Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный

Старый 4.02.2018, 22:20   #61
dobriy

Из: Ukraine

http://vodokanal.kharkov.ua/content/vodomery

Вверх
Старый 4.02.2018, 23:08   #62
Ольга0802

Из: Luxembourg

Вот об отмене бесплатной поверки
Цитата:
Постановлением Национальной комиссии осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг от 02.11.2017 № 1344 «О внесении изменений в постановление Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, от 26 ноября 2015 года № 2868» с 29.11.2017 со структуры тарифов на услуги по централизованному снабжению холодной воды и водоотведения (с использованием внутридомовых систем) КП «Харьковводоканал» исключены затраты на работы по периодической поверке, обслуживанию и ремонту (в том числе демонтаж, транспортировка и монтаж) квартирных средств учёта холодной воды. Указанные работы должны проводиться специализированными организациями за счет собственников приборов учета воды.

Вверх
Старый 5.02.2018, 00:10   #63
VIOLATOR

Цитата:
Сообщение от Ольга0802
Вот об отмене бесплатной поверки
Это не отмена, это херня собачья )))
То что Водоанал написал у себя на сайте "исключены затраты на работы по периодической поверке" не отменяет постановление кабмина №630

Старый 5.02.2018, 19:01   #64
dobriy

...вот и постанова )... http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0024-16 ... ПОСТАНОВЛЯЄ:

1. Встановити тарифи на послуги з централізованого постачання холодної води, водовідведення (з використанням внутрішньобудинкових систем) суб’єктам господарювання, які є виконавцями цих послуг:

Вверх
Старый 5.02.2018, 19:04   #65
dobriy

...

Вверх
Старый 5.02.2018, 21:25   #66
VIOLATOR

Цитата:
Сообщение от dobriy
...вот и постанова )... http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0024-16 ... ПОСТАНОВЛЯЄ:

1. Встановити тарифи на послуги з централізованого постачання холодної води, водовідведення (з використанням внутрішньобудинкових систем) суб’єктам господарювання, які є виконавцями цих послуг:
Отлично. Только эта постановка никак не отменяет того факта, что:
"Постачальник послуг зобов'язаний: контролювати установлені міжповіркові інтервали, проводити періодичну повірку квартирних засобів обліку, їх обслуговування та ремонт, у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж;"

Старый 6.02.2018, 11:23   #67
Филько

Из: Italy

Доброго Времени Всем!

Та же ситуация, в декабре заканчивался срок проверки счетчиков, заранее позванил(в ноябре) девушка вежлево сказала ждите окончание сроков а потом звоните оставляйте заявку! Оставил заявку, с удивлением узнал что в конце ноября вывели "бесплатную" (потому как все равно она платная, Мы платили за нее ДВА года, в цене ВОДЫ), мои соседи успешно воспользовались этой услугой! А Я получается не понял за, что платил... и даже не воспользовался этой услугой!

Так вот, ушел от темы)))) Девушка записала моб. номер и сказала со мной свяжется мастер, огласит Свою ПРИДУМАННУЮ(моё мнение, что так и будет) цену и проведет проверку!!!

Идёт 2 месяц... звонка нет!

Хочу заметить, у них на сайте написали: http://vodokanal.kharkov.ua/content/vodomery

Цитата:
Работы по распломбированию присоединительных штуцеров приборов учета холодной воды и опломбированию их после проведения поверки выполняются представителями Департамента сбыта на безоплатной основе.
Это значит, он может прийти распломбировать, Я могу сам снять счетчики привести в ВОДОКАНАЛ на проверку, потом забрать и поставить... без участия Мастера КП "Водоканала"...??!!?!

Хочу уточнить?! Кто нибудь об этом думал?

а то за
Цитата:
демонтаж, транспортировка и монтаж
брать 500грн ну это как бы цена завышена!!!
даже если я вызову курьера другой конторы в две стороны он возьмет 100грн
Да и раскрутить, это вообще смешно)))))))))

Короче Ребята надо с этим разобраться!!!

Так сколько стоит, и есть ли конкурентные цены у других Мастеров?!

Вверх
Старый 6.02.2018, 14:39   #68
VIOLATOR

Цитата:
Сообщение от Филько
Короче Ребята надо с этим разобраться!!!
Разбирайтесь

Цитата:
Сообщение от Филько
Так сколько стоит, и есть ли конкурентные цены у других Мастеров?!
Нисколько, это обязанность Водоанала. Пусть сами разруливают.

Старый 8.02.2018, 13:50   #69
diklofen

Цитата:
Сообщение от Филько

Это значит, он может прийти распломбировать, Я могу сам снять счетчики привести в ВОДОКАНАЛ на проверку, потом забрать и поставить... без участия Мастера КП "Водоканала"...??!!?!

Хочу уточнить?! Кто нибудь об этом думал?
Не создавайте себе проблемы.Есть 630 правила,а именно:распломбировка,транспортировка,поверка,опломбировка осуществляется организацией,которая предоставляет услуги.

Вверх
Старый 2.04.2018, 13:36   #70
Команда

Из: Germany

По умолчанию пЕЧАЛЬКА
Постановление вышло 26.11.2017 года, поверку счетчиков убрали из тарифа, и прописали проверять сами. Удивительно, но в 2016 году было распоряжение проверять счетчики на месте, без демонтажа, только происходит это так только в Киеве(( Поверка двух счетчиков ООО КП вода (ЭТО ЧАСТНАЯ ФИРМА!!!) с демонтажом и пломбировкой стоит 430 грн. Если самим делать демонтаж, то распломбировка инспектором водоканала бесплатна!!! Предварительно нужно поеать и подать заявление, исключительно в письменном виде!! Сама дешевая поверка стоит 97,30 грн за один счетчик (из того что я пока нашла). Удивительно, но покупка нового обойдется в 150 грн. С учетом стоимости времени..знакомые просто купили новые. От таки дела ребята. Нас ГНУт, а мы крепчаем((

Вверх
Старый 2.04.2018, 22:00   #71
leha2000

Поверка счетчиков похожа на клинику для хомячков из анекдота.
Твой смывают в унитаз, а тебе просто новый такой же дают, потому что так дешевле.

Вверх
Старый 4.04.2018, 19:49   #72
skay79

Мои знакомые поставили магнит и ..............заложили все расходы на поверку от ,,дяди,, в будущие расходы, вот таким образом. Они нас, а мы их.

Вверх
Старый 5.04.2018, 16:51   #73
VIOLATOR

Цитата:
Сообщение от Команда
Удивительно, но покупка нового обойдется в 150 грн.
Таких цен уже нет. Тот же Новатор 230 грн

Цитата:
Сообщение от skay79
Мои знакомые поставили магнит и
Твои знакомые долбоебы, так им и передай.

Старый 5.04.2018, 20:52   #74
Terma

Цитата:
Сообщение от Команда
Если самим делать демонтаж, то распломбировка инспектором водоканала бесплатна!!! Предварительно нужно поеать и подать заявление, исключительно в письменном виде!! Сама дешевая поверка стоит 97,30 грн за один счетчик (из того что я пока нашла). Удивительно, но покупка нового обойдется в 150 грн. С учетом стоимости времени..знакомые просто купили новые. От таки дела ребята. Нас ГНУт, а мы крепчаем((
А где вы нашли поверку?

Вверх
Старый 5.04.2018, 21:30   #75
igor's

Цитата:
Сообщение от VIOLATOR
"Постачальник послуг зобов'язаний: контролювати установлені міжповіркові інтервали, проводити періодичну повірку квартирних засобів обліку, їх обслуговування та ремонт, у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж;"
Ни слова о том за чей счет этот праздник.

Цитата:
Сообщение от VIOLATOR
То что Водоанал написал у себя на сайте "исключены затраты на работы по периодической поверке" не отменяет постановление кабмина №630
Оно не действует с момента создания НКРЕКП:

" Національна комісія, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг (НКРЕКП) — незалежний державний колегіальний орган, метою діяльності якого є державне регулювання, моніторинг та контроль за діяльністю суб’єктів господарювання у сферах енергетики та комунальних послуг. Утворений Президентом України 27 серпня 2014 року.

У вересні 2016 року Верховна Рада прийняла в другому читанні Закон України «Про Національну комісію, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг»[2], який набув чинності 26 листопада 2016 року."

Тут можно ставить вопрос только о законности самой НКРЕКП, чего пока не может решить даже Конституционный суд:

"... Питання про законність НКРЕКП постало відразу після її утворення та ліквідації попередніх комісій.

В 2015 році проти комісії було відкрито кілька справ, щодо визнання указів Президента про її створення незаконними. Одна з таких справ, була передана до Верховного Суду[12].

30 травня 2016 року Пленум Верховного Суду України зробив[13] конституційне подання[14] до Конституційного Суду України, щодо відповідності Конституції України відповідних положень законів «Про природні монополії», «Про електроенергетику» і «Про державне регулювання у сфері комунальних послуг» та указів Президента України про створення НКРЕКП[15].

21 грудня 2016 року Конституційний Суд України відкрив конституційне провадження[16] за цим зверненням."(С)

Старый 6.04.2018, 00:39   #76
VIOLATOR

Цитата:
Сообщение от igor's
Оно не действует с момента создания НКРЕКП:
Что не действует? КМУ 630?

Старый 6.04.2018, 08:17   #77
salt486

Если все так гладко было бы в хков, уже бы меня писульками оповестили...а так уже год прошел с даты поверки - тишина, передаю показания, и всех все устраивает

Вверх
Старый 6.04.2018, 09:35   #78
igor's

Цитата:
Сообщение от VIOLATOR
Что не действует? КМУ 630?

Фактически - не действует, пока Конституционный суд не скажет иное мнение и не отменит создание НКРЭКУ.

"Кто должен проводить поверку счётчиков?

Ранее, согласно действовавшему с начала 2016 года закону «О метрологии и метрологической деятельности» своевременная поверка и ремонт счётчиков холодной воды возлагались на поставщиков услуг водоснабжения, а средства на это они получали за счёт тарифов на воду.

Однако согласно новому закону «О коммерческом учёте тепловой энергии и водоснабжения», принятому в 2017 году, с 29 ноября 2017 года НКРЭКУ изъяла из тарифов на воду траты, связанные с ремонтом и поверкой приборов учёта воды. И теперь ответственность за своевременность проведения обслуживания (сюда входит и поверка) водяных счётчиков лежит на тех, в чьей квартире они установлены – то есть на их владельцах.

Все работы по поверке счётчиков должны проводиться специализированными организациями за счёт владельцев приборов".

https://superdom.ua/cards/40-kak-pov...dy-v-2018-godu

Старый 6.04.2018, 18:04   #79
VIOLATOR

Цитата:
Сообщение от igor's
И теперь ответственность за своевременность проведения обслуживания (сюда входит и поверка) водяных счётчиков лежит на тех, в чьей квартире они установлены – то есть на их владельцах.
Так это противоречит фактически действующему КМУ 630

Цитата:
Документ 630-2005-п, чинний, поточна редакція — Редакція від 30.08.2017, підстава 633-2017-п

Старый 11.04.2018, 00:22   #80
Команда

Из: Germany

Цитата:
Сообщение от Terma
А где вы нашли поверку?
Я Свои буду проверять на з-де Коммунар, я живу рядом, и покупала у них счетчики цена 85 грн Есть еще на Малышева там какой то КБ там по 70 грн, это знакомые подсказали и есть на Лопанской пер 2/2 один счетчик 97,38 грн. Обязательно после поверки вам должны дать "свидетельство"! метрологической службы. Позвонила в институт метрологии мне дали телефон на Лопанском 7122148, если не перепутала.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный