизма"

Статус: Offline
Реєстрація: 14.08.2009
Повідом.: 4471
развееваем "тайны романтизма"

заметил, что все эти так называемые "романтические тайны" обладают особенной склонность загонять человека в какую-то безвыходную, тупиковую ситуацию, обладают подавляющими установками, сковывают специально его творческое начало, его естественные склонности к здоровому авантюризму, экпериментальности и совершенствованию. вот взять к примеру "любовь и верность до гроба" или "девственница до свадьбы". на вопрос: "а почему так надо?" романтик говорит о таинстве, ссылается на метафизику половых отношений и т.п. т.е. ни с кем ни-ни, никому не давать, себе отказывать в случае чего. предлагаю развенчивать и развеевать эти "тайны".
 
Ага, уж очень "романтично"
 
заметил, что все эти так называемые "романтические тайны" обладают особенной склонность загонять человека в какую-то безвыходную, тупиковую ситуацию, обладают подавляющими установками, сковывают специально его творческое начало, его естественные склонности к здоровому авантюризму, экпериментальности и совершенствованию.
Не может невинный романтический треп ввергнуть психически и физически здорового человека в описанные мрачные бездны.

Все эти страсти проходят по мере взросления.
Если, конечно, возраст приходит - вместе с умом.
 
Не может невинный романтический треп ввергнуть психически и физически здорового человека в описанные мрачные бездны.

мудрецам и не снилось, что бывает. а заболеть - раз плюнуть, даже раз чихнуть, да что чихнуть - просто надышать и все.
 
мудрецам и не снилось, что бывает. а заболеть - раз плюнуть, даже раз чихнуть, да что чихнуть - просто надышать и все.
Если увидеть в источнике трепа светоч смысла жизни и предел мечтаний, то оно, конечно. А, вот, если всключить мозг....
Впрочем, похоже все дело в "розовых очках". Ладно, подождем еще.
а заболеть - раз плюнуть, даже раз чихнуть, да что чихнуть - просто надышать и все.
Т.е., предлагается считать всяческий романтизм заразным вирусом? Вроде гриппа?

наверное, это не обо мне, поэтому развеевать ничё не буду! :rolleyes:
И правильно. Всему свое время.

Правда жизни, она ж не всегда сладкая. Так что, пока не пришло понимание что это такое, можно и побаловать себя - сладкими фантазиями и упоительными иллюзиями.

И, главное - держитесь подальше от реалистов. Их же хлебом не корми, а дай правду рубануть.
 
ну хотят романтики "романтических тайн" - и пускай наслаждаются ими:D
 
Правда жизни, она ж не всегда сладкая. Так что, пока не пришло понимание что это такое, можно и побаловать себя - сладкими фантазиями и упоительными иллюзиями.
этого добра хоть отбавляй :) так и понимание уже пришло, но верить не хочется! а хочется, чтобы как в кино :rolleyes:
 
А можно еще развеивать иллюзии о полезности зрения.
 
...вот взять к примеру "любовь и верность до гроба" или "девственница до свадьбы". на вопрос: "а почему так надо?" романтик говорит о таинстве, ссылается на метафизику половых отношений и т.п. т.е. ни с кем ни-ни, никому не давать, себе отказывать в случае чего. предлагаю развенчивать и развеевать эти "тайны".

Развеять можно мифы. А таинства нужно осмыслить. И между ними - пропасть.
...вот именно этот пример, Лемон, имхо самый неудачный. Можно десять раз развеять такие "тайны". Но её смысл от этого не исчезнет. И даже убедить себя в её абсурдности, это зависит от степени её непонимания. А при большом желании всё можно извести в говно. Абсолютно всё. Даже то, что имеет большой смысл, который не то, что бы недоступен пониманию... а, скорее, не потакает своей похоти. Не оправдывает её. Как и любой, в общем-то, нравственный императив.
Симпсон создал тему об умении грешить. Со вкусом. Потерялась где-то уже, поскольку требует некоторого умственного напряжения... Имхо, "грешить со вкусом" можно лишь познав ограничения и оценив по достоинству смысл этих ограничений. Не абстрактный метафизический. А самый что ни на есть земной и практический. И уметь выдержать паузу. Тогда и появится вкус.
А иначе - обычная распущенность и постоянное самооправдание. Вот такими темами.
 
Развеять можно мифы. А таинства нужно осмыслить. И между ними - пропасть.
Я бы даже добавила, что и мифы важно осмыслить. Они тоже не на ровном месте возникли и тоже имеют очень большой смысл. И даже "ненавидимые" практически всеми " стереотипы" тоже важно осмыслить, там даже в самом слове очень много скрыто. Всем этим понятиям не одна тысяча лет и было бы странно считать себя настолько умными, чтоб одним махом сметать это все с глаз долой.
Хотя, это я Ваш пост продолжаю. По теме мне не совсем ясно, что нужно развенчивать и при чем тут романтизм :rolleyes:
 
В любом случае, никогда не видела романтика ссылающегося на метафизику половых отношений):)
У меня еще хуже, я не то что романтика, а даже и хиромантика не видела, который бы ссылался на метафизику половых отношений.
 
да вот же, студенческая классика:

зачем любить, зачем страдать,
коль все пути ведут в кровать,
так почему же, чёрт возьми,
с кровати не начать пути?

можно засчитать, я думаю? )

пс к ТС: Гениев и титанов просят писать короче! (с)

студенты априори все романтеги?
 
да вот же, студенческая классика:

зачем любить, зачем страдать,
коль все пути ведут в кровать,
так почему же, чёрт возьми,
с кровати не начать пути?

можно засчитать, я думаю? )

пс к ТС: Гениев и титанов просят писать короче! (с)
Классненько :)

Да мифы и стереотипы в главном уже неделю обсуждают, уже десять страниц накатали. Все, что в головах у людей - не мысли, а стереотипы. Вот.
Да мы-то не в главном :) А тема интересная. В принципе, и эту можно развить, только модератор пропал.
 
всё в жизни бывает в первый раз, и я в первый раз попробую употребить это: ТСЕ
 
sergeyev792, Ваш первый блин, с позволения сказать - абсолютным комом.
 
Хорошо. Высказываюсь - таки да, в головах у нас сидит куча романтических тайн, которые нас сдерживают и не дают нам получить от жизни всего, чего бы могли получить, если бы не было этих тормозов.

Хорошо, что Вы в главном руку набили, теперь понятно, что Лимон имел в виду. Спасибо. Ну, и...
И что это вообще такое " романтическая тайна"... :confused: Приведите, пожалуйста, хоть один пример. Даже, если тема не пойдет. Для меня лично. Пожалуйста :)
 
Назад
Зверху Знизу