Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > РиФ

Старый 17.06.2019, 08:23   #181
seetoo

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Simply falling
... Потом начал я изучать телепатию насекомых,... приходит мне в голову мысль ...Встаю,...подхожу...секунды через 3 до меня доходит мысль, что паук сейчас находится прямо надо мной....
Паук со скуки тебя телепатически прикалывал: "Подойди ко мне...."

Вверх
Старый 17.06.2019, 09:05   #182
Inna11

Цитата:
Сообщение от seetoo
Ну в принципе да, там жук катит Солнце по небу....так что оно не само крутится вокруг Земли.
В библии и про жуков есть?

Старый 17.06.2019, 09:09   #183
Inna11

Цитата:
Сообщение от seetoo
Скорее, паук овладел его сознанием и передаёт инсайдерскую информацию прямо в РиФ.

Кстати вопрос сторонникам СТЭ, каким образом протисты-паразиты управляют поведением млекопитающих, в том числе вершиной эволюции - человеком? Вообще как этот факт вписывается в теорию эволюции?

Старый 17.06.2019, 09:30   #184
Simply falling

Цитата:
Сообщение от seetoo
Я думаю, что этот факт из области магии. Скорее всего, это я его призвал. Очевидно, что можно призывать и полчища пауков, или саранчи к примеру, и отправлять их поедать грешников, атеистов и прочий богу не угодный народец. Это уже колдуны должны в этом разбираться, я таким не занимаюсь, потому что оно мне как-то и не нужно.

Старый 17.06.2019, 09:33   #185
Simply falling

Цитата:
Сообщение от Inna11
Скорее, паук овладел его сознанием и передаёт инсайдерскую информацию прямо в РиФ.

Кстати вопрос сторонникам СТЭ, каким образом протисты-паразиты управляют поведением млекопитающих, в том числе вершиной эволюции - человеком? Вообще как этот факт вписывается в теорию эволюции?
Это обычный симбиоз организмов. Всё это уже изучено и описано. И даже био кефир продают, чтобы размножать бактерии. Напьёшься такого кефира, и потом такие вопросы возникают.

Старый 17.06.2019, 11:02   #186
seetoo

Цитата:
...Скорее всего, это я его призвал. ...
Ты сидел перед телевизором, он сидел на потолке. Ты подошел к нему. Так кто кого призвал?

Вверх
Старый 17.06.2019, 11:06   #187
Inna11

Из: Netherlands

Цитата:
Это обычный симбиоз организмов. Всё это уже изучено и описано. И даже био кефир продают, чтобы размножать бактерии. Напьёшься такого кефира, и потом такие вопросы возникают.
Симбиоз, это когда взаимная польза. Какая польза мышке от того, что её съест кошка, какая польза человеку, от того, что его съест тигр, а за неимением тигра - попадет в ДТП токсоплазму имею в виду.

Старый 17.06.2019, 11:12   #188
seetoo

Цитата:
Сообщение от Inna11
Симбиоз, это когда взаимная польза. Какая польза мышке от того, что её съест кошка, какая польза человеку, от того, что его съест тигр, а за неимением тигра - попадет в ДТП
Это типа "давление среды", благодаря которому Сознание вынуждено приспасабливаться, совершенствоваться и т. д.

Вверх
Старый 17.06.2019, 11:14   #189
Inna11

Цитата:
Сообщение от seetoo
Это типа "давление среды", благодаря которому Сознание вынуждено приспасабливаться, совершенствоваться и т. д.
Это ж уже из области эзотерики, тонких материй, но вот как это вписывается в теорию эволюции

Старый 17.06.2019, 11:16   #190
seetoo

Цитата:
Сообщение от Inna11
Это ж уже из области эзотерики, тонких материй, но вот как это вписывается в теорию эволюции
Так это вызывает включение таких механизмов, как наследственность и изменчивость

Вверх
Старый 17.06.2019, 11:49   #191
Simply falling

Цитата:
Сообщение от seetoo
Ты сидел перед телевизором, он сидел на потолке. Ты подошел к нему. Так кто кого призвал?
Когда не понимаешь, что происходит, ищи, кому это выгодно. Ему вряд ли это было нужно, чтобы я подошёл к выключателю и включил свет.
То есть, скорее всего он просто прибежал в ту точку пространства, откуда исходили мысленные вибрации о нём. Пауки чувствуют малейшие колебания эфира (пространства), это если объяснять без мистики.
Хотя и зрение у них настолько совершенно, что видят они абсолютно все малейшие движения, в темноте и на большом расстоянии. Но я слишком большой для него, чтобы на меня охотиться.

Старый 17.06.2019, 11:54   #192
seetoo

Цитата:
Когда не понимаешь, что происходит, ищи, кому это выгодно. Ему вряд ли это было нужно, чтобы я подошёл к выключателю и включил свет. ...D
Во-первых он мог сделать это просто от скуки.
А во-вторых у пауков слабое зрение. Он только вблизи при включеном свете увидел что не сможет тебя съесть.

Вверх
Старый 17.06.2019, 11:54   #193
Simply falling

Цитата:
Сообщение от Inna11
Симбиоз, это когда взаимная польза. Какая польза мышке от того, что её съест кошка, какая польза человеку, от того, что его съест тигр, а за неимением тигра - попадет в ДТП токсоплазму имею в виду.
Немного не так.
Симбио́з (греч. συμ-βίωσις — «совместная жизнь»[1] от συμ- — совместно + βίος — жизнь) — форма тесных взаимоотношений между организмами разных видов, при которой хотя бы один из них получает для себя пользу.(с) Токсоплазма обычно на людей не действует. Это редко, когда люди умирают от того, что кошки заражены токсоплазмозом. И при съедании кошкой мышки, зараженной токсоплазмой, происходит передача токсоплазмы, то есть она таким образом не умирает вместе с заражённым животным.

Старый 17.06.2019, 12:00   #194
Simply falling

Цитата:
Сообщение от seetoo
Во-первых он мог сделать это просто от скуки.
А во-вторых у пауков слабое зрение. Он только вблизи при включеном свете увидел что не сможет тебя съесть.
Ещё можно предположить, что я почувствовал, что моей жизни угрожает опасность, встал и включил свет, и это ослепило и дезориентировало паука-маньяка, который собирался напасть на меня.

Старый 17.06.2019, 12:02   #195
seetoo

Цитата:
Ещё можно предположить, что я почувствовал, что моей жизни угрожает опасность, встал и включил свет, и это ослепило и дезориентировало паука-маньяка, который собирался напасть на меня.
Просто он был разочарован что ты не муха.

Он то в даталях начинает различать муху только с 20-30 см. А в темноте и того хуже.

Вверх
Старый 17.06.2019, 12:05   #196
seetoo

Цитата:
..при съедании .. зараженной токсоплазмой, происходит передача токсоплазмы, то есть она таким образом не умирает вместе с заражённым животным.
Поэтому и сняли "Нечто" и "Чужой".

Вверх
Старый 17.06.2019, 12:11   #197
Simply falling

Цитата:
Сообщение от seetoo
Просто он был разочарован что ты не муха.

Он то в даталях начинает различать муху только с 20-30 см. А в темноте и того хуже.
Хорошо, даже если он прибежал на меня охотиться, когда я вдруг встал и пошёл включать свет, это не меняет того факта, что я смог узнать, где он находится. Следовательно предположение не верное. Я ведь сначала был твёрдо уверен, что он находится в углу. И только когда подошёл к выключателю, только тогда узнал, где он, задав этот вопрос не совсем корректно, таким образом, что ему ничего не оставалось делать, как материализоваться там, где мне нужно.

Старый 17.06.2019, 12:16   #198
seetoo

Цитата:
Хорошо, даже если он прибежал на меня охотиться, когда я вдруг встал и пошёл включать свет, это не меняет того факта, что я смог узнать, где он находится. Следовательно предположение не верное. Я ведь сначала был твёрдо уверен, что он находится в углу. И только когда подошёл к выключателю, только тогда узнал, где он, задав этот вопрос не совсем корректно, таким образом, что ему ничего не оставалось делать, как материализоваться там, где мне нужно.
Т. е. он увидел что-то непонятное в темноте. Подумал: " А не муха ли это?".
Подошел к выключателю - приказал тебе подойти и включить.

Вверх
Старый 17.06.2019, 12:31   #199
Simply falling

Цитата:
Сообщение от seetoo
Т. е. он увидел что-то непонятное в темноте. Подумал: " А не муха ли это?".
Подошел к выключателю - приказал тебе подойти и включить.
Тут логическое противоречие. Если он такой тупой, чтобы охотиться на НЛО, тогда как он может быть таким продвинутым, чтобы повелевать людьми? В библии написано, что человеку дана власть над животными, а не наоборот. И то, что можно при желании превратить палку в змею и обратно, и делать это сколько угодно раз, об этом тоже написано. Единственное условие, что при этом на то должна быть воля Бога, то есть, имеется ввиду, что тебе разрешено такое делать.

Старый 17.06.2019, 12:41   #200
seetoo

Цитата:
.....как он может быть таким продвинутым, чтобы повелевать людьми? В библии написано, что человеку дана власть над животными, а не наоборот. ...
Пока он сидел и медитировал - ты сидел перед телевизором. Т. е. он накапливал, а ты - терял.
Вот отсюда возник дисбаланс силы.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > РиФ