Work & Travel за и против - все обсуждения только в данной теме!

Увы, у меня не было опыта в W&T, однако было время, когда я загорелся желанием попасть туда и прочитал множество блоггов, постов, форумов и т.п. Большинство говорило, что они, всё же, не отбили свои деньги в большинстве случаев. А те, кто всё-таки выходили с прибылью, то те либо работали круглые сутки, либо устраивались на ОЧЕНЬ приличные работы.

Но одно могу сказать точно: для всех это был бесценный опыт! Однако с таким делом лучше не торопиться.
 
Из 10 летней практики отправления по Work and Travel:
1) Нужно различать 2 понятия. Сколько человек ЗАРАБОТАЛ и сколько он ПРИВЕЗ. ЗАРАБАТЫВАЮТ за время участия в программе 95% участников раза в 2-3 больше чем стоит программа. ПРИВОЗИТ и возвращает родителям деньги - менее половины. Ну так разные родители и дети разные. Купил ноут или айфон за 1000 долларов - всё программу не отбил итд.
2) Нужно понимать что программа от 4 (иногда даже 5 месяцев) до 2х месяцев. Естественно кто едет в конце июня тот врядл ли отобьет, а те кто едут в начале мая привозят иногда 10 тысяч и даже больше....
3) 99% участников не жалеют об участии. Это в корне меняет их жизнь и мировосприятие. Эти люди не будут работать в большинстве своем за 100 долларов в Украине и ныть что всё плохо.
4) Эта программ уникальный шанс попасть в США и увидеть, пожить и поработать в стране номер 1 в мире. ТОропится или нет... Ну сейчас дают визы только 2 и 3му курсу нормально. Так что шанса всего 2.

Это не реклама программы. Просто констатация фактов. Всем совет - когда вы про программу читаете - общайтесь ТОЛЬКО с участниками программы реальными. Они вам расскажут все плюсы и минусы. А слушать людей которые где-то что-то слышали и что-то знают - это искажение информации
 
smawk - все сказанное в точку.
Был в 2007 году когда учился на 3м курсе. Работал официантом в Вайоминге почти 5 месяцев. привез в районе 6к+ кучу ништяков в виде фотика за 1к и ноута за 1к + айпод и тд по мелочи. Если есть возможность не тупите - езжайте, или сделайте все что бы поехать. Новые впечатления и опыт вам буду обеспеченны на годы вперед.
 
даа очень бы хотелось попасть туда
 
всё в ваших руках :))))
 
Это да. Но судя по цифрам общего количетсва учатсников - визы будут давать хорошо. С рекордов в 7-9 тысяч участников 2008-2009 годов мы думаю снизимся до 2-4 тысяч в этом году.
 
Сразу скажу, что это шикарный опыт и не в деньгах дело :) приезжаешь абсолютно другим человеком. Но, конечно, легко не будет. Берут в основном на те работы, на которые никакой американец подрабатывать не пойдет: слишком много работы за минимальную з/п. Ну а мы, славяне, в сущности своей - народ трудолюбивый. Вот потому нам и дают возможность выбраться из обывательской рутины и взглянуть одним глазочком на западную цивилизацию. А особо смелым - даже остаться жить.

советую хвататься за такую возможность. я в свое время из-за особенной вредности и суровости ХНМУ смогла поехать лишь на 2 месяца. Но привезла честно зарабатонные самые современные яблоковские гаджеты и кучу впечатлений от путешествия по самым известным местам восточного побережья. :любов:
 
Ну а мы, славяне, в сущности своей - народ трудолюбивый. Вот потому нам и дают возможность выбраться из обывательской рутины и взглянуть одним глазочком на западную цивилизацию.
ты бухаешь 2-ю неделю без передыха? как такое вообще с головы лезит??
 
Так класно было,что пришлось вернуться?)
 
Кто подскажет, а есть ли подобные программы для студентов, которые старше 21?
 
До 30 лет довольно много программ сейчас для молодежи по разным странам
 
Кто подскажет, а есть ли подобные программы для студентов, которые старше 21?
Любые образоватиельные программы (обучение за рубежом с возможностью работы), стажировки я слышал есть в Китае, Европе. та же work and tarvel доступна до 25 легко
 
Грейс период для украинцев в этом году есть?
 
Да грейс период есть и сроки программы увеличили до 7го сентября
 
подскажите , хорошее и проверенное агенство work and travel ....
 
Назад
Зверху Знизу