Мнение: Родина, тебе Олег не нужен?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.12.2006
Повідом.: 1224
Мнение: Родина, тебе Олег не нужен?

Посилання видалено

"... С осени в Евросоюзе вводится "голубая" карта. Для высококвалифицированной рабочей силы из стран, которые не входят в ЕС. Родина, ты понимаешь, на кого они намекают?..."

А у нас... Ну, вы в курсе... Отака хня малята (с)
 
Светлых голов у нас осталось крайне мало, могу сказать, ибо большинство или уехало, или растеряли совсем проф.навыки. Со сдохшей и насквозь провонявшей системой образования наша "страна" уже ничего и никого нового создать не сможет, так что дорастеряем то, что имеем, подрастёт наш сегодняшняя беспринципная молодёжь с навязанной системой ценностей и поведенной на пиве и ебле и тогда поймём, что значит жопа...
 
В Штаты уехать тяжелее, а вот ежели по польско-европейской программе всурьез развернется... Зачем кулхацкеры? Рабочие специальности поедут, те, которым здесь и сейчас платят по 300-400, а там будут по штуцеру с гаком, да с перспективой "далекой" остаться на ПМЖ.
Ну и хорошо, когда возникнет ОСТРЫЙ дефицит спецов здесь, начнут соответственно больше процент в ФОТ закладывать, тогда и ехать перестанут. Экономика мля...
 
Останнє редагування:
Гастелло, я просто общался с одним парнем (достаточно близко был с ним знаком), тот жил в Ирландии года 4. Рыбу ловил на маленьком баркасе, был на хорошем счету у хозяина. Долго и нудно вытаскивал туда жену, года 2 никак не мог, всякими левыми вариантами. Потом ее то он вытащил, а его при возврате на границе тормознули и департировали. Сейчас я думаю он уже опять там и обратно не вернется, но это СЕЙЧАС, с учетом всех этих "синих карт" и таки да НЕДОСТАТКА рабочей силы в ЕС.
PS К вашей добавке, добавлю и я. Польша намерена АФАИК привлекать В ОСНОВНОМ рабочие специальности, да и у ТС программистов и врачей я никак не назову КВАЛИФИЦИРОВАННЫМИ РАБОЧИМИ.
 
Гастелло, позвольте с вами не согласиться, насчет Польши. Не, конечно если сравнить Киев, скажем с Лодзем... то это одно, а вот если к примеру Харьков с Краковом (абсолютно адекватно, вторые по значению города в странах) или Одессы с Вроцлавом - сравнение будет не в пользу Харькова и Одессы, к сожалению, по многим параметрам.
 
Да, Польша выигрывает перед Украиной - потому что первая всегда была Европой, а вторая вряд ли скоро таковой станет. Однако и в бедной Польше, и в богатой Дании вы всё равно будете одинаково чужими. Поэтому я считаю что уж если эмирировать из Украины, то, при прочих равных условиях, лучше в богатую страну.

Наиболее хорошо к иммигрантам относятся (по моему личному опыту) в Канаде. В Штатах - тоже весьма толерантно; тут нет ничего подобного московскому "понаехали всякие". Однако в Штатах меня уже достали вопросы о моём акценте, а вслед за ним, откуда, мол, ты взялся такой. В Канаде до этого нет ни у кого дела. Хотя дальше праздного любопытства дело не идёт.

По наслышке от других знаю, что к иммигрантам хорошо относятся в Австралии и в Новой Зеландии. Но не в Европе и тем более не в Японии - вот там ты будешь себя чувствовать чужим навсегда.
 
Польша - очень приятная страна : нет языкового барьера, менталитет очень близок и понятен :) И жить там ща стало значительно лучше
Ты такого не говори, для фофудьносцев- Польша враг номер один!
 
Польша - очень приятная страна : нет языкового барьера, менталитет очень близок и понятен :) И жить там ща стало значительно лучше
+1 по всем пунктам
а жить там ВСЕГДА было лучше, чем у нас (в среднем по палате) и в 90-х и сейчас. Все движемся вперед. Вот только пшеки куда быстрее.
Гастелло, я жил и в Кракове и во Вроцлаве. Во Вроцлаве больше 3-х месяцев.
 
3 месяца??? ого-го:іржач:

Жить - это имелось в виду - работать, содержать себя и семью и долго.

Харьков имеет огромный плюс для вас (для большинства) - это собственные квартиры, в которых можно жить не имея работы. Вы не представляете сколько это много и как это перекрывает все убогие достоинства Польши. Ибо поверьте мне, приколы с перспективой остаться на улице - это реально неприятные мысли особенно в зимний период. Променять такой мегаплюс на сомнительную Польшу - я бы не стал. Не так уж сильно мы и в жопе, я бы сказал - чтобы польша выглядела охуенным вариантом.
Хм, вы это МНЕ будете рассказывать, про съемную квартиру? Я и в съемной пожил, и на свою заработал. НО! у меня всегда был запасной вариант, слинять в Черновцы, ежели дела не пойдут в СВОЮ квартиру, как вы пишите.
В случае с Польшей абсолютно аналогичная херень, не вижу разницы. Своя квартира остается в Харькове, как запасной вариант, да еще и мало-мальский доход приносит, остался на улице - здравствуй, историческая Родина ;)
 
Вообще, вы действительно думаете, что в Польше будет лучше, чем в Украине. Я так не считаю, конечно во время совка - польша казалась чем-то удивительным. Но честно говоря - это такая же бедная страна, как и Украина, только чужая. Смысла там тусоваца нету.

ну ты ж вроде умный мужик, но то ли из штатов так далеко... Ветер дует из области с высоким давлением в область низкого давления. Так и люди. Неужто ты думаешь, что люди сотнями тысяч едут во все тяжкие себе в убыток, "тусоваца"? Украинцы едут в Польшу, поляки в Германию. И это - НОРМАЛЬНО. В смысле естественно.
 
Останнє редагування:
Польша - очень приятная страна : нет языкового барьера, менталитет очень близок и понятен :) И жить там ща стало значительно лучше

+1 по всем пунктам
а жить там ВСЕГДА было лучше, чем у нас (в среднем по палате) и в 90-х и сейчас. Все движемся вперед. Вот только пшеки куда быстрее.
Гастелло, я жил и в Кракове и во Вроцлаве. Во Вроцлаве больше 3-х месяцев.

а еще там жувачку делали: Болик и Лёлик, Машинки и Бабочки. И, как оказалась - Дональдов! Прикиньте, какие дела!! И хавчик у них грамотный, и водка. И пиво. Сами вот только мудаки еще те. :D
 
Слышал, что поляков в этом году на с/х работах мало было. Все в Нидерланды ломанулись, т.к. там на порядок больше платят, чем в Германии.

не в курсе. Но это только подтверждает. Значит в конопляном раю давление еще меньше (оно и понятно :-))
 
Назад
Зверху Знизу