• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вопрос по доставке с Китая партии товара

Статус: Offline
Реєстрація: 25.08.2012
Повідом.: 475
Вопрос по доставке с Китая партии товара

Здравствуйте,
Ранее с Китаем не сталкивался.
Суть вопроса:
Есть условная партия товара в 100 единиц. Необходимо завести его в Украину с Китая.
Условная стоимость товара 1000$.
Если китайцы мне его оценят в 100$ должен ли я буду платить пошлину и НДС?
Если стоимость товара будет указана менее 150 евро то я не должен буду его растамаживать, следовательно не нужно будет платить пошлину и НДС? Правильно ли я понимаю?
 
Если китайцы мне его оценят в 100$ должен ли я буду платить пошлину и НДС?
нет конечно, зачем ее платить, тут все так себе все привозят. Просят китайцев, американцев и т.д. написать в инвойсе Apple iPhone X - новый, подарок, цена $15. В принципе по такой схеме можно сразу 10 айфонов в одной посылке везти.

Если стоимость товара будет указана менее 150 евро то я не должен буду его растамаживать, следовательно не нужно будет платить пошлину и НДС? Правильно ли я понимаю?
естественно)))
МКУ Стаття 267. Декларування товарів значної кількості найменувань, які надійшли однією партією
при желании можно 100 коробок спичек, реальная стоимость которых 1 гривна за коробку обложить пошлиной. Ну а за 1000 одинаковых или разных единиц в одной посылке никто и заморачиваться не будет.
 
нет конечно, зачем ее платить, тут все так себе все привозят. Просят китайцев, американцев и т.д. написать в инвойсе Apple iPhone X - новый, подарок, цена $15. В принципе по такой схеме можно сразу 10 айфонов в одной посылке везти.


естественно)))
МКУ Стаття 267. Декларування товарів значної кількості найменувань, які надійшли однією партією
при желании можно 100 коробок спичек, реальная стоимость которых 1 гривна за коробку обложить пошлиной. Ну а за 1000 одинаковых или разных единиц в одной посылке никто и заморачиваться не будет.
Садист обыкновенный.
Забыл, каким сам был в 12 лет.
ТС, гугляни карго-доставку. Эта услуга сейчас в каждой подворотне.
 
А почему никто не говорит, что карго это риски? Это чистая контрабанда и есть риск потерять груз. Также иногда бывает, что товар может застрять на границе на несколько месяцев, даже на полгода
 
Здравствуйте,
Ранее с Китаем не сталкивался.
Суть вопроса:
Есть условная партия товара в 100 единиц. Необходимо завести его в Украину с Китая.
Условная стоимость товара 1000$.
Если китайцы мне его оценят в 100$ должен ли я буду платить пошлину и НДС?
Если стоимость товара будет указана менее 150 евро то я не должен буду его растамаживать, следовательно не нужно будет платить пошлину и НДС? Правильно ли я понимаю?

Таможенная стоимость это цена товара + доставка. Поэтому, чтобы не растаможивать цена с доставкой должна быть менее 150 евро. Во-вторых на таможне есть тарифная сетка по кодам товара и никто не пропустит товар по сетке 100 долларов за 10, более того часто бывают ситуации, когда люди берут оптом, неделю пьют с китайцами, чтобы получить скидку, а наши уроды на таможне заставляют платить НДС и пошлину по своей сетке, когда человек реально купил дешевле.
 
нет конечно, зачем ее платить, тут все так себе все привозят. Просят китайцев, американцев и т.д. написать в инвойсе Apple iPhone X - новый, подарок, цена $15. В принципе по такой схеме можно сразу 10 айфонов в одной посылке везти.


естественно)))
МКУ Стаття 267. Декларування товарів значної кількості найменувань, які надійшли однією партією
при желании можно 100 коробок спичек, реальная стоимость которых 1 гривна за коробку обложить пошлиной. Ну а за 1000 одинаковых или разных единиц в одной посылке никто и заморачиваться не будет.

:рл:
 
Мне никуда лезть не нужно :) Я несколько лет жил в Шанхае и занимался поставками через собственную экспортную компанию, а до этого закончил универ по специальности переводчик китайского языка, поэтому я сам могу все рассказать. Более того, в 2009 году я открыл первый русскоязычный форум по доставке товаров из таобао в Украину ))

1. Кроссовки найк не могут стоить 22 доллара ) Все эти китайские подделки брендов легально растаможить невозможно. Оно не пройдет отдел интеллектуальной собственности на таможне

2. Если не брать бренды или лепить логотипы тут нужно понимать, что через карго у тебя не будет никаких документов. По сути при желании с таким товаром могут вьебать. Да, я понимаю, что есть аргументы, типа мы сто раз так делали, все так работают и тд, но нужно сознательно идти на эти риски. Опять же, за последние 10 лет сколько схлопывалось карго, у которых все схвачено? Меняется начальник таможни, сбу, руководство погранслужбы, власть в стране и тд и ппц, арест груза и прочие радости.

Я советую работать в белых схемах, если это бизнес и большие объемы. Кстати сегодня протащить контейнер через Одессу под черным флагом не дешевле, чем его таможить вбелую
 
для таких объемов - только карго с проверенным брокером, который отвечает материально, если товар все-таки арестуют.

Цена на рынке сейчас 300-320 долл за каждый куб (или 350 кг, если груз не объемный, а тяжелый) из Польши, например, Пшемышля, до Харькова. Сюда входит доставка со склада в Польше через границу до Харькова. Не входит доставка из Китая до склада в Польше.

При запросе называешь реальную (не заниженную) стоимость груза, и если его не довезут - то оператор выплачивает налом вам всю сумму (не все это делают, но серьезные платят в течении недели)

Дополнительно надо просчитать и добавить доставку морем в составе сборного груза (долго, из Китая в Гданськ или Гдыню и оттуда на польский склад возле границы Украины) или авиа (быстрее, через Варшаву обычно) от отправителя в Китае до склада в Польше.

Итого на руках есть точная стоимость доставки в Харьков твоего груза, правда, без каких-либо документов на него.

Если груз брендовый - есть свои особенности, не все берут.
 
Добрый день!
Очень много читал и слышал то, что карго компании завозят товар под липовым инвойсом на смешную сумму, хотя товар стоит в разы дороже для того, что бы сумма растаможки была минимальная. И делают этот инвойс на свою компанию, так вот у меня вопрос:
Как растамаживают грузы из Китая через липовый инвойс? Где взять липовый инвойс?

Спасибо
 
Опять же, за последние 10 лет сколько схлопывалось карго, у которых все схвачено? Меняется начальник таможни, сбу, руководство погранслужбы, власть в стране и тд и ппц, арест груза и прочие радости.

особенно перед/после нового года
 
Есть перевозчики готовые под 10% от реальной стоимости + стоимость доставкм
 
каким перевозчиком-посредником лучше пользоваться? пару-тройку кубов легкий груз
 
если адекватные китайци то можно попросить их просчитать пару бюджетных перевозок...
 
Нужно спешить, щас будет лимиты меньше, спасибо
 
нет конечно, зачем ее платить, тут все так себе все привозят. Просят китайцев, американцев и т.д. написать в инвойсе Apple iPhone X - новый, подарок, цена $15. В принципе по такой схеме можно сразу 10 айфонов в одной посылке везти.

так было, щас даже один так не привезешь
 
может ли упростить доставку/растаможку товара открытие там фирмы и тут ее филиала и покупка товара как бы самому себе, а тут либо продажа либо списание с баланса либо передача в пользование, либоо аренда и т.д.?
 
может ли упростить доставку/растаможку товара открытие там фирмы и тут ее филиала и покупка товара как бы самому себе, а тут либо продажа либо списание с баланса либо передача в пользование, либоо аренда и т.д.?
Открытие фирмы и ее филиала в стране, где необходимо доставлять товары, может помочь упростить доставку и растаможку товара, но это зависит от конкретной ситуации и требует дополнительного исследования и обращения к специалистам

Существует несколько способов использования фирмы и ее филиала для упрощения доставки и растаможки товаров. Один из таких способов - создание филиала в стране, куда вы хотите доставить товары, и регистрация его как получателя товара. Это может упростить процедуру растаможки, так как получатель является местным резидентом.

Кроме того, можно рассмотреть вариант создания компании, которая будет заниматься экспортом и импортом товаров. Это может помочь упростить процесс доставки и растаможки, так как компания будет знать все необходимые требования и процедуры.

Однако, перед тем как использовать этот способ, необходимо убедиться, что он соответствует законодательству страны, в которой вы планируете создать филиал или компанию, и что он не противоречит международным торговым договорам.

Также стоит учитывать, что открытие компании и ее филиала требует определенных затрат и может занять некоторое время. Поэтому перед принятием решения стоит обратиться за консультацией к специалистам в этой области, чтобы оценить все риски и возможности этого подхода.
 
Назад
Зверху Знизу