Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Налоги, бизнес

Старый 21.05.2018, 13:03   #1
Дмитрий522

Из: Ukraine

По умолчанию Вопрос по доставке с Китая партии товара

Здравствуйте,
Ранее с Китаем не сталкивался.
Суть вопроса:
Есть условная партия товара в 100 единиц. Необходимо завести его в Украину с Китая.
Условная стоимость товара 1000$.
Если китайцы мне его оценят в 100$ должен ли я буду платить пошлину и НДС?
Если стоимость товара будет указана менее 150 евро то я не должен буду его растамаживать, следовательно не нужно будет платить пошлину и НДС? Правильно ли я понимаю?

Вверх
Старый 21.05.2018, 21:28   #2
Voluk1977
шарю в SSD

(093) 884-22-66

Цитата:
Сообщение от Дмитрий522
нет конечно, зачем ее платить, тут все так себе все привозят. Просят китайцев, американцев и т.д. написать в инвойсе Apple iPhone X - новый, подарок, цена $15. В принципе по такой схеме можно сразу 10 айфонов в одной посылке везти.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий522
Если стоимость товара будет указана менее 150 евро то я не должен буду его растамаживать, следовательно не нужно будет платить пошлину и НДС? Правильно ли я понимаю?
естественно)))
МКУ Стаття 267. Декларування товарів значної кількості найменувань, які надійшли однією партією
при желании можно 100 коробок спичек, реальная стоимость которых 1 гривна за коробку обложить пошлиной. Ну а за 1000 одинаковых или разных единиц в одной посылке никто и заморачиваться не будет.

Старый 23.05.2018, 00:14   #3
FrauNV
Banned

Цитата:
Сообщение от Voluk1977
нет конечно, зачем ее платить, тут все так себе все привозят. Просят китайцев, американцев и т.д. написать в инвойсе Apple iPhone X - новый, подарок, цена $15. В принципе по такой схеме можно сразу 10 айфонов в одной посылке везти.

естественно)))
МКУ Стаття 267. Декларування товарів значної кількості найменувань, які надійшли однією партією
при желании можно 100 коробок спичек, реальная стоимость которых 1 гривна за коробку обложить пошлиной. Ну а за 1000 одинаковых или разных единиц в одной посылке никто и заморачиваться не будет.
Садист обыкновенный.
Забыл, каким сам был в 12 лет.
ТС, гугляни карго-доставку. Эта услуга сейчас в каждой подворотне.

Вверх
Старый 23.05.2018, 06:10   #4
Tairyo

А почему никто не говорит, что карго это риски? Это чистая контрабанда и есть риск потерять груз. Также иногда бывает, что товар может застрять на границе на несколько месяцев, даже на полгода

Старый 23.05.2018, 06:16   #5
Tairyo

Цитата:
Сообщение от Дмитрий522
Здравствуйте,
Ранее с Китаем не сталкивался.
Суть вопроса:
Есть условная партия товара в 100 единиц. Необходимо завести его в Украину с Китая.
Условная стоимость товара 1000$.
Таможенная стоимость это цена товара + доставка. Поэтому, чтобы не растаможивать цена с доставкой должна быть менее 150 евро. Во-вторых на таможне есть тарифная сетка по кодам товара и никто не пропустит товар по сетке 100 долларов за 10, более того часто бывают ситуации, когда люди берут оптом, неделю пьют с китайцами, чтобы получить скидку, а наши уроды на таможне заставляют платить НДС и пошлину по своей сетке, когда человек реально купил дешевле.

Старый 23.05.2018, 06:18   #6
Tairyo

Цитата:
Сообщение от Voluk1977

естественно)))

Старый 23.05.2018, 10:53   #7
Tairyo

Мне никуда лезть не нужно Я несколько лет жил в Шанхае и занимался поставками через собственную экспортную компанию, а до этого закончил универ по специальности переводчик китайского языка, поэтому я сам могу все рассказать. Более того, в 2009 году я открыл первый русскоязычный форум по доставке товаров из таобао в Украину ))

1. Кроссовки найк не могут стоить 22 доллара ) Все эти китайские подделки брендов легально растаможить невозможно. Оно не пройдет отдел интеллектуальной собственности на таможне

2. Если не брать бренды или лепить логотипы тут нужно понимать, что через карго у тебя не будет никаких документов. По сути при желании с таким товаром могут вьебать. Да, я понимаю, что есть аргументы, типа мы сто раз так делали, все так работают и тд, но нужно сознательно идти на эти риски. Опять же, за последние 10 лет сколько схлопывалось карго, у которых все схвачено? Меняется начальник таможни, сбу, руководство погранслужбы, власть в стране и тд и ппц, арест груза и прочие радости.

Я советую работать в белых схемах, если это бизнес и большие объемы. Кстати сегодня протащить контейнер через Одессу под черным флагом не дешевле, чем его таможить вбелую

Старый 30.05.2018, 08:35   #8
Om Shanti

для таких объемов - только карго с проверенным брокером, который отвечает материально, если товар все-таки арестуют.

Цена на рынке сейчас 300-320 долл за каждый куб (или 350 кг, если груз не объемный, а тяжелый) из Польши, например, Пшемышля, до Харькова. Сюда входит доставка со склада в Польше через границу до Харькова. Не входит доставка из Китая до склада в Польше.

При запросе называешь реальную (не заниженную) стоимость груза, и если его не довезут - то оператор выплачивает налом вам всю сумму (не все это делают, но серьезные платят в течении недели)

Дополнительно надо просчитать и добавить доставку морем в составе сборного груза (долго, из Китая в Гданськ или Гдыню и оттуда на польский склад возле границы Украины) или авиа (быстрее, через Варшаву обычно) от отправителя в Китае до склада в Польше.

Итого на руках есть точная стоимость доставки в Харьков твоего груза, правда, без каких-либо документов на него.

Если груз брендовый - есть свои особенности, не все берут.

Вверх
Старый 28.12.2018, 18:10   #9
illial

Добрый день!
Очень много читал и слышал то, что карго компании завозят товар под липовым инвойсом на смешную сумму, хотя товар стоит в разы дороже для того, что бы сумма растаможки была минимальная. И делают этот инвойс на свою компанию, так вот у меня вопрос:
Как растамаживают грузы из Китая через липовый инвойс? Где взять липовый инвойс?

Спасибо

Вверх
Старый 28.12.2018, 18:14   #10
Саныч

Цитата:
Сообщение от Tairyo
Опять же, за последние 10 лет сколько схлопывалось карго, у которых все схвачено? Меняется начальник таможни, сбу, руководство погранслужбы, власть в стране и тд и ппц, арест груза и прочие радости.
особенно перед/после нового года

Старый 28.12.2018, 19:09   #11
cartelera

Есть перевозчики готовые под 10% от реальной стоимости + стоимость доставкм

Вверх
Старый 30.03.2019, 07:46   #12
denzz

Цитата:
Сообщение от cartelera
Есть перевозчики готовые под 10% от реальной стоимости + стоимость доставкм
Готовых рискнуть чужим товаром хватает. Как можно везти за 10%, если только ндс 20.

Вверх
Старый 30.03.2019, 13:24   #13
Толково

Цитата:
Сообщение от denzz
Готовых рискнуть чужим товаром хватает. Как можно везти за 10%, если только ндс 20.
Нафига поднимать старую тему?! уже прошло хз скока времени, уже все получено и пропито...

Вверх
Старый 2.05.2019, 10:42   #14
EvgenG

каким перевозчиком-посредником лучше пользоваться? пару-тройку кубов легкий груз

Старый 2.05.2019, 11:27   #15
uuhjhj

Иди на барик, покрутись на площадке разгрузки карго; поузнавай там. Никто секретов из этого делать не будет.
Обыкновенно так и есть, примерно 10% от стоимости товаров. Но есть факторы объёма, веса, ценности (мех, например) и так далее.

Старый 2.05.2019, 16:26   #16
СОТЯ

если адекватные китайци то можно попросить их просчитать пару бюджетных перевозок...

Старый 2.05.2019, 17:14   #17
cartelera

Нужно спешить, щас будет лимиты меньше, спасибо

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Налоги, бизнес