Work & Travel за и против - все обсуждения только в данной теме!

мой совет - поищите волонтерские программы в европу! там конечно за проезд надо будет отстегнуть самостоятельно, но принимающая сторона обеспечивает жильем и едой + пол-дня свободного для поездок по окрестностям, а в европе всегда есть что посмотреть. Этим летом моя студентка летала в Гватемалу(!!!) по такой программе снимать какой-то фильм, так ей даже билеты оплатили..
Тем летом еще один студент-архитектор ездил с девушкой в Штаты, так он вламывал на 2х работах и только отбил поездку...Есть ли смысл?
PS Тоже в свое время хотела ехать в Work&T, но ....передумала и не жалею.
 
Если ехать на Аляску, привезет еще больше.

на аляске как повезет, там если рыбы нет, то и работы нет, этим летом много тревлцев по отправляли обратно в украину, вот лето 2009 там рыбы дофига было, и люди в районе 10000 привозили за 2мес, тока там быстрей испанский выучишь чем анг)))
 
Ездил по W&T 4 раза. Минусов не вижу, заработок чистый выходил от 2000 до 5000 у.е. (то есть с уже отложенной стоимостью программы и билетов). Подтягивается английский и человек учиться жить сам (все разговоры про самостоятельную жизнь в общаге и прочее - отдыхают по сравнению с США). Можно увидеть много достопримечательностей, которые тут только по ТВ показывают)) Работать для этого нужно на 2-х работах, ехать обязательно или в курортное (но не такое как Майами или Сан-Диего, Лас-Вегас и т.д. - цены на жилье и авто высокие), или с населением от 100 тысяч жителей и выше (иначе будете вторую работу искать до сентября). В идеале работать приходилось 85-90 часов в неделю, но и 70-80 будет вполне достаточно для нормального заработка. Можно и воровать, но больше 4000 ни у кого из наших не получалось, да и опасно это (не стоит оно того). Многие пишут про огромные заработки на Аляске, но на самом деле ставка там такая же, просто дают много сверхурочных по ставке 1,5 (овертаймы). Обычно счастье длиться 2-3 недели, а потом приходиться искать новый завод, ехать в другое место.
По поводу заработка столько мнений всего из-за одной причины. Один человек будет работать на одной работе 35 часов в неделю, накупит техники, шмоток, будет есть все, что только захочет, поедет в путешествие - так даже программу не отбить. Другой будет работать по 16 часов в день без выходных, ничего не купит - и привезет 7-12 тысяч. Оптимальный вариант где-то посередине :) По климату, заработку, условиям работы, жизни, доступности транспортом и прочим для меня идеальный вариант - Иллинойс, Вискансин, Миннесота. Мало черных, хорошая природа, климат как у нас, много курортов с нормальными ценами, низкие цены на авто, бензин и еду, легко добраться до Чикаго (не нужно трястись с Нью-Йорка). Вобщем каждому свое. Главное - знать чего хочешь и стремиться к этому. Если ваше чадо самостоятельное, решительное и целеутремленное - пошлите его на три буквы "США" и пусть ваше дитё получит удовольствие от нормального заработка и путешествия :)
 
хорошая программа, была бы возможность обязательно бы полетел по ней.
 
Отбить деньги в программе вполне реально. В прошлом году был в калифорнии, не перетруждался, 8 часов в день, ЗП с вычетом жилья и налогов и хавки в неделю 250-280$
Отдохнул отлично. Язык подтянул. Короче супер тема!!!
хочу поехать еще.
Чтоб работать на нормальной работе нужен хороший английский. Ну и на 2х работах работать. Тогда будет норм
 
Ехать надо!такую возможность надо использовать, пока студент..мне вот не удалось поехать(уже были в посольстве-не дали визу всем нашим!тогда ооочень расстроилась..больше и не пробовала...)знакомы, кто ездил в основном положительно отзываются...даже если не зарабатывали, то отбивали затраты 100 %..да и побывать там и язык всё-таки!..
короче, однозначно,если есть возможность надо ехать!!;)
удачи вам!
 
Спасибо огромное всем за ответы!!! Очень вдохновили на оформление.
 
про то, что язык можно подтянуть - полный бред. 3 мои одногруппницы ездят туда каждый год, а английский на том уровне, что и был до поездки. какой английский, если всем обещают работу, а когда люди приезжают, то оказывается, что всё это лапша и ищите сами. таким образом все едут в нью-йорк, причем в бруклин, где большая половина жителей русские, украинцы и другие русскоязычные. а чтобы работать официанткой, уж очень богатый словарный запас не требуется. короче говоря, если хочется просто посмотреть мир, то стоит связываться с work & travel, если заработать денег и подучить английский - то лучше что-то другое
 
Вопервых програма эта бесплатная, в украине фирмы на*бывают народ требуя за нее деньги.
Почитайте сами о програме на .com сайтах а не украинских/русских.
Второе ехать нужно на конкретную работу - позвонить в США и подтвердить ее перед вылетом.

Платят $7 в час, я видел девочек расскладывали шмотки в магазине, жаловались что мало работы 4-6 часов в день, а им хотелось больше.

В NY это гиблое дело, бедные студенты стояли на улице работы вобще нет, говорят все в стране классно но работы нету.
 
Вопервых програма эта бесплатная, в украине фирмы на*бывают народ требуя за нее деньги.
Почитайте сами о програме на .com сайтах а не украинских/русских.
Второе ехать нужно на конкретную работу - позвонить в США и подтвердить ее перед вылетом.

Платят $7 в час, я видел девочек расскладывали шмотки в магазине, жаловались что мало работы 4-6 часов в день, а им хотелось больше.

В NY это гиблое дело, бедные студенты стояли на улице работы вобще нет, говорят все в стране классно но работы нету.

в конторе work&travel сказали, что с контрактом на руках(со своим, а не с ихним) посольство хер выдаст визу:confused:
 
Если мне не изменяет память, то по W&T нельзя устроиться медицинским работником?
 
Вот это очень обидно. Я бы поехал мед.братом :)
 
в конторе work&travel сказали, что с контрактом на руках(со своим, а не с ихним) посольство хер выдаст визу:confused:

Каждый год сам беру себе job-offer, экономя баксов 200, и пока ни разу не отказали. Гониво, бабулесы с вас сбивают :)
 
У меня сын по этой программе был там в прошлом году. Работал под Вашингтоном спасателем при бассейне отеля. Оплата 8.5 долларов в час. С вычетом налогов примерно 50 долларов в день. Пятидневка. Ехали в США уже зная где будут работать и сколько получать. Жильё для них снял работодатель. Правда, за жильё платили отдельно. С работой не напрягали. Наоборот, её казалось мало. В месяц зарабатывали более 1000 долларов. Из них отдавал за комнату в доме 250 долларов. около 300 долларов на еду. но можно туда привезти с собой круп и готовить самим. Тогда питание до 100 долларов в месяц. Вторую работу искать было некогда. В итоге он привёз оттуда кучу всякого тряпья, сувениров, около 1000 долларов деньгами и мобилку Нокиа н98. В этом году ему вернули налоги - ещё 460 долларов США. Куча впечатлений. Отличный отдых. так что ехать стоит однозначно. В этом году он уехал уже по другой программе и сейчас живёт в Нью-Йорке. Так что, однозначно, надо ехать. Плохо отзываются о программе только те, кто там не был, или от зависти. Совсем другой уровень жизни. ДАже зарабатывая минимальную ставку можно жить лучше чем здесь на приличной работе.
 
Неоднозначные покатушки, а так как студенческие годы кончились, то нужно натаскивать свои профессиональные навыки чтобы поехать в США нормально работать (и постараться так, чтобы туда с концами :)).
 
Вы же понимаете, что исход поездки зависит от того, какие цели вы ставите
Кто-то едет увидеть Америку, потусить, общаться, развлекаться, шопиться.
Кто-то - работать, чтобы привезти сюда деньги.
В Америку тоже затронул кризис, ехать нужно как можно раньше, в начале мая в идеале уже быть там - тогда найдется нормальное рабочее место, а то ж потом будет набег рабочей силы...
И лучше ехать с кем-то, кто имеет опыт в этой программе. Так легче адаптироваться. Да и вообще - многие возвращаются к своим работодателям.
Самое удачное рабочее место в плане дохода - официант. Но здесь нужен высоки уровень языка, желательно- несколько иностранных языков.
 
Вы же понимаете, что исход поездки зависит от того, какие цели вы ставите
Кто-то едет увидеть Америку, потусить, общаться, развлекаться, шопиться.
Кто-то - работать, чтобы привезти сюда деньги.
В Америку тоже затронул кризис, ехать нужно как можно раньше, в начале мая в идеале уже быть там - тогда найдется нормальное рабочее место, а то ж потом будет набег рабочей силы...
И лучше ехать с кем-то, кто имеет опыт в этой программе. Так легче адаптироваться. Да и вообще - многие возвращаются к своим работодателям.
Самое удачное рабочее место в плане дохода - официант. Но здесь нужен высоки уровень языка, желательно- несколько иностранных языков.
Насчёт языка- конечно, больше возможности с работой. На некоторой работе - язык обязателен даже на самой низкооплачиваемой. Но вот живя сейчас в Нью-Йорке. сын говорит. что с работой барменом или официантом - нет никаких проблем. За ночь - заработок бармена за смену - 100 долларов чистыми. В Нью_йорке полно русских и украинских расторанов, кафе и прочего, где можно работать без знания языка - но на самой низкооплачиваемой работе. Но и того зароботка - около 1000 долларов в месяц (8 000 грн в эквиваленте) вы ещё черта лысого в Харькове заработаете.

Вот те кто жил под Вашингтоном в 2009 году. Большинство харьковчане
fb144277b55c.jpg


Есть много других фотографий о жизни наших там по программе. При желании могу выложить
 
вот скажите, зачем убивать свою молодость, вкалывая так?
я не совсем понимаю.
понимаю, когда сезонная работа, ну раз съездить, Америку посмотреть.
А дальше что?
 
А я жалею что когда был студентом не знал про такую программу, обидно :(
 
Назад
Зверху Знизу