Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Недвижимость

Старый 19.04.2017, 17:58   #21
güterzug

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от kvazimodaa
это про белорусский "Могилёвмаш"? Грохочет, скрипит и ломается по советски.
не, там турецкий лифт будет, не помню производителя.

кстати, относительно белоорусских лифтов: откуда у Вас такая инфа, что они проблемные?

Вверх
Старый 19.04.2017, 17:59   #22
güterzug

Цитата:
Сообщение от unbeliever
проспект Архитектора Алешина
совершенно верно.., проспект.

Вверх
Старый 19.04.2017, 18:05   #23
güterzug

Цитата:
Сообщение от unbeliever
Несмежность не поможет. Щас лифтовую шахту не ставят на отдельный фундамент, поэтому от вибрации лебедки демфер не особо защищает. Чем ближе к последнему этажу, тем лучше слышно. Хоть конечно не так, как в советских панельках..
интересно, а какого рода шумы создает лифт?

вот я щас живу в панельном доме, и слышен только момент запуска двигателя в лифтёрке, т.е. в момент вызова лифта. Днём не слышно вообще ничего, а вот поздним вечером, ночью и ранним утром слышно..., несильно, но всё-таки..

Вверх
Старый 19.04.2017, 18:19   #24
unbeliever

Цитата:
Сообщение от güterzug
интересно, а какого рода шумы создает лифт?

вот я щас живу в панельном доме, и слышен только момент запуска двигателя в лифтёрке, т.е. в момент вызова лифта. Днём не слышно вообще ничего, а вот поздним вечером, ночью и ранним утром слышно..., несильно, но всё-таки..
Могу говорить конкретно за свой дом.. Новострой, у нас Отис, стоит частотное регулирование.

Момента пуска не слышно (это из-за частотного регулирования). Но в любом случае шумит (гудит) и вибрирует лебедка + направляющие (шахта лифта). Вибрация передается по плитам перекрытия и несущим стенам. Ночью (в тишине) гул отчетливо слышно.

Технически, полностью избавиться от него можно только если устанавливать лифт по технологии - на свой отдельный фундамент. Но это ж эконом класс..

Оно впринципе не особо напрягает, я на 8 этаже 9ти этажки. Думаю, что на 9 этаже звуки уже могут раздражать.

Вверх
Старый 19.04.2017, 18:48   #25
güterzug

Цитата:
Сообщение от unbeliever
Момента пуска не слышно (это из-за частотного регулирования). Но в любом случае шумит (гудит) и вибрирует лебедка + направляющие (шахта лифта). Вибрация передается по плитам перекрытия и несущим стенам. Ночью (в тишине) гул отчетливо слышно.
ух! я не ожидал такого поворота! а кто у Вас застройщик? - дайте угадаю, ЖС1?

Цитата:
Сообщение от unbeliever
Но это ж эконом класс..
не ну экономить надо в разумных рамках - ведь можно так сэкономить, что получится не жизнь, а сплошное мучение!

Вверх
Старый 19.04.2017, 18:51   #26
unbeliever

Цитата:
Сообщение от güterzug
дайте угадаю, ЖС1?
Авантаж

Цитата:
Сообщение от güterzug
не ну экономить надо в разумных рамках - ведь можно так сэкономить, что получится не жизнь, а сплошное мучение!
Сомневаюсь, что с эконом классом бывает иначе. Дешевые метры в обмен на некоторые компромисы проживания

Вверх
Старый 19.04.2017, 19:45   #27
güterzug

Цитата:
Сообщение от unbeliever
Авантаж
хм, круто! по-моему Авантаж не строит эконом-класс: там только "бизнес" и "премиум".., и при этом такой расклад с лифтом...??? - так надо на них наехать!

Вверх
Старый 19.04.2017, 19:47   #28
güterzug

Цитата:
Сообщение от unbeliever
с эконом классом бывает иначе. Дешевые метры в обмен на некоторые компромисы проживания
хм.., наверное это горькая правда..

только компромиссы должны быть разумными..., что часто таковым не является...

Вверх
Старый 20.04.2017, 17:00   #29
Lexa_Shes

Кто то знает как идет строительство??? Интересует секция 10)

Вверх
Старый 20.04.2017, 18:43   #30
güterzug

Цитата:
Сообщение от Lexa_Shes
Кто то знает как идет строительство??? Интересует секция 10)
я был там проездом, 16-го апреля, в воскресенье, расклад такой:

секция 10 - начали строить 4-ый этаж;
секция 9А - начали строить 7-ый этаж;

Вверх
Старый 20.04.2017, 19:39   #31
Lexa_Shes

Как раз мой) ясно, спасибо!!!

Вверх
Старый 20.04.2017, 19:44   #32
güterzug

Цитата:
Сообщение от Lexa_Shes
Как раз мой) ясно, спасибо!!!
в целом для ориентации можно исходить из расчёта 1 этаж в две недели - такой темп строительства.

Вверх
Старый 15.05.2017, 15:51   #33
güterzug

Вверх
Старый 17.05.2017, 08:52   #34
güterzug

Поступила информация - изображенное облако на фото выше - это не дым, а пыль, которая поднялась в результате потери воздушного давления (вероятно колесо грузового автомобиля или из пневматической сети).

Вверх
Старый 18.05.2017, 06:39   #35
Lexa_Shes

Ну вот, а я уже чуть квартиру не продал))))

Вверх
Старый 18.05.2017, 07:25   #36
güterzug

Цитата:
Сообщение от Lexa_Shes
Ну вот, а я уже чуть квартиру не продал))))

хе-хе-хе..., да если действительно дым будет когда-нибудь, ну так окна позакрывать - благо они плотно закрываются...

у меня на Салтовке здесь каждую осень жгут опавшую листву - весь микрорайон стоит как в тумане, даже в квартире дышать трудно при открытых окнах.

Ну так задраить все люки и порядок!

кроме того, завод ХТЗ работает до 15.30 - рабочий день заканчивается в это время.
так что если даже и нагазует завод в течение раб.дня, то к вечеру уже всё разойдётся... т.е. домой после работы вечером приедете, уже вонять не будет..

но, завод работает сегодня на 2% своей мощности. Может быть когда-нибудь выйдет на уровень лучших, домайданных времён, и будет работать аж на 5% своей мощности, как прежде.

при такой загрузке завод коптеть не будет, ну, во всяком случае не должен.

и по поводу ТЭЦ-4 на территории завода не беспокойтесь - эта ТЭЦ газовая и она выбрасывает в воздух пар и углекислый газ - т.е. практически то, что мы выдыхаем.

Вверх
Старый 18.05.2017, 07:46   #37
Lexa_Shes

Честно говоря в работу завода аж на 5% своей мощности верится с трудом.

Вверх
Старый 18.05.2017, 07:54   #38
_Base

Цитата:
Сообщение от güterzug
хе-хе-хе..., да если действительно дым будет когда-нибудь, ну так окна позакрывать - благо они плотно закрываются...

у меня на Салтовке здесь каждую осень жгут опавшую листву - весь микрорайон стоит как в тумане, даже в квартире дышать трудно при открытых окнах.

Ну так задраить все люки и порядок!

кроме того, завод ХТЗ работает до 15.30 - рабочий день заканчивается в это время.
так что если даже и нагазует завод в течение раб.дня, то к вечеру уже всё разойдётся... т.е. домой после работы вечером приедете, уже вонять не будет..

но, завод работает сегодня на 2% своей мощности. Может быть когда-нибудь выйдет на уровень лучших, домайданных времён, и будет работать аж на 5% своей мощности, как прежде.

при такой загрузке завод коптеть не будет, ну, во всяком случае не должен.

и по поводу ТЭЦ-4 на территории завода не беспокойтесь - эта ТЭЦ газовая и она выбрасывает в воздух пар и углекислый газ - т.е. практически то, что мы выдыхаем.
Там УПЭКовская литейка рядом, а она - в две смены пыхтит, так что - на всех хватит.

Вверх
Старый 18.05.2017, 09:18   #39
güterzug

Цитата:
Сообщение от _Base
ам УПЭКовская литейка рядом, а она - в две смены пыхтит, так что - на всех хватит.
они находятся за станкостроительным заводом, я у них заказываю детали и периодически бываю на производстве и подвозил их рабочих до трамвайной остановки в течение рабочего дня.

над цехами ни столба дыма, ни вони в округе.

не те объемы производства.

а в целом если рассмотреть три ЖК: Масельского, ХТЗ и Мира - они все находятся вблизи промзоны и потенциально в зоне поражения.

ЖК Мира находится возле Электротяжмаша - там большая лаковая пропитка работает - камеры две штуки как ж/д-вагон - выхлопы идут в атмосферу.

Возле ЖК Масельского находится алюминиевое литье и покрасочное производство тракторного завода, где они выполняют заказы на сторону (т.е. не для производства тракторов) - выхлопы в атмосферу. А возле троллейбусного депо цветное литьё - чушки льют - алюминий, бронза, сплавы.

ЖК ХТЗ - недалеко чугунное литьё на ХТЗ.

В экстремальном случае, только закрывать окна!

Вверх
Старый 30.05.2017, 14:08   #40
Scel

Цитата:
Сообщение от Клапан
Уважаемые покупатели квартир с системой отопления ТЕСЕ,уважаемые сантехники и прорабы,пожалуйста не вырезайте трубы разводки
Что вы имеете в виду?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Недвижимость