Харьков Форум
  Харьков Форум > Человек > Детская комната > Аист

Старый 15.03.2010, 12:56   #21
MkTkVk

Честно даже не знаю чем быть особо не довольным2 роддомом. Моют полы 2 раза в сутки,вытирают пыль,еда нормальная,медсестры не грубые(ну тут не все наверное).
Деньги не требуют,не доят,но как известно в семье не без урода,могут попасца разные.Врачи по просьбе приходят сразу(у меня была проблемка,намочила шов в душе,переснять пластырь попросила пришли без вопросов спасибо-пожалуйста и все гуд).Единственное туалет без крышки).Палаты 3х местные не платные ,2 х местные были по 50 гр,были и по 100 гр в сутки,там хол.свой,но туалет общий и душ тоже,особо смысла платить не видела,так как разница не принципиальная.Кровати хорошие с плотным большим матрасом,холодильник правда один на кухне,но так как кормят то много и не надо.Вообщем мне видеться этот роддом по 5 бальной шкале твердая 4 или даже 4 с + ).

Вверх
Старый 15.03.2010, 13:13   #22
svetlahek

тут же плохие отзывы были не по поводу условий в роддоме,а по поводу врачей и некоторых медсестер детотделения (в моем случае были ужасно высокомерные,непонимающие и т.д.)

Вверх
Старый 18.03.2010, 14:25   #23
Rozalin

Ну по поводу условий здесь ведь не сказано ничего,условия хорошие,как писалось выше.
Мы здесь обговариваем врачей и мед персонал.

Вверх
Старый 6.04.2010, 16:02   #24
youflower

Скажите, кто рожал (или слышал любую информацию) о Лях Анне Николаевне? Очень нужно!!!!!!!!!!

Вверх
Старый 6.04.2010, 21:29   #25
svetlahek

почитайте в моем посте-там про нее есть кое-какая инфа.

Вверх
Старый 9.04.2010, 13:12   #26
Тигрёнка

Я рожала во 2-м роддоме 21,09,2009 у Шпичко Т. Б. по рекомендации работающей там знакомой медсестры. Шли на ЕР. Роды предпологались совместные вместе с мужем. Как и договаривались изначально, заплатили 300 долларов, хоть пришлось делать экстренное КС. Только доплатили 200 грн анастезиологу.
Лежала в платной одноместной палате (100 грн/сутки) на 4,5 этаже. Условия хорошие. Чисто, удобно. В палате холодильник, чайник, ночник, удобный пеленальный столик-комод, широкая кровать с ортопедическим матрацом. Посещение свободное. Персонал приветлив и приятный. Денег никто не вымагал.
Шпичко очень хороший специалист. Рекомендую. Заходила, как минимум, один раз в день, осматривала, интересовалась, проявляла всякое участие.

Вверх
Старый 6.05.2010, 14:19   #27
fenida

1-ый раз рожала в 2003 г., 2-а меся пролижала на сохранении с отеками и раскрытием в 3 пальца. На 4-ом месяце обнаружили щетовидку (зоб 3-ей степени). В Померках врач Макидонская сказала, нужно делать срочно операцию, и искуственные роды, т.к я не рожу, задохнусь. В роддоме с врачом не договаривалась, за день до родов пришла лечащий врач и попросила справку от эндокринолога, что мне можно рожать или будем делать КС. Справку принести не успела, роды начались преждевременно в 8 месяцев. Принемал дежурный врач, все прошло быстро. Врача и акушерку отблагодарили после родов на 300 грн.
В 2009 г. рожала 2-ой раз. Приехала со схватками. Страшно было, т.к опять не с кем не договаривалась. Завели в приемное отделение и сразу страх исчез. Медсестры приемного отделения успокоили, сказали, что рожаеш у нас уже второй раз, знаеш, что врачи у нас хорошие, беременный от нас еще никто не уходил. Подняли в РЗ, пришла врач, сказала, что плод большой, но рожать будем сами. В соседний зал привели девочку, но у нее, что-то пошло не так и врача срочно забрали в операционную. Перед тем как уйти она подозвала акушерку и сказала, что если вдруг она не успеет, звать зав. отделением. Акушерка заглядывала через каждые 20 минут и интересовалась как дела. Когда у меня схватки прекратились, она позвала зав. отделением, которая появилась моментально. Проколола пузырь и сказала, что теперь схватки будут частыми и болезниными. Как только зав. отделением ушла, сразу появилась врач. Она уже успела сделать КС. Не смотря на усталость, она еще со мной просидела 8 часов. Все время подсказывала, что и как нужно делать. Благодаря ей и акушерке, к сожалению не помню их Ф.И.О., я родила сама мальчика весом в 4.200. Перед родами пыталась договориться о цене, на что мне сказали, ты сначало роди, а потом посчетаеш нужным отблагадариш, что я и сделала. Могу только сказать спасибо врачам 2-го роддома.

Вверх
Старый 16.05.2010, 16:55   #28
Тюпа

Рожала у Шпичко Т.Б. Все супер,кроме условий в палате(в платной не оказалось мест)А вот Герцен оставила о себе не оч хорошее впечатление.Ей видите ли не нравится когда ребенок сосет соску(по хамски забрала соску и ушла),но я уже взрослая девочка и хочу сама решать,что хорошо и что плохо для моего ребенка.Тем более,что детские мед.сестры такое впечатление,что вовсе там отсутствуют.И не ведомо ей ,что у детей сосущих соску практически не бывает синдрома внезапной смерти.НО приятней всего,что на время прохождения ФЛГ,ты должен бросить ребенка самого.

Вверх
Старый 16.05.2010, 17:20   #29
Санни :)

О да, поездка на флюорографию своими силами это нечто.

Старый 16.05.2010, 20:37   #30
svetlahek

да ФЛГ- это не что: у меня дежурная акушерка спросила,а как вы туда будете добираться,говорю на такси-а она мне,а вы вернетесь? неа,я девять месяцев носила своего малыша,родила,3 дня пролежала в РД,чтобы на 4 бросить его,что ли так получается?

Вверх
Старый 16.05.2010, 21:40   #31
marmedia

Рожала не во втором, но У Ананьевой Ирины Владимировны. Первого ребенка в 2001, второго в 2007. Просто скажу - огромное спасибо за ее труд, и за моих прекрасных деток. Надумаю вдруг третьего - даже не засомневаюсь - пойду и в третий раз к ней.
p.s. тогда она работала в Областной роддоме

Вверх
Старый 16.05.2010, 23:58   #32
ksuha***

Цитата:
Сообщение от youflower
Скажите, кто рожал (или слышал любую информацию) о Лях Анне Николаевне? Очень нужно!!!!!!!!!!
Моя сестра рожала.Очень осталась довольна!Всех своих подруг к ней направляла,они то же довольны.А за меня не взялась...Я была"тяжелый случай".Пришлось бегать по всем роддомам.Взяли в пятом.Если нужен телефон, Лях Анны Николаевны,спрошу у сестры.

Старый 17.05.2010, 07:10   #33
svetlahek

Цитата:
Сообщение от ksuha***
Моя сестра рожала.Очень осталась довольна!Всех своих подруг к ней направляла,они то же довольны.А за меня не взялась...Я была"тяжелый случай".Пришлось бегать по всем роддомам.Взяли в пятом.Если нужен телефон, Лях Анны Николаевны,спрошу у сестры.
у меня есть ее телефон.но вопрос в другом.
если она такой супер врач,что значит не взялась????? у нее такой огромный опыт,а за вас не взялась....... или проще роды принимать,когда ребенок сам рождается,а они просто рядом стоят??????

Вверх
Старый 17.05.2010, 11:13   #34
ksuha***

Цитата:
Сообщение от svetlahek
у меня есть ее телефон.но вопрос в другом.
если она такой супер врач,что значит не взялась????? у нее такой огромный опыт,а за вас не взялась....... или проще роды принимать,когда ребенок сам рождается,а они просто рядом стоят??????
Дело в том,что у меня действительно тяжелый случай.У меня астма и ходила я беременность ужасно,всё 9 мес.лежала на сохранении.Никто не верил,что я вообще доношу..Кесарево делать страшно(аллергия ),а сама могла не родить из-за астмы.Конечно они больше перестраховывались.Не так уж у меня было все обострено,но рисковать не захотели.Я сама была в ужасе...Что значит Я ЗА Вас НЕ БЕРУСЬ?????Но она сказала,что как мать советует мне 5-й роддом,т.к там есть оборудование,что б спасти и мать и ребеночка.Представляете с каким я настроем шла рожать???Ну,всё уже позади...Хотя рожала кошмарно.Сначала сама 12 часов,а потом всё равно прокесарили...Но это же отдельный случай!И мне все говорили,что легко мне не будет!А если вы ходите нормально,у вас нет противопоказаний,всё будет нормально!Они же сначала изучают всю историю,а потом соглашаются или нет брать к себе.Все кто рожали у Лях очень довольны!Да и я благодарна,что она посоветовала где лучше для меня будет.Всего Вам хорошего!

Старый 17.05.2010, 11:57   #35
svetlahek

Я очень рада,Ксюша,что у вас все закончилось благополучно,если вам интересно почитайте на 1 стр.мою историю про 2 роддом и про врачей.
Я ходила всю беременность отлично,без всяких отклонений и нареканий,самочувствие отличное было,но вот во 2 роддоме-все пошло не так как хотелось и рожала я сама(естетственные роды,сама главврач сказала-таз широкий родишь сама,НО вот про ребенка почему-то никто не думал,да у него сердечко не страдало,а вот родовая шляпка уже до 9 утра образовалась и они об этом между собой говорили.......) с 12 ночи до 13.00 следующего дня. и та же всеми рекламируемая Лях,с которой договаривались не с улицы и задолго-передала другому врачу,за 1 сутки, и вторая врач-не совсем правильно вела роды(это слова главврача)и ребенок очень настрадался во время родов,потом 2 раза лежали в перинатальном центре....это хорошо когда все у всех заканчивается хорошо,как и в нашем случае.
А если бы были последствия иные родов,кто бы ответил,что место 8 капель стимуляции,они с 3 ночи и до 9 утра капали всего 3 капли, и ребенок натолкал себе головку.......
В общем воспоминания у меня о роддоме- отвратительные

Вверх
Старый 17.05.2010, 12:23   #36
ksuha***

svetlahek,я очень рада,что у вас с ребенком все в порядке!Конечно же,что про врачей от бога и легкие роды пишут те у которых всё проходило гладко!В моем случае перестраховывались все!Даже хваленый 4-й р-дом меня то же не взял!Сказали,что только если по скорой...Тогда нам деваться будет некуда!Да и не известно,что бы было с моим ребенком если бы я как умолешенная не настаивала бы на кесарево(после мучительных,не продуктивных ,бесконечных схваток)У меня то же была слабая родовая деятельность...Собирали 1000совещаний пока решали меня прокесарить.После этого врач сказала,что я молодец что настояла!И ребенок оказался 4кг 600г,хотя после 20-ти УЗИ говорили,что 3.600,не больше!Детский врач сказал,что если б не кесарево,ребенок был бы инвалидом!Так,что если б знал где упадешь соломку б подстелил...А подруги все довольны и счастливы!И родили все легко и отлично!Кому как повезет...Но то,что она в последний день вас передала....Это конечно кошмар!Она,что про отпуск свой заранее не знала?Это конечно не правильно!

Старый 17.05.2010, 15:03   #37
svetlahek

про отпуск Ксюша,она знала-сто раз спрашивали-у вас путевки,вы привязаны к отпуску,нет отвечала она-это был ее второй отпуск,но тем не менее........
она тоже перестраховывалась страшно(об этом долго рассказывать-положили в понедельник,а родила в пятницу-неделю переносила,все 4 дня нахождения в ОПБ никто особо), так как предварительно плод был крупным,примерно 4 кг,так и получилось сынок родился 4100 и 58 см. вот такие дела.

Всем желаю легких родов и здоровеньких новорожденных!!!!!!!!!!

Вверх
Старый 16.01.2011, 20:49   #38
alinenok89

Пожалуйста, подскажите, кто рожал недавно у Герцен Н.П.? Сколько денег обошлось?
Я 2 раза во 2м роддоме лежала на сохранении и была очень удивлена(приятно) отношением медперсонала. Чуть ли не пылинки сдували... Непривычно, но приятно! Надеюсь что и в послеродовых такой персонал.

Вверх
Старый 16.01.2011, 22:52   #39
Санни :)

Именно в род. доме на сохранении?

Старый 17.01.2011, 00:37   #40
alinenok89

Цитата:
Сообщение от Санни :)
Именно в род. доме на сохранении?
Да, на Чигирина, на 23-25 неделе и 28-29. Как в санатории отдохнула

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме