Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Спорт

Старый 29.04.2019, 23:00   #81
luk.

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от LinkDog
http://kharkov-la.ru/rezultaty5.html
Форма любая. Иногда ездят, за чей счет, не знаю, на олимпиады, чемпионаты по классическим видам, когда они мастера спорта, вероятно за счет федерации, на другие, по неолимпийским видам типа горного бега, куда попасть проще, за свой. Шиповки могут продаваться в барахолках. В фейсбуке так и называется, легкоатлетическая барахолка. На olx вероятно бывают.
Соревнований вроде много, но то, что мне интересно едва нашел и там лишь результаты харьковских призеров.
А случайно нет общей таблицы всех легкоатлетических соревнований по Украине, включая областные и городские за этот год?
По 800 м, харьковский спортсмен весьма силен.

Вверх
Старый 29.04.2019, 23:09   #82
luk.

Цитата:
Сообщение от Калигула
Задумал таки полумарафон пробежать, пока только 16 км осиливаю. Да же интересно, смогу ли или так жизнь никчемно и пройдет, без успеха на этой дистанции. Для меня это рекорды, с поправкой на мою "метательскую" комплекцию, хоть я и не толстый, но таки вес около 100 кг гуляет и мышечную такую массу тяжело на длинные дистанции гонять, да же в спокойном режиме
Рискуете, с таким весом можно разбить суставы, а если и сможете бегать, то вес скорее всего будете терять.
Вот не понял, каким вы спортом занимались, если в большой спорт отказались идти?

Вверх
Старый 30.04.2019, 07:00   #83
Катон

Цитата:
Сообщение от luk.
Рискуете, с таким весом можно разбить суставы, а если и сможете бегать, то вес скорее всего будете терять.
Вот не понял, каким вы спортом занимались, если в большой спорт отказались идти?
Я сначала диск метал - ядро толкал, а потом дзю-до немного занимался. Бегаю регулярно я уже больше 25 лет, но не только бегаю и "железо" постоянно тоскаю, метатели к "железу" приучены с юности и я от этого уже просто отказаться не могу, по причине "наркотической" зависимости. Но пару раз в неделю у меня "длинный" бег, кроссик на 5 или 10 км, все по самочувствию. Суставы никогда не болели, иногда про эти страшилки слышу, но сам, возможно пока, за 25 лет бега, с таким не сталкивался, хоть вес иногда был и под 110 кг и при этом я "кроссовал" по полной, да еще и горками в лесопарке. Конечно, когда жил в Харькове, я и с ребятами в разные спортигры много играл, типа футбола или баскетбола, в селе это делать не с кем. Зато этой зимой, у нас много снега было, что редкость, я отвел душу на лыжах. Проложил себе лыжню по полям окрестным и бегал скоростные отрезки, вот это реальная нагрузка, кайф был незабываемый. Еще иногда беру лодку и рыбака и гребу на ней против течения, то же хорошая нагрузка, река быстрая, грести долго и быстро тяжело, дыхалка и верхний плечевой пояс грузится по полной. Кстати, пока я хорошей форме, а она не долго держится, решил с сыном, точнее, за сыном, пробежать 800 метров на нашей, домашней прикидке, да же самому стало интересно, сколько из себя выдавть смогу.

Старый 1.05.2019, 01:28   #84
luk.

А у вас хоть есть секундомер? и как дистанцию меряете?
Пока никак не могу достать секундомер.
800 м одна из самых сложных дистанций, рекордсмены пробегали ее быстрее чем подавляющее большинство людей бегут сотню м, и даже быстрее начинающих спринтеров.

Вверх
Старый 1.05.2019, 01:31   #85
luk.

С возрастом проблемы с суставами усугубляются, некоторые теряют суставы даже без бега и хотьбы.
Ну а марафон и вес, это увы не подарок, все может быть, особенно на твердой трассе.

Вверх
Старый 1.05.2019, 06:44   #86
Катон

Цитата:
Сообщение от luk.
А у вас хоть есть секундомер? и как дистанцию меряете?
Пока никак не могу достать секундомер.
800 м одна из самых сложных дистанций, рекордсмены пробегали ее быстрее чем подавляющее большинство людей бегут сотню м, и даже быстрее начинающих спринтеров.
Секундомер есть сейчас в каждом мобильном телефоне. Насчет 100 метров однозначно насмешили. Вы 100 метров хоть когда нибудь бегали? У меня внуки есть, а я "сотку" причем в горку, бегу быстрее, чем 20 секунд - в горку, с достаточно серьезным подъемом, так сильнее нагрузка на ноги и дыхалку. Нужно не фантазировать и ныть, а потихоньку долбить определенную тему и все получится

Старый 1.05.2019, 06:49   #87
Катон

Цитата:
Сообщение от luk.
С возрастом проблемы с суставами усугубляются, некоторые теряют суставы даже без бега и хотьбы.
Ну а марафон и вес, это увы не подарок, все может быть, особенно на твердой трассе.
Средние дистанции меряем с сыном очень просто: недолеко от села есть старая заброшенная ферма. Кугутня там все разворовала, но асфальт остался, получился эдакий суперстадион, с разной длины дорожками и закруглениями. В машине одометр выставляется на 0 и меряется примерно любое расстояние. Ну пусть будет ошибка в пару метров - это чепуха, главное, что есть где бегать дистанции и твердое покрытие (в дожди и зимой очень классно)

Старый 2.05.2019, 06:48   #88
Катон

Вчера сын пробежал полтарушку, 1500 метров, за 5 минут, 31 секунду. Я доволен, но работать еще есть над чем

Старый 3.05.2019, 01:56   #89
luk.

В старых телефонах секундомера нет, но дело не в этом, неужто вы с телефоном побежите на дистанцию? Неудобно крайне, без секундомера ну никак, особенно на сотне. просил однажды одного тренера померять мне время, так он толком не указал дистанцию, плюс какое-то странное время намерял, плюс еще не существующее соревнование мне предложил, а вроде как весьма доброжелательно отнесся, теперь я уж думаю, просто подгадил возможному конкуренту.
Во всяком случае сходил в федерацию уточнить на счет того соревнования, так там только диву давались.....

Вверх
Старый 3.05.2019, 02:04   #90
luk.

мерять машиной да не плохо, но тоже не лучший вариант, пробег теряется и тд. не везде померишь.
А сколько сын бегает сотню? И вы на прямой не в гору?
Видел на распродажах обувку 47 размера, обалдел, почти что как у снежного чела лапа, представляю какая может быть 50 размера!
У вас рост не 2 20 случаем?

Вверх
Старый 3.05.2019, 02:08   #91
luk.

Лыжи без правильной смазки -фигня. А где вы хорошие смазки найдете?
Я 2 года бегал в институте, пока на ГТО на лыжи сдал, и много бегал, не представляю, что в Украине можно на лыжах научиться.
Еще удивляюсь, как можно в селе заработать на жизнь???

Вверх
Старый 3.05.2019, 06:33   #92
Катон

Цитата:
Сообщение от luk.
мерять машиной да не плохо, но тоже не лучший вариант, пробег теряется и тд. не везде померишь.
А сколько сын бегает сотню? И вы на прямой не в гору?
Видел на распродажах обувку 47 размера, обалдел, почти что как у снежного чела лапа, представляю какая может быть 50 размера!
У вас рост не 2 20 случаем?
50й размер по европейским меркам, по нашим - 46й. Сын 60 метров из 8 секунд выбегает, ну может на грани 7.9, а вот "сотку" на время еще не бегали. 1500 метров пробежал за 5.41, но там такие повороты были, холодный сильный ветер и бежал по сути в теплой одежде по асфальту, что я не сомневаюсь, что в нормальных условиях и в нормально экипировки, да же с нынешней готовностью, полторушку за 5.30 пробежит легко и на ура

Старый 3.05.2019, 06:39   #93
Катон

Цитата:
Сообщение от luk.
Лыжи без правильной смазки -фигня. А где вы хорошие смазки найдете?
Я 2 года бегал в институте, пока на ГТО на лыжи сдал, и много бегал, не представляю, что в Украине можно на лыжах научиться.
Еще удивляюсь, как можно в селе заработать на жизнь???
У меня беговые лыжи пластик, я лохонулся, нужно было туристические брать, что бы по целине ходить куда хош, но не разобрался сразу в вопросе и взял беговые, с ботинками разумееется. Делаю все очень просто: беру поле, натоптываю лыжню, предположим 1 км по окружности, но бывает и по прямой лыжню утаптываю, и начинаю, на скорость, отрезки бегать. Дыхалка работает ого-го, нагрузочки не слабые хочу вам сказать, все устает, все группы мышц прорабатываются. В селе я не работаю, в селе я живу и наслаждаюсь жизнью, бизнес у меня основной в Харькове, но так организован, что не требует моего постоянного присутствия. Проиграл немного по деньгам - выиграл по свободе и кайфу от природы

Старый 3.05.2019, 06:48   #94
Катон

Цитата:
Сообщение от luk.
В старых телефонах секундомера нет, но дело не в этом, неужто вы с телефоном побежите на дистанцию? Неудобно крайне, без секундомера ну никак, особенно на сотне. просил однажды одного тренера померять мне время, так он толком не указал дистанцию, плюс какое-то странное время намерял, плюс еще не существующее соревнование мне предложил, а вроде как весьма доброжелательно отнесся, теперь я уж думаю, просто подгадил возможному конкуренту.
Во всяком случае сходил в федерацию уточнить на счет того соревнования, так там только диву давались.....
У сына продвинутый современный телефон, он стартанул - я кнопку нажал, чего там особенного. Дистанция намерена конечно приблизительно, но на полтарушку это не принципиально, если не на рекорд мира бежишь. Суть готовности и так понятна. Сын пробежал и это уже плюс, пробежал из 6 минут, двойной плюс, пробежал почти за 5.30 - ну я очень доволен, тем более он то не средневик по своим данным и кроссы пока не бегает. Если захочет понабегать дыхалку, то реально сбросить еще секунд 10 - 20, я в этом уверен. Посмотрим на его желания и настроения.

Старый 4.05.2019, 18:57   #95
luk.

Полтора км по скорости существенно хуже 800. Значит надо тренироваться на больших дистанциях. 8 сек на 60 м, это какой-то юношеский разряд. неплохо.
Может короткие дистанции для него лучше, чем средние. Тогда надо бегать сотню, и 200, а то и 400.

Вверх
Старый 4.05.2019, 19:14   #96
luk.

В старые времена наверняка бы на соревнованиях заметили и пригласили бы в спортшколу или интернат.
Счас похоже хорошие спортсмены никому не нужны, а нужны детки богатых дядечек.
поэтому с ними и носятся, как с писаной торбой.
Потому их и пихают на всяческие соревнования, в том числе и за границу, (и всеми правдами и неправдами) и внутри полно соревнований, при том, что спортсменов ну почти не осталось.
Не удивляюсь, что тот тренер, или кто он там, (не представился), может и сам спортсмен, так со мной по подлому обошелся.
У меня серьезные планы на спорт, и он чуть не убил по сути, хорошо хоть допер, что с дистанцией напутал, но думаю и не только с ней.
Потом видел вроде он или не он тренеровался на стадионе, так и вида не подал, что узнал.
Я это так не оставлю, за такое по мордам надавать стоило, но думаю, что на дорожке его найду как наказать.
И ваще эту жирную мразь пора выметать из спорта, они держатся только своими бабками.
Собсно они и государство по сути уничтожили, и спорт, и почти все остальное.
Или уходить отсюда надо в цивилизованные страны, или дать им бой, а сражаться по сути не с кем, слизняки вокруг, один вариант остается дать бой хоть в спорте, у меня давно руки чешутся намылить рожу клычку,

Вверх
Старый 5.05.2019, 06:34   #97
Катон

Из: Sweden

Цитата:
Сообщение от luk.
Полтора км по скорости существенно хуже 800. Значит надо тренироваться на больших дистанциях. 8 сек на 60 м, это какой-то юношеский разряд. неплохо.
Может короткие дистанции для него лучше, чем средние. Тогда надо бегать сотню, и 200, а то и 400.
Я знаю, что у сына взрывные мышцы, но ему до вподобы пока средние бегать и я рад этому, есть повод дыхалку наработать. Полтарушку за 5.30 - это второй юношеский разряд, вполне нормально для 15 лет.

Старый 5.05.2019, 06:38   #98
Катон

Из: Sweden

Цитата:
Сообщение от luk.
В старые времена наверняка бы на соревнованиях заметили и пригласили бы в спортшколу или интернат.
Счас похоже хорошие спортсмены никому не нужны, а нужны детки богатых дядечек.
поэтому с ними и носятся, как с писаной торбой.
Потому их и пихают на всяческие соревнования, в том числе и за границу, (и всеми правдами и неправдами) и внутри полно соревнований, при том, что спортсменов ну почти не осталось.
Не удивляюсь, что тот тренер, или кто он там, (не представился), может и сам спортсмен, так со мной по подлому обошелся.
У меня серьезные планы на спорт, и он чуть не убил по сути, хорошо хоть допер, что с дистанцией напутал, но думаю и не только с ней.
Потом видел вроде он или не он тренеровался на стадионе, так и вида не подал, что узнал.
Я это так не оставлю, за такое по мордам надавать стоило, но думаю, что на дорожке его найду как наказать.
И ваще эту жирную мразь пора выметать из спорта, они держатся только своими бабками.
Собсно они и государство по сути уничтожили, и спорт, и почти все остальное.
Или уходить отсюда надо в цивилизованные страны, или дать им бой, а сражаться по сути не с кем, слизняки вокруг, один вариант остается дать бой хоть в спорте, у меня давно руки чешутся намылить рожу клычку,
Уезжать, молодежи уезжать однозначно, здесь ничего нормального не будет. Но спортом можно и здесь заниматься, тот же бег на длинные дистанции не требует суперусловий. Я вон вообще сейчас бегаю в рваных кроссовках, потому что найти не могу себе 50й размер обуви (по европейским размерам, по нашим 46й). Ну и ничего, потихоньку бегу, далеко забегаю

Старый 5.05.2019, 17:54   #99
luk.

Чтоб уехать, надо сначала что-то здесь получить, иначе с пустыми руками там нефиг делать. Там нужны взрослые разряды и не хуже второго как минимум, А по факту самое выгодное счас это или футбол, или бокс в тяжелых категориях, все остальное - мелочевка.
Потихоньку бегать, это лично для себя.
Как по мне, этим тварям надо все-таки дать бой, хоть внутри, хоть за границей, они слишком комфортно устроились, и слишком легко все захапали, если мы не окунем их в сортир, нас наши потомки просто не поймут.
У меня было несколько старых кроссовок и тапочки и все быстро порвал на тренировках, счас последние донашиваю, но подобрал на распродажах, вот бы еще шиповки найти.
То легкий бег, то тяжелый,

Вверх
Старый 5.05.2019, 17:58   #100
luk.

Спортом здесь можно заниматься лишь любительским, Профи спорт здесь для особопривилигерованных и богатых.
Если нет не тяжелого приличного заработка, серьезный спорт здесь практически не светит

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Спорт