Work & Travel за и против - все обсуждения только в данной теме!

Надо искать агентства, которые работают не через Ворк энд Трэвл, а напрямую с работодателями и колледжами. Тогда затраты на программу будут в разы меньше и шансов не отыскать "крайних" в случае форс-мажора будет меньше!
Если интересно, спрашивайте в личку.
 
Надо искать агентства, которые работают не через Ворк энд Трэвл, а напрямую с работодателями и колледжами. Тогда затраты на программу будут в разы меньше и шансов не отыскать "крайних" в случае форс-мажора будет меньше!
Если интересно, спрашивайте в личку.

По какой визе люди поедут в сша при этом раскладе?
 
По джей1 визе только аккредитованые американские компании(спонсоры) имеют право выписывать Дс-форму без которой джей1 визу не получишь. Всего 13 видов этой джей1 визы
 
По джей1 визе только аккредитованые американские компании(спонсоры) имеют право выписывать Дс-форму без которой джей1 визу не получишь. Всего 13 видов этой джей1 визы

А аккредитованный американский вуз не может быть спонсором? или крупная компания?
Просто в этой цепочке выпадают товарищи из W&T и соответственно их "комиссионные" ;)
 
Всего по-моему 56 организаций американских, которые имеют право ДС-формами заниматься. Есть там и пару университетов, но они тоже берут деньги:((
 
H2B и Н2А есть. Это визы для неквалифицированных работников А- в аграрном секторе, В-в других отраслях. По Н2В я сам ездил в 2007 году. Но 2 момента есть
1) На весь мир датеся на год таких виз 66 000. И пройти всю процедуру ее оформления практически нереально
2) ИЗ тех пары десятков украинцев кто прохоидт эту процедуру визу получает 5%
 
Не пугайте народ)
H1 получить еще сложнее, однако я получил)
Было бы желание
 
Да я не пугаю:)) Мне наоборот было бы выгоднее чтобы люди активнее пробовали ездить по этим программам. Просто к сожалению правда есть правда:(((
Я то тоже Н2В получал. Но последнии пару лет практически одни отказы идут по этой визе в киевском посольстве:((
 
у меня знакомый не могу уехать обратно от туда...
 
Прошла информация, что загранпаспорта не будут делать с января по июнь. Может просто слух, но тем кому нужен загран стоит призадуматься. На моей памяти за последние 6 лет было 2 периода примерно по 4-5 месяцев, когда заграны не делали по разным причинам.
 
расскажи про визу со стажировкой после выпуска из универа !

Виза такая же как и по Ворк энд Тревелу J1. Если специальность более менее приземленная, то реально найти стажировку в США на 6-12 месяцев. Процедуры подготовки всех документов где-то 3-4 месяца. Вероятность выдачи визы-60-70%
 
Цены от 2500 до 4000 долларов, зависит от вида стажировки
 
А тебе и не надо =)
Но я в процессе, тоже не хочу больше получать H1B )))
 
Вероятность выдачи визы-60-70%
:-)
 
Доброго времени суток всем)
Проюзала всю тему за две ночи, и поняла что люди как делились на оптимистов и пессимистов и на теоретиков и практиков. Но определенно захотела воспользоваться своими студенческими годами что бы реализовать возможность которую еще пару лет назад для меня казалась нереальной.
Уже ходила на консультацию в агенство ICC, и примерно понимаю что по чем.
Остается актуальным вопрос денег. Почему в разных агентствах разная стоимость?
каждое агенство по разному себе денег загребает что-ли???
И мне очень интересен тест по английскому, какой у него уровень сложности?если аналоги в интернете хоть приблизительные?Что делать если ВУЗ действительно далеко не ЗА такие поездки?Какие прогнозы по стоимости в 2013 году?Какие требования для работы лайфгардом девушке?Не может быть такого что предоставляют хотя бы проживание с такой вакансией?Как устраиваться на вторую работу?Если можно ответы в личку))
 
у меня ездила однокурсница на все лето, заработала 10 тыс. у.е, реально! купила машину, сделала ремонт в доме. Поездка обошлась в 2 ты. у.е., жили они в общаге и работали кто где, она на телевидении так как учится на журналиста и знает в совершенстве английский. так что все там нормально, никто не торгует собой. Другая однокурсница работала в макдаке и тоже ничего, правда зарабатывала не много, но в результате решила остаться жить в америке, щас там нормально себя чувствует и ни о чем не жалеет, единственное что на последнем курсе перевелась на заочку и приежала на сессию. так что если есть возможность то стоит поехать никто никого в рабство не продаст)) тем более ворк и тревел хорошо себя зарекомендовал

10 тыс за лето реально зарботать если вкалывать часов по 13-14 в день.

Дальше. поездка вышла в 2000, остается 8. Как на 8 тысяч можно ремонт в доме сделать и купить машину я чесно говоря не понимаю.

Третье про телевидение это чес. А) Английский у нее хреновый все равно недостаточный работать на телеке. Б) ТВ компании обычно не связываются с J1 визовцами.

Четвертое про Макдак - чему быть счастливым? Работать за 5 баксов в час в америке? Это ж выживание будет там. Особенно в Нью Йорках.

В общем есть желание укатить в Австралию на 4 месяца по Work and Travel! Кто что может сказать?

в Австралии нету такой программы. Программа Working Holiday есть, но она не доступна гражданам РУ и УКР
 
Доброго времени суток всем)
Проюзала всю тему за две ночи, и поняла что люди как делились на оптимистов и пессимистов и на теоретиков и практиков. Но определенно захотела воспользоваться своими студенческими годами что бы реализовать возможность которую еще пару лет назад для меня казалась нереальной.
Уже ходила на консультацию в агенство ICC, и примерно понимаю что по чем.
Остается актуальным вопрос денег. Почему в разных агентствах разная стоимость?
каждое агенство по разному себе денег загребает что-ли???
И мне очень интересен тест по английскому, какой у него уровень сложности?если аналоги в интернете хоть приблизительные?Что делать если ВУЗ действительно далеко не ЗА такие поездки?Какие прогнозы по стоимости в 2013 году?Какие требования для работы лайфгардом девушке?Не может быть такого что предоставляют хотя бы проживание с такой вакансией?Как устраиваться на вторую работу?Если можно ответы в личку))

1) Пессимисты в основном и являются теоретиками:))) Практики независимо от результатов поездки в 99% случаях не жалеют что поехали. Независимо от того привезли они деньги или нет.
2) Цены разные по той же причине почему товары в разных супермаркетах разные. Есть базовая стоимость примерно 600 долларов за пакет документов которые предоставляет спонсор американский(Дс форма, страховка, Севис), а дальше уже идет стоимость офера и сама заработок агентства. У кого-то офер споснор за 200 долларов дает у кого-то за 300. Кто из агентств хочет на клиенте 200 долларов заработать, кто-то 300. Рынок....
3) Тест на английский в основном формальность...
4) Если вуз против то лучше особо не афишировать свою поездку. Либо сессию сдать и уехать либо лично с преподами договориться
5) Прогнозы на 13 год давать смысла нет. Сейчас правила сильно ужесточают и квоту для Украины урезаю сильно. Так что о цене 13 года можно будет говорииьт только после 12 сезона. Но то что с каждым годом будет хуже ситуация уже понятно. Золотые годы этой программы прошли....
6) По лайфгарду требования - хороший разговорный английский. Умение хорошо плавать. С 3-4 метров уметь камень со дна поднять.
7) Как устраиваться на 2ую работу это вам уже менеджер агентства расскажет где оформитесь. В этом кстати и проверяется качество и квалификация менеджера
 
Назад
Зверху Знизу