Work & Travel за и против - все обсуждения только в данной теме!

x_4b8ced6a.jpg


Цитирую что пишит знакомая:

зарплата с двух работ за 3,5 месяца
отработано - 793 часа
денег - 6136$
чистыми без жилья и налогов - 4352$ (
НАРОД, на самом деле дело далеко не в бабках... полученный опыт, впечатления и эмоции не сопоставимы ни с какими деньгами
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Агентство Associated Press провело расследование о студентах, которые приезжают в США в рамках программ обмена. Согласно результатам расследования, некоторые студентки из Украины вместо ресторанов работали в стрип-барах.
 
Если не будешь гулять и ездить по США на экскурсии а ударишься в работу, тогда отобьешь все что потратил + еще не плохо заработаешь!

И это просто колоссальная практика в разговорном английском так что бери свое не чего и начинай оформлять документы !

поехать в штаты что б работать не поднимая глаз - не самое лучшее решение. Я после работы был в вегасе неделю в сумме где то, в сан франциско несколько, на гранд каньоне ну и по паркам поездил. При этом жил в нормальных отелях (не считая нью йорка, хотя хостел на манхетене тоже не плохо в принципе), арендовал нормальные машины и нормально питался. Да, я не привез с собой ничего (да особо то и не пытался, здесь и так у меня есть работа), но программу я отбил, купил немного шмоток и электроники, и поездил по стране. В общем ради опыта - гуд штука. Но повторюсь, что США страна-гавно :)))
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Агентство Associated Press провело расследование о студентах, которые приезжают в США в рамках программ обмена. Согласно результатам расследования, некоторые студентки из Украины вместо ресторанов работали в стрип-барах.

Некоторые?! Да девяносто процентов! Или в стрип-барах или ещё похуже! :отстой
 
Некоторые?! Да девяносто процентов! Или в стрип-барах или ещё похуже! :отстой

ну типа как - будешь честной официанткой, получишь 1000 долларов в месяц, будешь честной официанткой но еще и у начальника отсасывать - еще сверху 500 накинет :)))))
 
Work and travel - это хороший шанс съездить в США. Я сам ездил 2 раза и сейчас, когда я уже не студент, столкнулся проблемой получения визы. Так что если есть желание и возможности необходимо ехать, программа вполне легальная и безопасная.
 
ехать надо это точно!!!
вопрос по соушл секьюрити-в сша больше не поеду и хочу его продать, кто что знает?
 
очень возможно, что и не удастся.
особенно. если поздно поехать (в июне, например). тогда уже трудно найти работу и денег получить много не удастся.
но, если уехать в середине мая, то все может хорошо сложиться. правда, придется работать на нескольких работах, но так делают все. варианты работы самые разные: от фаст-фудов (преимущественно), до ювелирных бутиков.

правда есть много проблем (о несданой сессии для студента я молчу). Например, с поселением. если заключать контракт здесь. то заплатите втридорого. а то и больше, зато уже будете ехать на готовое место.
если ехать без такого договора, то будете искать уже на масте. да, неудобно, зато много сэкономите.

но столько проблем, как правило. бывает только в первый раз. когда едешь во второй все намного легче: есть знакомые, можно заранее застолбить место на работу, жилье и пр.

+1. полнейшее говно!
 
С Соушл секьрити плохая идея
 
а по work & travel можно поехать не являясь студентом, и не на 2-3 месяца а на пол года хотя бы?
 
Я не работал по этой программе, а просто в прошлом сам приезжал пожить и поработать в США. На мой взгляд отобьёте ли вы деньги по этой программе или нет будет зависеть от следующих факторов:

1) Вашего уровня знания английского и каких-то особых навыков/образования по наиболее требуемым специальностям
2) Наличия возможности самому искать работу
3) Желания работать помногу, возможно что на нескольких работах/подработках
4) Вашего желания экономить на всём и вся, прежде всего на жилье (снимать место в комнате или маленькую комнату) и питании (готовить самому или найти работу с питанием)

Если вас устраивает вышенаписанное, то у вас есть достаточно реальный шанс отбить деньги, но если вас это не устраивает то скорее всего вы их не отобьёте. Стоит учесть что сейчас безработица в США 9.6%, и работу искать гораздо сложнее чем в прошлые годы.

На мой взгляд (независимо от того отобьёте вы деньги или нет) всё равно стоит поехать пожить в США (это незабываемый экспириенс), особенно если у вас нет никаких других вариантов с работой в США/заграницей, да и английский подтянете.

А КАК ты визу получил? поделись опытом о своей поездке



У меня сын по этой программе был там в прошлом году. Работал под Вашингтоном спасателем при бассейне отеля. Оплата 8.5 долларов в час. С вычетом налогов примерно 50 долларов в день. Пятидневка. Ехали в США уже зная где будут работать и сколько получать. Жильё для них снял работодатель. Правда, за жильё платили отдельно. С работой не напрягали. Наоборот, её казалось мало. В месяц зарабатывали более 1000 долларов. Из них отдавал за комнату в доме 250 долларов. около 300 долларов на еду. но можно туда привезти с собой круп и готовить самим. Тогда питание до 100 долларов в месяц. Вторую работу искать было некогда. В итоге он привёз оттуда кучу всякого тряпья, сувениров, около 1000 долларов деньгами и мобилку Нокиа н98. В этом году ему вернули налоги - ещё 460 долларов США. Куча впечатлений. Отличный отдых. так что ехать стоит однозначно. В этом году он уехал уже по другой программе и сейчас живёт в Нью-Йорке. Так что, однозначно, надо ехать. Плохо отзываются о программе только те, кто там не был, или от зависти. Совсем другой уровень жизни. ДАже зарабатывая минимальную ставку можно жить лучше чем здесь на приличной работе.

по какой другой программе?
 
Останнє редагування:
с потока девочка поехала, +4 девочки из общаги. она и ещё одна остались там, перед этим заведя хахолей русскоговорящих(которые там не первый год), но не понятного происхождения)). сами решайте, хорошо или плохо. ну вроде работают потихоньку. хахоли содержат в своих же съёмных квартирах.
 
Стажировка по специальности которую Вы получили в ВУЗе. Если вы не старше 26 лет и не так давно закончили ВУЗ. На сайте подробная информация
 
Я вот собираюсь по программе W&T поехать летом 2011 года. В прошлым летом друзья ездили в NY, им очень понравилось ( заработали денег около 5000$, подучили язык, отдохнули). Вот сейчас буду искать фирмы, занимающиеся этими программами на выгодных условиях.
 
Если друзья ездили и им все понравилось то почему не хочешь через ту же фирму ехать?:)) Будь аккуратна - 100 долларов сэкономишь сейчас, но потом можно на гораздо большую сумму попасть там... Осторожно все надо выбирать - особенно город и штат. Много от времени приезда зависит.
 
Я рассматриваю все компании:) Я люблю всё досконально изучить, почитать отзывы, а потом делать выбор. Естественно компания watu.com.ua , через которую ездили друзья стоит на первом месте для оформления, но изучаю всё.
 
:)) Мой товарищ-коллега ее директор:)) Ну искренне вам советую помнить поговорку лучшее-враг хорошего и быстрей оформляться - чтобы успеть в марте пос-во пройти. Если же вы ищете дешевле или оффера лучше, то это зачастую плохо заканчивается.
 
Назад
Зверху Знизу