Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Авто

Старый 27.05.2019, 20:20   #61
FreakOnALeash

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Александр 1-й
Бля, шо за "подводные камни" ты имеешь в виду. 5 лет там живу, пока "камней" не обнаруживал
Ну блин хз, цена как на старом салтове, жена не может найти отель больше 20к в неделю а по фоткам отели там более чем ок. Может действительно прикол в чёрном море
Я думаю с детьми и песчаными пляжами должно быть ок?
Чисто как альтернатива кириловке

Вверх
Старый 27.05.2019, 20:24   #62
FreakOnALeash

Цитата:
Сообщение от CMEX
Подводный камень для меня только в том, что это Чёрное море, Средиземное мне нравиться на много больше. Но если сравнивать с нашими курортами, то в этом случае Болгария в разы лучше за те же деньги.
Я вообще не понимаю каким извращенцем нужно быть что бы ехать отдыхать в Кирилловку или Одессу когда за эти деньги в Болгарии получаешь жильё на много лучшего качества, цивилизованный сервис и пляж.
И там тебе все рады, а не смотрят как на лоха, который уже должен денег только за то, что приехал на курорт.

Помню жил в отеле в Золотых песках за 40 евро за номер. Это был 2-х этажный номер с 2-мя санузлами и с терассой, бесплатный завтрак, бесплатная парковка, бесплатный бассейн, бесплатный спортзал, бесплатная сауна и хамам. Думаю в Кириловке за такого уровня номер и услуги запросили бы 150—200$ в сутки.
Я вот в кириловке никогда не был, но , как написал выше был поражён когда на букинге увидел цены там и тамособенно поразило то, что у нас предлагают за эти деньги. Реально пока что единственный загородный комплекс который похож по стандартам на Европу это верхолы
Когда ехали в Грецию думали остановиться в затону, но приехали туда, приуныли и остановились уже в Бухаресте

Вверх
Старый 27.05.2019, 20:26   #63
FreakOnALeash

А, вспомнил, как там контингент отдыхающих? Не привлекают ли такие цены быдло всякое? Учитывая симпатию болгар к русским

Вверх
Старый 27.05.2019, 20:29   #64
agenyk

Цитата:
Сообщение от CMEX
Важно знать состояние дороги от Житомира до Черновцов. Раньше были отзывы, что этот участок убитый. Гугл показывает, что через Черновцы путь на 4-5 часов дольше, чем через Одессу при примерно одинаковом расстоянии. Наверное не спроста.
Этот участок очко, нужно ехать днём могут быть сюрпризы в пол колеса. Дальше но лучше через Львов и Ивано-Франковск на Черновцы дорога идиальная неделю как от туда приехал.

Старый 27.05.2019, 20:31   #65
Александр 1-й
Модератор

Цитата:
Сообщение от FreakOnALeash
Ну блин хз, цена как на старом салтове, жена не может найти отель больше 20к в неделю а по фоткам отели там более чем ок. Может действительно прикол в чёрном море
Я думаю с детьми и песчаными пляжами должно быть ок?
Надо понимать, Болгария - лучшее, что есть на ЧЕРНОМ море. Именно на Черном, как писали выше. Мне лично похъ, по морям и океянам разнообразным поездил, так что меня сейчас и черное вполне устраивает.

Насчет детей и пляжей - в большинстве мест и на большинстве пляжей - именно песок. Есть ньюанс - побережье должно быть открыто для прохода, его не огораживают, как в Ебипте, поэтому большинство отелей своих пляжей не имеет (надо на этот ньюанс смотреть при заказе), поэтому пляж общественный. А практически все общественные пляжи взяты в концессию и соответственно на 2/3 платные - почему на 2/3? Потому что, опять же по законодательству, не менее 1/3 площади должно выделяться под бесплатный участок.

Поэтому в самый пик сезона (если поедешь именно в пик - примерно с середины июля по 25 августа) на бесплатном пляже тесновато. Не, не так чтобы по головам ходишь, но тем не менее, если не с утра пришел, то место где кинуть подстилку надо поискать.

На платном же в среднем - 8 левов (4 ойро) лежак, 8 левов чедыр (зонтик). Как правило берешь минимум лежак плюс чедыр, а то и два лежака. Поэтому у тебя сразу в день добавляется 8-12 евро неучтенных расходов.

Ну или "в тесноте, да не в обиде" Вот это пожалуй единственный "подводный камень", становящийся для многих неприятным открытием. Но я еще раз хочу подчеркнуть - абсолютно не принципиальный, т.е. даже в самые пиковые дни сезона место все равно есть и на бесплатном, просто лично мне это некомфортно, поэтому я на него (бесплатный) и не хожу

Цитата:
А, вспомнил, как там контингент отдыхающих? Не привлекают ли такие цены быдло всякое? Учитывая симпатию болгар к русским
Это самый неприятный ньюанс. Москалей - овердогхуя. Но с другой стороны - они там какие-то тихие, самое быдло туда не едет - олл инклюзива то нету
Кроме того, есть определенные места, где они любят кучковаться. Например если говорить про Слънчев Бряг - это район Святи Влас. Че-то они все именно туда съезжаются. Там у них весело, где-то часам к 9 каждый вечер коллективами напиваются и песни поют, душевно так, про мороз, который "не морозь меня", при плюс 30 на улице Но как правило пьют дешевейшее болгарское вино, поэтому в скотско-буйное состояние опять же как правило не впадают. Спокойные они в Болгарии какие-то.

ЗЫ Вообще страна на любителя. Мы помнится в 13-м году устав от бесконечных Ебиптов/Турций и прочих вЫмиратов, решили съездить к "братушкам", для разнообразия. Так понравилось, что сразу же себе купили "дачу на море", ну а там понеслась потихоньку...

Вверх
Старый 27.05.2019, 20:39   #66
FreakOnALeash

Спасибо за ответ, а как там погода если ехать в конце июня? Не люблю пик сезона

Вверх
Старый 27.05.2019, 20:48   #67
CMEX

Цитата:
Как будто у нас в Кириловке цвет общества собирается. Быдло и наше может быть.
Если честно, русских хватает везде в Европе. И Болгарии они тоже есть, но откровенного Тагила я за 10 лет путешествий по Европе ни разу не встречал. Кстати, У многих россиян квартиры куплены на болгарских курортах. Квартиры дешевые, вот многие и покупают.
И да, для Европейцев мы все русские. Многие европейцы про Украину вообще ничего не слышали.
Я как-то не понимаю откуда появились эти вопросы про русских. Что русские, что украинцы если они быдло - ведут себя одинаково. В Египте я встречал украинский Тагил, которому через пару дней прибывания в отеле во всех барах отказывались наливать.

Вверх
Старый 27.05.2019, 21:26   #68
Александр 1-й
Модератор

Цитата:
Спасибо за ответ, а как там погода если ехать в конце июня? Не люблю пик сезона
Вполне себе. Погоду на ЮБК себе представляете? Вот там такое же, только еще теплее, поскольку еще южнее

Цитата:
Сообщение от CMEX
И Болгарии они тоже есть, но откровенного Тагила я за 10 лет путешествий по Европе ни разу не встречал.
Я про это писал выше. Тагил ездит исключительно в Турцию/Ебипет на олл. Где олла нет, там тагилу не интересно.

Вверх
Старый 28.05.2019, 11:39   #69
Негоциант

Вот ветка Болгария-2019 на autoua

http://forum.autoua.net/showflat.php...0&fpart=2&vc=1

Людт, блядь, когда вы начнете думать?
    Вверх
Старый 17.06.2019, 16:10   #70
FreakOnALeash

Из: Bulgaria

В общем я уже в Болгарии. Ехал Киев- Одесса - Рени - Кардан - Солнечный берег.
Выехал в 10:30 утра, где-то в 11 был на границе; была очередь из фур и автобусов, которую я благополучно проехал и часа за два прошел две границы. В 2 ночи приехал в отель в Браиле, поторый решил забронировать прямо на границе.
Харьков - Киев дорога в принципе ок, новый учисток открыт, Полтава ремонтируется и едет очень медленно. Киев - Одесса тоже ок, Белая Церковь - Умань идут ремонты и местами наплывы и мелкие ямы. Строят вторую полосу и уже скоро откроют - особо хитрожопые по этой неоткрытой дороге уже и ехали. Одесса - Рени отлична, НО ночью надо бить осторожним, так как некоторие повороти довольно крутие, пару раз чуть не разбудил всю семью. только не слушайте гугл, с его советами ехать через затоку из-за того что трасса проходит через Молдову. В итоге я потерял наверно час времени на этот обьезд по дорожному покрытию средней паршивости.
В Румынии стоит быть аккуратным из-за абсолютно безбашенных собак, которые спят прямо на дорогах. На границе между Румынией и Богларией я простоял наверно больше часа, так что не знаю чтоит ли рекомендовать его, когда ехал через Болгарию в 2016 на другом кпп в Русе было заметно быстрее.
В Болгарии прям очень много камер, что замедляет других водителей и соответственно вас тоже, я по советам форумчан на камеры не особо обращял внимания, посмотрим прокатит ли

Вверх
Старый 17.06.2019, 16:18   #71
Gavrik

Цитата:
Выехал в 10:30 утра, где-то в 11 был на границе;
Из Харькова ?
в 11 ночи ?

Цитата:
только не слушайте гугл, с его советами ехать через затоку из-за того что трасса проходит через Молдову.
А как ?
Да в Затоке жопа всегда была ...

Вверх
Старый 17.06.2019, 16:18   #72
ujn

Цитата:
В общем я уже в Болгарии. Ехал Киев- Одесса - Рени - Кардан - Солнечный берег.
Выехал в 10:30 утра, где-то в 11 был на границе; была очередь из фур и автобусов, которую я благополучно проехал и часа за два прошел две границы. В 2 ночи приехал в отель в Браиле, поторый решил забронировать прямо на границе.
Харьков - Киев дорога в принципе ок, новый учисток открыт, Полтава ремонтируется и едет очень медленно. Киев - Одесса тоже ок, Белая Церковь - Умань идут ремонты и местами наплывы и мелкие ямы. Строят вторую полосу и уже скоро откроют - особо хитрожопые по этой неоткрытой дороге уже и ехали. Одесса - Рени отлична, НО ночью надо бить осторожним, так как некоторие повороти довольно крутие, пару раз чуть не разбудил всю семью. только не слушайте гугл, с его советами ехать через затоку из-за того что трасса проходит через Молдову. В итоге я потерял наверно час времени на этот обьезд по дорожному покрытию средней паршивости.
В Румынии стоит быть аккуратным из-за абсолютно безбашенных собак, которые спят прямо на дорогах. На границе между Румынией и Богларией я простоял наверно больше часа, так что не знаю чтоит ли рекомендовать его, когда ехал через Болгарию в 2016 на другом кпп в Русе было заметно быстрее.
В Болгарии прям очень много камер, что замедляет других водителей и соответственно вас тоже, я по советам форумчан на камеры не особо обращял внимания, посмотрим прокатит ли
хорошего отдыха. а можешь море сфотографировать ? интересно прозрачность, цвет воды, медузы....

Вверх
Старый 17.06.2019, 18:09   #73
FreakOnALeash

Цитата:
Сообщение от ujn
хорошего отдыха. а можешь море сфотографировать ? интересно прозрачность, цвет воды, медузы....
спасибо, Завтра сфтокаю уже, прозрачность средняя, ноги я свои вижу, но как-то не очень четко. Медуз нет или почти нет, нашли одну и та не жалит . Ближе к обеду надувает мелких водорослей, но меня они не напрягают - впечатление не портят. Вода уже очень тёплая. Конечно н
а вообще я пока очень даже приятно удивлён. Отель отличный, такого уровня отель на Кипре будет стоить раза в 3 дороже, еда очень вкусная. Море для детей самое оно, песок, мелко и тепло.

Вверх
Старый 17.06.2019, 18:18   #74
Чумачумная

Из: Germany

то же что ле в Болгарию сгонять... разбавить так сказать Тагилом местное болото

Вверх
Старый 17.06.2019, 19:01   #75
FreakOnALeash

Цитата:
Сообщение от Gavrik
Из Харькова ?
в 11 ночи ?
Из Харькова в 11 утра, на границе был в 11 ночи

Вверх
Старый 17.06.2019, 19:03   #76
FreakOnALeash

Цитата:
Сообщение от Gavrik
А как ?
Да в Затоке жопа всегда была ...
ехать именно по трассе, М15/Е87
Ехал уже второй раз через затоку и второй раз не понимал что там ловить? гадюшник еще тот

Вверх
Старый 17.06.2019, 19:22   #77
Gavrik

Цитата:
ехать именно по трассе, М15/Е87
То есть еще две границы на 5 км.
Не факт что там быстрее

Вверх
Старый 17.06.2019, 19:51   #78
FreakOnALeash

Цитата:
Сообщение от Gavrik
То есть еще две границы на 5 км.
Не факт что там быстрее
Я вот так тоже думал, потом нагуглил что при реконструкции тупизм с талончиками убрали, плюс там дорога есть и нет риска влететь в яму, короче назад поеду уже так и отпишусь что быстрее

Вверх
Старый 17.06.2019, 19:51   #79
Gavrik

Цитата:
Я вот так тоже думал, потом нагуглил что при реконструкции тупизм с талончиками убрали, плюс там дорога есть и нет риска влететь в яму, короче назад поеду уже так и отпишусь что быстрее

Вверх
Старый 18.06.2019, 09:51   #80
FreakOnALeash

Вот фотки моря, конечно не Кипр , но чистенько
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: F095ABAB-7E9D-4B0B-BFC6-CE1B1FCC6BD6.jpg
Просмотров: 112
Размер:	119.6 Кб
ID:	12884835 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 68C65672-1EE3-41FA-8B45-B79947ACEB2C.jpg