Первое место в Яндексе. реально?

Вопрос был не про ссылки вообще а реально или нет. Ответ: при таком количестве запросов однозначно да, но при вложении денег ничего бесплатно не бывает.
 
Ответ: при таком количестве запросов однозначно да
А при другом количестве запросов не реально? Не в количестве запросов дело, а в конкурентности темы. В наличии SEO-прессинга в данной тематике. Например тематика "Недвижимость Харькова" - год назад первое место стоило $10 по себестоимости, сейчас по себестоимости - 35-40$, число запросов не изменилось - конкуренция появилась.

В тематике "Харьковские новости" - SEO-прессинг отсутствует. Однако (в отличие от недвижимости) сайт на первой позиции имеет высокий вИЦ (за счет чего именно он на первой позиции). Перебить этот вИЦ ссылочным совсем не сложно. До того, как этот сайт не начнет сам наращивать ссылочное.

И собственно, пока конкурент ссылочное не наращивает, я рекомендую 3em заниматься продвижением самостоятельно. Дешевле выйдет, чем "специалисты". Объясню почему дешевле.

Обычно специалист себестоимость умножает на 2 и называет цену клиенту. Если клиент попытается сам заниматься продвижением, используя тот же инструментарий что и специалист (благо инструментарий широко доступен), это ему самому, за счет не умения анализировать и проверять обойдется в те же 2 раза дороже. Итог деньги те же минус потраченное время. В обычной ситуации - специалист лучше.

Но в данной, неконкурентной ситуации, когда готового реального "прайса" на тематику ни у кого нет, любой специалист назовет цифру от балды и большим запасом (трех-пяти кратным), т.к. реально анализировать тематику, чтобы определить реальную цену не только лень, но и трудозатраты на этот анализ больше, чем взять запас.

Вот этот трех-пятикратный запас который назовет "специалист" ("20, плюс десять, и дописать нолик") платить уже не выгодно. Самому дешевле выйдет.

P.S. "Не реально" - это я так понимаю - скупить всю сапу и все равно ничего не выйдет. Так каких тематик, для Яндекса, всего-то штуки четыре-пять существует. А для ругугла наверное вообще ни одной.
 
Останнє редагування:
Если умеет пусть пишет в личку, я расскажу базовые принципы, как можно сэкономить :)
 
де легко переплюнуть по приведенному запросу, только этим надо заниматся, но есть вопрос такого плана: на медиапорте наверняка тоже следят за продвижением своего сайта и статистикой, и думаю что в случае, если вы его переплюнете, они просто потратят немного денежек (по ихним меркам немного) и снова будут на первом месте
 
Назад
Зверху Знизу