Ситуация с частным сектором

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2008
Повідом.: 678
Может не всем интересно, хотелось бы узнать как обстоят дела на РН частного сектора. Отношусь к этому вопросу как потенциальный продавец, но судя по темкам в обсуждениях, "дно ещё не достигнуто". Особенно интересует положение с недорогими домами, к владельцам которых себя причисляю.:незнаю:



Можно, конечно, отправить тему в "Обсуждение цен на недвижимость", но там при огромном количестве постов практически не затронута моя тема. Все-таки интересно, какие преимущества(или недостатки) в нынешней ситуации у частного сектора против многоэтажек. Лично я для себя это давно усвоил, но мнение специалистов в области торговли на РН, знающих запросы покупателей, очень важно. Может быть моя философия о преимуществах жизни на земле не всеми разделяется, но существует же какой-то процент людей не равнодушных к ЧС.
 
Останнє редагування:
если частный сектор то в пригороде в городе жить среди грязи, свиней, хачей, туалетов на улице и прочих отбросов мира сего не очень.
 
jtpromo, вы представляете, что такое вообще частный сектор в городе??
 
jtpromo, вы представляете, что такое вообще частный сектор в городе??

а вы представляете? Хотя если вы живете в Сокольниках или Парк хаусе, то это не одно и тоже с городским частным сектором. Так что я советую вам выйти из вашей уютной норки, и сходить пройтись по реальному частному сектору, по колено в грязи, со слабым освещением, цыганами т д.
 
Я живу на Жилярди. Очень уютно, спасибо)с освещением действительно траблы, но не сильнее, чем в среднем по Харькову. С грязью и цыганами ситуация та же. Свиней, кур, етц не наблюдаю.
 
Я живу на Жилярди. Очень уютно, спасибо)с освещением действительно траблы, но не сильнее, чем в среднем по Харькову. С грязью и цыганами ситуация та же. Свиней, кур, етц не наблюдаю.

живёт у меня там знакомая, точнее у неё там дом есть, сама она живёт на Алексеевке, говорит затапливает её конкретно после дождей. Так что сочувствую вам.Да и животный там много, я уверен что вы просыпаетесь под крик петуха:)
да и насчёт уюта сомнительно звучит
 
живёт у меня там знакомая, точнее у неё там дом есть, сама она живёт на Алексеевке, говорит затапливает её конкретно после дождей. Так что сочувствую вам.Да и животный там много, я уверен что вы просыпаетесь под крик петуха:)
да и насчёт уюта сомнительно звучит
Не, вы конечно лучше знаете, как я живу и просыпаюсь:D
 
Вообще-то я живу на т.н. Липовой роще, где все улицы сплошь засажены старыми липами, дубами и грецкими орехами. Что касается сочетания природы и комфорта, то здесь полная гармония. Все гор коммуникации, транспорт, до метро 15 мин., парк на моей улице (Лысенко), участки по 15 соток. Как мне сказали старожилы, эти участки нарезали в конце 20х для Харьковской руководящей братии. Здесь на каждом подворье по 2-3 огромных ели метров по 100 длиной. Поэтому меня и интересует, стоит ли вкладывать средства для улучшения товарного вида недвижимости или частное владение привлекательно чем-то другим?
 
Спасибо за советы, буду и дальше вылизывать свою берлогу, всё-таки встречают по одёжке...
 
если частный сектор то в пригороде в городе жить среди грязи, свиней, хачей, туалетов на улице и прочих отбросов мира сего не очень.

Живу в хорошем доме в ЧС в городе. Имеется еще и квартирка на Одесской. Стоит лет 5 закрытая, там не живем, периодически ездим проверить сохранность. Так вот - грязь, свиньи, хачи и отбросы, - это как раз про квартирку на Одесской. За исключением туалета на улице.
 
Живу в хорошем доме в ЧС в городе. Имеется еще и квартирка на Одесской. Стоит лет 5 закрытая, там не живем, периодически ездим проверить сохранность. Так вот - грязь, свиньи, хачи и отбросы, - это как раз про квартирку на Одесской. За исключением туалета на улице.[/QUСпасибо за поддержку, все таки частный сектор(даже недорогой), это круто. Сейчас август, небо становится ночью глубоким - глубоким. Хорошо виден чумацький шлях, а чуть попозже начнется звездопад. А если ещё ночевать на улице под грушей....
 
Поэтому меня и интересует, стоит ли вкладывать средства для улучшения товарного вида недвижимости или частное владение привлекательно чем-то другим?

Внутринние отделочные работы однозначно делать не следует.
 
Может не всем интересно, хотелось бы узнать как обстоят дела на РН частного сектора. Отношусь к этому вопросу как потенциальный продавец, но судя по темкам в обсуждениях, "дно ещё не достигнуто". Особенно интересует положение с недорогими домами, к владельцам которых себя причисляю.:незнаю:
Знакомый продает жилье вашего класса в другом городе. Город меньше Харькова, но такой же административный центр области.

Активность есть. Люди ходят смотрят. Но брать особо не торопятся. Наибольшее количество из тех кто продает квартиру и приценивается к домам. Реальных покупателей не было ни одного. Продает уже с полгода.

Лично я для себя это давно усвоил, но мнение специалистов в области торговли на РН, знающих запросы покупателей, очень важно. Может быть моя философия о преимуществах жизни на земле не всеми разделяется, но существует же какой-то процент людей не равнодушных к ЧС.
ЧС лучше чем панельная или кирпичная многоэтажка. Но чтобы получить нормального качества ЧС в нормальном районе - нужно либо строить, либо вкидывать больше чем новострой. Мы с женой рассматривали такой вариант - но варианты оказались либо слишком далеко, либо очень дорого.
 
А я никак не могу определиться- продавать дом или оставить его себе. Плюсы- можно достроить то что мне хочется и это не слишком проблемно- поскольку много лет произвожу и продаю стройматериалы. Минусы: вроде и от центра не так далеко (район Постышева, Григоровка), и речка рядом и место тихое- но от остановки шпилить 10 минут пешком, так что без машины как без рук- а жена не хочеть учиться водить.
С другой стороны- сдать квартирантам, так усрут и растащат все что можно и нельзя. Думаю дом с участком- это неплохо, будет лишний капитал и если не найду покупателя за подходящую мне цену- пристрою еще один этаж или квадратов 100 и буду жить.
 
ну почему же сразу квартиранты усрут??)))) есть же адекватные)) мы,например))))
хочется снять именно дом,можно полдома,но найти никак не можем)
 
А я никак не могу определиться- продавать дом или оставить его себе. Плюсы- можно достроить то что мне хочется и это не слишком проблемно- поскольку много лет произвожу и продаю стройматериалы. Минусы: вроде и от центра не так далеко (район Постышева, Григоровка), и речка рядом и место тихое- но от остановки шпилить 10 минут пешком, так что без машины как без рук- а жена не хочеть учиться водить.
С другой стороны- сдать квартирантам, так усрут и растащат все что можно и нельзя. Думаю дом с участком- это неплохо, будет лишний капитал и если не найду покупателя за подходящую мне цену- пристрою еще один этаж или квадратов 100 и буду жить.

ЧС в любом случае не стоит продавать! НЕ знаю, как Вы молоды, но , поверьте, когда Вам 50 как мне, ЧС продлевает жизнь, это однозначно. А насчёт машины - так я сам думал, что не обойдусь(5 лет как без), но потом усвоил, что каждая прогулка пешком по улице ЧС - это огромное удовольствие (при позитивном мышлении, конечно). Желаю удачи и правильного выбора в жизни! :клас:
 
Мне 37, но чувствую себя на все 80.
 
Назад
Зверху Знизу