Как легко у нашей стране усыновить ребенка Строго БФ

Есть сфера влияния, а есть сфера беспокойства. Я никак не могу повлиять на торговлю детьми и продажных гайцев, врачей, и весь остальной прогнивший гос аппарат нашей страны. Но если бы я хотела усыновить ребенка, я бы его усыновила любым способом и сделала бы жизнь одного маленького человека лучше. А ломать систему мне не по зубам, и от темы на ХФ система так же не сломается.

респект.:клас:
 
А ломать систему мне не по зубам, и от темы на ХФ система так же не сломается.

зато на ХФ станет гораздо меньше наивных людей в розовых очках, которые думают что в этом вопросе все радужно, как в рекламе. Ваше право молчать и делать вид что все ок. Каждому свое.
Я молчать не собираюсь "Тиграм мясо не докладывают" примерно такая моя позиция ;)

Ни копейки не попросила, вот таким людям надо работать в опека, она на своем месте.

я искренне рада что Вам встретились именно такие люди, значит еще не вся система прогнила и есть свет в конце тоннеля
 
Останнє редагування:
Короче будущие приёмные родители, помните, что после оформления всех необходимых на ваше чадо документов, нужно сразу нести их в приемную ВУЗа.
 
Вся эта волокита своеобразная проверка...а действительно ли вы хотите усыновить ребенка?...и если Ваше желание искренне и велико....вы все переживете с легкостью...
 
По теме сборов документов я могу писать диссертацию. Я описала все этапы в жж конкретно по Харькову и области с адресами и телефонами. По теме, перед тем, как мы начали шевелиться, одна прожженная в этом деле тетя мне сказала - готовься к войне. Я не совсем поняла, везде ведь люди, неужели не получится договориться?
Теперь могу точно сказать. Везде одни сволочи. Настройтесь на то, что вас будут окружать мрак и беззаконие.Вы приносите десять справочек для того, чтобы получить одну справочку, обходите десяток кабинетиков, чтобы поставить печать. И если среди этого милого букета бюрократии, вы встречаете человека, даже нет, ЧЕЛОВЕКА, считайте это подарком от Вселенной и Мироздания, некий знак внимания...
В моем случае, взятку вымогали только один раз, в одном из диспансеров, и сумма была 100грн. Также я шла без справки о доходах, декларации мужа вполне хватило.
Что касается конкретно моей опеки Харьковского района то там очень дружелюбные девочки, вот не могу ничего плохого озвучить. С другими опеками не общалась, но конкретно в моей, даже пособие предлагали,мы изначально собирали доки на усыновление, только берите. В моей опеке деток из под опек и БДСТ не предлагали, спасибо за это им большое, а в других знаю бывает. Базу показали, на данный момент она совсем небольшая, но рассказали, кто из деток ожидает сейчас статуса по нашему району. Дали телефон и адрес Харьковской базы. И ни разу ничего не попросили, хотя я лично считаю, что не обломится усыновителям принести с собой пачку бумаги, тем более, что финансирование сейчас везде одинаковое и словами не описывается.
Правда замечу, что никто из нас, меня и знакомых усыновителей с которыми я общалась, не пытались усыновить-удочерить новорожденного ребенка. Поэтому за коррупцию в роддомах и домах малютки ничего не скажу. Но в остальном семьи знакомых усыновителей никому ничего не платили, это дети от 1,5 до 7 лет, один и несколько сразу, разные ситуации. Несли с собой конфеты и цветы воспитателям, нянечкам в детдом, как на выписку из роддома, в опеку после усыновления тоже конфеты, шампанское, но взяток точно нет.
Путь это тяжелый. Адски тяжелый. Слез немеряно. Про глаза детей, которые остаются в детдоме писать не буду, не для слабонервных. И однозначно усыновление не для всех. Когда я собирала бумажки, я думала, за что? за что так тяжело получить эти дурацкие печати?? и одна женщина мне ответила, что сбор документов должен отсеить желающих, которые либо морально либо физически еще не готовы принять чужого ребенка как своего. Это ни хорошо, ни плохо. Просто у каждого свой путь.
 
Останнє редагування:
Есть сфера влияния, а есть сфера беспокойства. Я никак не могу повлиять на торговлю детьми и продажных гайцев, врачей, и весь остальной прогнивший гос аппарат нашей страны. Но если бы я хотела усыновить ребенка, я бы его усыновила любым способом и сделала бы жизнь одного маленького человека лучше. А ломать систему мне не по зубам, и от темы на ХФ система так же не сломается.

А я не согласна! Можно повлиять, если не давать взятки, а бороться, чтобы работали по закону. Делали всё, как прописано в законах. Для этого надо самим изучить всё более-менее и писать жалобы с документальным подтверждением нарушений. А если закон плохой, надо на депутатов давить - пусть работают, а не только декларируют поход в Европу. Я знаю - это очень не просто (есть опыт). Но надо начинать ломать систему самим. Никто не придёт и не сделает. Небезразличные люди - это гражданское общество и есть. Пока только в зародыше, к сожалению.
А в вопросе по усыновлению это надо делать с удвоенной энергией. Согласно полностью с тем, что просто вешать надо, тех кто торгует этими несчастными детьми и подрывает веру в лучшие чувства и желания людей.
 
И советую прочесть 905 постанову, там прописана законодательная процедура усыновления, права и обязанности сторон. В моей практике пригодилась лишь для ознакомления, но знаю случаи, когда ее цитирование в опеке помогло сдвинуть дело
 
Поддерживаю! Даже цитирование или ссылка на какой-то закон или правила дает результат, особенно сейчас. Я таким образом добилась от Водоканала и ХТС не вымогать с меня деньги за надуманные проекты и т.д. на счетчики. Хотя жалобу написала в Министерство и АМК сразу после отказа в телефоном режиме. Сработало.
 
Это оказывается так не просто - усыновить ребенка... Буду знать.

И конечно, любой ребенок, даже больной, - это ребенок и заслуживает семьи. Но давайте начистоту - никто не хочет больного ребенка. И одно дело, когда он родился у тебя, а другое - брать такого чужого.
 
ну как вам сказать. Если судьба такая - взять ребенка с тяжелыми диагнозами, то никуда вы с подводной лодки не денетесь. Любовь она такая.
И диагнозы написаны у всех деток учреждения, вопрос лишь в тяжести и зачастую наглости работников системы. Большая часть диагнозов ничего особого не значат, например задержка психического развития - классика жанра. Но варианты, конечно же, имеются.
 
В нашем дворе, в помещении дет.сада был детский дом "Каретас", проходя вечерами мимо их окон, не могла удержаться от слез - очень много деток стоят возле окон и с надеждой смотрят в окна домов
В классе нашего ребенка было 7 деток из "Каритаса", к 5 классу почти всех "разобрали" - одной маме вернули родительские права, вторая сама опомнилась и забрала ребенка из интерната, третьего забрала тетя, четвертого забрали дедушка с бабушкой и т.д. Усыновили только одного мальчика. "Каритас" - далеко не самый плохой вариант интерната.
 
Назад
Зверху Знизу