Work & Travel за и против - все обсуждения только в данной теме!

Сын знакомых уехал этим летом, открылся третий глаз, ХПИ 3 курс давай до свиданья, поступил в колледж, купил мотоцикл, на всё зарабатывает сам. Виза уже студенческая естессно.
а пенис у него тоже увеличился или третий вырос?
 
Ребенку предложили ехать по программе Ворк энд Тревел.Стоит дорого, но обещаний много. Деньги на поездку придеться занимать. Удастся ли отбить поездку, как обещают в агенстве? Кто уже ездил, поделитесь опытом.

Я только собираюсь ехать в США, но уже столкнулся с рядом проблем:
- плохое знание языка, этот скил влияет сильно на выбор работы, чем лучше знание тем лучше работа и больше оплата, поэтому приходиться яростно подтягивать английский, кстати работа только в сфере обслуживания.
- стоимость в долларах, в нашей ситуации когда доллар чуть ли не каждый месяц растет уж очень сильно, насобирать такую сумму денег очень сложно, к этому нужно быть готовым, ведь я начинал свое участие расчитывая на одну сумму а сейчас все совсем не так.
-нахожнение работы лучше через агенство, самому это очень сложно, особенно с низким уровнем английского и без знания тонкостей прохождения и порядка всяких регистраций.

Пока я сделал эти выводы на данном этапе, надеюсь, помогут :)
 
Я только собираюсь ехать в США, но уже столкнулся с рядом проблем:
-нахожнение работы лучше через агенство, самому это очень сложно, особенно с низким уровнем английского и без знания тонкостей прохождения и порядка всяких регистраций.

Агентство Ворк энд Тревел вам предложит список вакансий. Самому не надо ничего искать. Просто выберите из списка, что вам больше подходит. ;)
 
Я только собираюсь ехать в США, но уже столкнулся с рядом проблем:
- плохое знание языка, этот скил влияет сильно на выбор работы, чем лучше знание тем лучше работа и больше оплата, поэтому приходиться яростно подтягивать английский, кстати работа только в сфере обслуживания.
- стоимость в долларах, в нашей ситуации когда доллар чуть ли не каждый месяц растет уж очень сильно, насобирать такую сумму денег очень сложно, к этому нужно быть готовым, ведь я начинал свое участие расчитывая на одну сумму а сейчас все совсем не так.
-нахожнение работы лучше через агенство, самому это очень сложно, особенно с низким уровнем английского и без знания тонкостей прохождения и порядка всяких регистраций.

Пока я сделал эти выводы на данном этапе, надеюсь, помогут :)

Попытаюсь ответить на все твои вопросы.
- Плохое знание английского это еще не крест на программе W&T. Я сам лично перед поездкой знал английский на уровне "5го класса". За 1,5 месяца я с репетитором учил топ самых задаваемых вопросов в посольстве и ответы на них соответственно. Можно сказать что мне повезло, в посольстве я был под последним номером и консул задал мне всего 3 вопроса, которые были одними из первых в этом топе :)
- С актуальной ценой не знаком, уточняй в агенстве.
- Нахождение работы. Тут нужно отталкиваться с какой целью ты едешь в США? Если заработать денег то одна работа, если по путешествовать то совсем другая. Так как уровень английского у тебя не ахти как я понял, то на официанта или другую хорошо оплачиваемую работу можно не рассчитывать. С работой могу помочь, если надумаешь то в личные сообщения пиши (Если искать через агенство, выйдет дороже).

Будут еще вопросы, пиши в личку.

Ах да, ребята, если кому то не ответили на форуме или же у вас есть какие то вопросы, задавайте в личку, буду рад ответить всем. Сам помню как сидел тут и ждал ответов на мои вопросы)))
 
я тоже хотел поехать, даже заплатил первоначальный взнос. А потом как....
 
Стоит дорого, но обещаний много

Work and Travel - бесплатная программа. С вас (со стороны Штатов) - цена на билеты и страховку путешественника, ВСЕ.
Остальное - навар посредников, которого в обзем случае быть не должно.

на официанта или другую хорошо оплачиваемую работу

:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
 
Work and Travel - бесплатная программа. С вас (со стороны Штатов) - цена на билеты и страховку путешественника, ВСЕ.
Остальное - навар посредников, которого в обзем случае быть не должно.



:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:

вам смешно потому что я прав?
 
Work and Travel - бесплатная программа. С вас (со стороны Штатов) - цена на билеты и страховку путешественника, ВСЕ.
Остальное - навар посредников, которого в обзем случае быть не должно.



:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:

Вот откуда у вас информация что это бесплатная программа? Источник в студию. Сайт ГосДепа или департамента по обменным программам. покажите источник?
 
вам смешно потому что я прав?

Да, Вы правы) официанты зарабатывают лучше всех, но только не в Маке и другой быстрой еде. Еще очень много зависит от агентства здесь и от спонсорской фирмы в США. Внимательно читайте условия работодателя и не спешите соглашаться с любыми предложениями. Время еще есть и можно выбирать.
 
Не удастся. У меня несколько одноклассников ехали, и только один смог отбить потраченную сумму. В плюс фактически не вышел.

И к тому же он работал на двух работах, при чем одна была Макдональдс на кассе, а вторая - какая-то халтурка. Да, подтянуть английский, повидать страну - ехать можно, но вряд ли ваш ребенок сможет отбить деньги. По крайней мере я не слышала о таком.
 
сколько сейчас времени-- немного и немало. Примерно ответ на мой конкретный вопрос...
в маке 7 дол. в час может чуть больше, зависит от штата и чаевых почти нет((
P.S. а вы часом не в Маке подработать решили, что так зарплатой заинтересовались?)))
 
Городок Porvincetown(можете погуглить насколько он маленький), обычный средненький ресторан, официанты получают с чаевых 200-300$ за смену, когда праздники, около 500-600. Другой ресторан, очень популярный и всегда забитый, официанты бывает и по 1200 получают за вечер. Что бы не отработать программу - нужно быть феерическим дауном. Я и мои друзья(7человек) все отработали, а мне повезло с работой и я отработал свою программу, заработал на программу в этом году(еду сам без единой копейки от родителей), купил телефон, полно вещей, слетал на мальдивы и вот зимой еще на лыжах кататься лечу. Так что сказки мол а вот у мох знакомых там кто-то летал и не отработал программу, это невозможно - оставьте этим ленивым бездарям. Привыкли нихрена не делать и думают что за это будут денег им платить.
 
От себя могу сказать что 90% из тех кто хочет отработать программу и отдать деньги родителям или тем у кого занимали их - программу отрабатывают и деньги возвращают.
Ну а те кому родители все оплатили и не гооврили вренуть деньги ну те на расслабоне.
Сумму в 200-300 долларов за смену у официантов - подтверждаю
 
обычный средненький ресторан, официанты получают с чаевых 200-300$ за смену, когда праздники, около 500-600. Другой ресторан, очень популярный и всегда забитый, официанты бывает и по 1200 получают за вечер.
Ну, 1200 это вы хватили)) да и 500-600 это тоже вряд ли, а вот 200-250 вполне реально, но редко в основном 150-180 ну и плюс зарплата по джобоферу. Лучшие заработки это пятница вечер и суббота. В День Независимости два года подряд у дочери были самые большие чаевые, 250-300, хотя в Диснейленде людей всегда валом. В Чарльстоне Южная Каролина больше 100 за одну смену не зарабатывала, а бывало и 50-70(( ну вот как то так. Отбить программу реально, если работать, работать и работать....



купил телефон, полно вещей, слетал на мальдивы и вот зимой еще на лыжах кататься лечу. Так что сказки мол а вот у мох знакомых там кто-то летал и не отработал программу
интересно, получается, у вас все так классно.. и вдруг " Куплю iPhone 5 16 gb невер, бюджет 4000 грн. Больше 4х не предлагать." вот такое сообщение, что ж вы при чаевых в 1200 его там не купили? если что вот ссылка на вашу тему https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=48029587#post48029587
 
Останнє редагування:
Ну, 1200 это вы хватили)) да и 500-600 это тоже вряд ли, а вот 200-250 вполне реально, но редко в основном 150-180 ну и плюс зарплата по джобоферу. Лучшие заработки это пятница вечер и суббота. В День Независимости два года подряд у дочери были самые большие чаевые, 250-300, хотя в Диснейленде людей всегда валом. В Чарльстоне Южная Каролина больше 100 за одну смену не зарабатывала, а бывало и 50-70(( ну вот как то так. Отбить программу реально, если работать, работать и работать....




интересно, получается, у вас все так классно.. и вдруг " Куплю iPhone 5 16 gb невер, бюджет 4000 грн. Больше 4х не предлагать." вот такое сообщение, что ж вы при чаевых в 1200 его там не купили? если что вот ссылка на вашу тему https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=48029587#post48029587
Больше всего люблю, когда люди спорят не зная, и еще вот эта фраза "вряд ли". Не сравнивайте Диснейлендовские ресторанчики-забегаловки, и Ресторан, где есть блюда и по 200, и по 300$ а то и больше. И вообще-то, я так и сказал, 200-300$ за смену, В ПРАЗДНИКИ 500-600, и в нормальном, дорогом ресторане бывают суммы в 1200$ на праздники. ОТРАБОТАТЬ программу - легко, почти не напрягаясь, а вот заработать больше, для этого уже нужно постараться.

Да, получается особенно интересно, учитывая тот факт, что свой телефон я купил еще 2 месяца назад, а это создал тему помочь знакомому
9d321f415103ab7d76af1e8f9e30e37c.jpg
 
Назад
Зверху Знизу