• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Посоветуйте дешевый роуминг

Статус: Offline
Реєстрація: 01.08.2008
Повідом.: 33
Посоветуйте дешевый роуминг

Хотела попросить совета у бывалых :)
Еду за границу, не могу понять, какого оператора выбрать лучше для общения в роуменге :confused: Слышала про карточку Трэвэл Сим, но еще не разабралась в этом вопросе.
Пока самый недорогой лайф:2.5 грн/мин без оплаты за соединение- входящие и выходящие,смс тоже 2.5 грн. на номера всех операторов.
Буду благодарна, если кто-то сможет посоветовать что-то еще.:)
 
Проще купить там стартовый пакет, и активировать у тамошнего оператора скидки на другие страны или еще лучше купить там катрочку АйПи телефонии и звонить через неё.
 
Тоже интересовал этот вопрос и остановился на лайфе. Просто не нашел таких вариантов европейских операторов, чтобы карточка работала в 3-4 разных странах с человеческим тарифом на роуминг и звонки в украину.
Дешевле лайфа (~0,35$) для долгой поездки ничего не нашел, для пребывания в одной стране лучше всего местный prepaid: tele2 в россии, orange в польше и проч.
 
еду в европу чз 2 недели

у меня будет роуминг Лайф ( 2.5грн минута) и местная симка LMT (латвия) для смс ,и звонков внутри страны .


а так смотри - если едешь в одну страну - ессно лучше купи пакет той страны,в которую едешь.

если будешь колесить между странами - покупай симку первой страны в которую вьедешь.

В Польше пакет можно купить за 5-10злот ( 14-28грн) с такой же суммой на счету почти на любой автозаправке .

p.s я еще ооочень уверен что при исходящих звонках с лайфа через эту ussd callback связь будет лагать очень ))

а местная симка еще нужна для gprs ,потому что лайф запросит 10уе за 1мб )))
 
Пошёл слух, что с 13 апреля отменяют услугу "Роуминг-лайф" для новых абонентов...
 
Т.е. на всякий случай пополнить какой-то мелочью студенческий запылившийся лайф :confused:
 
тем кому важно оставаться на связи за границей со своим украинским номером. могу предложить услугу полной переадресации.
для этого вам необходимо поставить переадресацию со своего мобильного оператора на наш украинский номер(выдаётся дополнительно). по приезду за границу, вставьте карточку местного оператора или тревеловскую. все звонки на вашего украинского оператора, будут переадресовываться к вам за границу. стоимость минуты звонка $0.4-0.5
так же возможен роуминг со всех городских телефонов на украине.
 
Полностью поддерживаю. Сейчас билайн запустил ТП "Привіт весь світ" - с него звонки за границу (в т.ч. переадресованые) 19-89 копеек на большинство туристических стран.
 
Назад
Зверху Знизу