Харьков Форум
  Харьков Форум > Доска объявлений > Птичий рынок > Уличные цветы и растения

Старый 11.06.2014, 21:37   #1
_nio_

Из: UKRAINE

По умолчанию свои сортовые лилейники (50 сортов), хосты (50 сортов ).

Продам свои гибридные лилейники и хосты. Тел 0664601434. 0675734497 Все фото мои.

Лилейник- удивительное растение, которое, должно быть в каждом саду, потому что это единственное декоративно цветущее, которое не требует никаких усилий по выращиванию. Карел Чапек дал замечательное определение лилейнику - Цветок ленивого интеллигента. Лилейники хорошо растут на солнце, и неплохо в полутени, лет по 10-15 могут обходиться без пересадки, болезням и вредителям мало подвержены, не требуют полива и специального ухода. Даже начинающем цветоводу это растение по силам- убить лилейник практически невозможно. И пусть цветок у лилейника распускается только на один день, но каждое утро ему на смену распускаются новые чудесные цветы. Если вы не хотите стать заложником красоты своих садовых цветов– не хотите целыми днями поливать, удобрять, обрезать свои цветы, а хотите только получать удовольствие от замечательного цветения, то лилейник– растение для вас!

1. Arctic Snow
    Крупные цветы цвета слоновой кости с желто-зеленоватым горлом и яркими черными пыльниками.

2. Night Embers

Крупный махровый с золотистым напылением цветок с гофрированными внутренними лепестками.

3. Double River Way

Великолепно нарастающий, неприхотливый, обильный

4. Double Firecracker

Крупные густо махровые цветы, горло золотисто-зеленое, ароматный

5. Barbara Mitchel

Нежно розовые лепестки, светлеющие к гофрированному краю. Цветы трогательные, похожие на цветы на кремовом торте.

6. Condilla

Удивительно яркий и красивый сорт лилейника с очень длинным периодом цветения. Ароматный.

7. Little Wine Cup

Миниатюрный лилейник. Цветы винно-фиолетовые с желтым горлом.

8. Classic Edge

Красивый орхидно-розовый цветок с двойной малиново-розовой каймой, ароматный. На фото он в разное время суток, оттенок получается разный.

9. Siloam Double Classic

Ну тут даже писать ничего не надо- фото говорят сами за себя. Просто красавец! Его могу фотографировать бесконечно)). Обильно цветущий, невысокий. Высшая серебряная медаль Стаута- 93г

10. Daring Deception

Очень эффектный лилейник, всегда обращает на себя внимание. Цветы очень плотные, морщинистые, гофрированные с каемочкой, контрастный глаз эффектно оттеняет основной тон. Ароматный. Обильно цветущий.

11. Tetrinas Daughter

Лимонный цветок, очень гармонирует основной тон с горлом цвета шартрез. Неприхотлив, хорошо разрастается.

12. Three Tiers

Цветок махровый, ярко-апельсинового цвета. Небольшое зеленое горло. Считается лучшим махровым лилейником из классических жёлтых сортов по цвету и форме.

13. Autumn Red

Чемпион по неприхотливости и скорости роста. Давит даже сорняки))) Обильно цветущий.

14. Alice in Wonderland
    Жатые толстые яркие лимонно-желтые лепестки, легкий запах. А главное достоинство- очень позднее и обильное цветение. Начинает цвести, когда вся основная масса лилейников уже отцвела.

15. Stella De Oro

Низкорослый, миниатюрный, ароматный, рекордсмен по срокам цветения,за что имеет много наград.

16. Citrina
    Это моя любовь))). Если бы мне поставили условие посадить только один лилейник в саду, я бы наверное поколебалась, но выбрала бы не гибридные сорта, а Hemerocallis citrina. Потому что по элегантности и запаху ей нет равных! Посадите цитрину у себя под окном и будете засыпать в облаке нежного аромата. У меня цитрина растет и под окном, и возле беседки, засадила бы ей все свободное место). У цитрины ночной тип цветения (раскрывается в 15 – 17 часов, закрываются к 12).
    Цитрину нужно посадить один раз, причем в любую почву, любое по освещенности место, и больше к ней не подходить! Растение неубиваемое!

Не путайте цитрину с ранним лилейником Hemerocallis minor, который часто можно увидеть в наших садах Запах его несравним с цитриной, цветет в начале июня, тип цветения- дневной

17. Hemerocallis minor.
    Цветет в начале июня, ароматный. Очень быстро разрастается..

18. Hemerocallis middendorfii
    Цветет первым из лилейников-в начале мая. Цветок ярко оранжевый, образует компактную куртину. Неприхотлив и вынослив. Ароматный.

Ну и лилейники, о которых написать не позволяет лимит на ХФ
Over the top

Prinсе of Midnight

Land of Cotton

Mildred Mitchell

Yellow Submarine

Highland Lord

Longfields Maxim

Age of Elegance

Spider Miracle-огромный цветок

Pandora's Вох-очень обильно цветет

Darla Anita

Maymont Double-необыкновенно красивый, декоративны даже бутоны за несколько дней до того, как распустятся

Bela Lugosi

Roswitha

Moses Fire

YELLOW BOUQUET- Низкий бордюрный

Startle

Больше сортов, фото и цены можно посмотреть на http://www.saddushica.com

Хосты

Хоста- растение изумительной красоты, но у него есть еще масса утилитарных достоинств.

Это одно из очень немногих растений, которые растут в тени. В абсолютной тени лучше всего будет сортам с голубой окраской. В полутени хороши будут желтолистные сорта и сорта с ярким краем. Есть хосты, которые выдерживают полное солнце!

Сортовые хосты смогут не только раскрасить красками темный уголок сада, место около забора или с теневой стороны дома, но и решить вопрос с сорняками-хосты просто не дадут им расти! Согласитесь, что загруженных кучей дел людей растения, которые позволяют свести к минимуму работы в саду, потому, что взрослые кусты образуют заросли в которые сорняки просто не могут пробиться,- это находка.

Говорят, что хосты-растения для ленивых. Действительно, трудно найти растения, которые настолько неприхотливы. Они зимостойки, хорошо растут практически на любых садовых почвах и не требуют какого-либо особенного, специального ухода, их выращивание по силам человеку, первый раз взявшему в руки лопату . Разросшиеся кусты неплохо переносят временное пересыхание и затопление; могут оставаться на одном месте без пересадки много лет, но если понадобится, куст можно целиком пересадить, и он от этого не пострадает и сохранит декоративность!

Удивительно, но хоста- не только любимое растение новичков, но и маститых дизайнеров, потому что ни одно растение не дает столько возможностей для создания шедевров, и вместе с тем настолько неприхотливо. Если вы плохо себе представляете, как удачно скомпоновать растения в саду- посадите хосты. Не понравится- просто перетащите их на новое место! Вы можете пересаживать хосты в течение всего сезона, добиваясь удачных сочетаний, декорируя образовавшиеся пустоты или расставляя акценты в композициях с такой же легкостью, как вы переставляете переставляете предметы, меняя интерьер в комнате.

Вместе с тем хосты — долгожители среди многолетников. Их кусты с возрастом становятся пышнее и красивее и сохраняют декоративность в течение 20—25 и более лет.
Никакое цветущее растение не сможет вас радовать цветением весь сезон, ну месяц от силы. Хосты декоративны с весны до поздней осени!

Говорить можно очень много о достоинствах хост, но лучше попробовать их посадить у себя в саду. Очень вероятно, что посадив несколько хост, вы влюбитесь в эти замечательные растения и тогда...добро пожаловать в ряды хостоманов!!!

1. SUN POWER

Одна из лучших желтых хост! Золотая медаль AHS.
    Изумительный габитус куста, сердцевидные волнистые остроконечные листья. Окраска варьируется посадкой- в тени она цвета шартрез, на легком солнце золотисто-желтая.

2. BLUE MOUSE EARS

Очень красивая миниатюрная хоста с листьями, похожими на мышиные ушки, отмечена наградами -Лучшая хоста года 2008, Лучший голубой лист 2004.

3. PIEDMONT GOLD

Замечательная хоста, моя любимица. Крупная золотистая немного жатая листва с волнистым краем. Белые цветы. В тени становится салатной, но главное, никогда не бывает обычной зеленой. На третьем фото она в композиции с GREEN GOLD, на четвертом- цветущая

4. [B]FRANCEE

Прекрасный сорт-белый волнистый край, очень темный жатый лист, плотная розетка, очень нарастает быстро, растет на любых почвах, крайне неприхотлив.

5. PRAYING HANDS

Эту хоста совершенно необычна. Praying Hands- в переводе "молящиеся руки"-хоста с узкими волнистыми листьями, растущими вертикально вверх. Листья зеленые с кремовым краем. Лучшая хоста года 2011.

6. PATRIOT

Если вам нравятся хосты поярче, то эта для вас! Блестящий темно-зеленый лист с очень широким белым краем. Сиреневые цветы. Очень здоровый сорт, прекрасно нарастает, может быть акцентом в любой композиции. Лучшая хоста года 1997 .

7. REVOLUTION
    Очень необычная хоста крапчатой окраски, настоящая революция в мире хост). Листья темно-зеленые по краю, весной центр листьев бледно-желтый и украшен крапинками и штрихами двух оттенков зеленого цвета, затем летом центр листьев становится белым, а крапинки темнеют.

8. ABIQUA MOONBEAM

Эта хоста достаточно нестандартна и привлекательна -у нее большие фактурные тёмно-зелёные листья с окаймлением цвета "шартрез", который изменяется на горчично-жёлтый к середине сезона. Цветы светло-лавандового цвета. Нарастает очень хорошо.

9. BLAZING SADDLES

У этой красавицы листья по краю волнистые, тёмно-зелёные с широкой кремово-белой каймой, язычками заходящей к центру, которая создает различные оттенки зелёного. Цветы лавандовые.

10. BRIM CAP

Замечательная хоста! Блестящие листья чашеобразной формы, зеленые с широкой кремово-белой каймо, плотный, быстро нарастающий куст.

11. PARADISE ISLAND

К этой хосте просто невозможно остаться равнодушным!
    Листья ярко золотистые, с легким зеленым кантом по краю. Посмотрите на ее красные черешки на 2 фото! Цветы лавандовые. Может расти как в полутени, так и на солнце. В зависимости от освещенности цвет варьируется- на фото 1 она растет в тени, на фото 3 очень легкая полутень. Но в любом случае это яркий огонек, который украсит любую композицию!

12. FRANCES WILLIAMS

Высокая и большая хоста (высота 80 см, 127 см шириной) . Листовая пластинка размером 30 x 29 см, плотная, сине-зеленая с сизым налетом, с широкой неравномерной каймой сначала желтого цвета, а затем кремово-бежевого, жатая, с сильным жилкованием, край почти ровный. Лист слегка вогнутый, от широкоовального до почти круглого, с острым кончиком и сердцевидными складчатыми долями. Черешок прочный, светло-зеленый, с кремово-желтым контуром.

13. GOLDEN MEADOWS

Я люблю все хосты, но когда подхожу к этой, у меня просто захватывает дыхание ...Настоящая "каемчатая" хоста, с широкой оборкой- посмотрите на фото 3! Листья округлые, морщинистые, "крученые", центр весной ярко-золотистый, в середине лета кремовый, затем зеленеет до цвета шартрез, с очень широкой неравномерной тёмно голубовато-зелёной каймой, с язычками к центру листа.

14. STRIPTEASE

Выдающаяся трехцветная хоста. Лучшая хоста года 2005 , лауреат премии Nancy Minks. У нее необычные темно-зеленые листья с узкой зеленовато-желтого центра со следами белого. Невероятно хорош габитус куста. По моему опыту рекордсмен по скорости роста. Судите сами-на первом фото (!) 4-х летнего куста, которая осталось после деления. А на последнем четверть.

15. GYPSE ROSE

Это очень удачный спорт от хосты «Striptease», но только поменьше. Листья зеленые с желтым центром и белой полоской. В тени окраска более контрастная, на солнечном месте - более желтая.

16. TWILIGHT

Очень красивый сорт. Листья блестящие, сердцевидные, тёмно-зелёные с жёлтым широким окаймлением. Цветы светло-лавандовые. Очень хорошо нарастает.

17. RAINFOREST SUNRISE

Это одна из моих самых любимых. Листья сердцевидные, чашевидные, жатые, вафельные, блестящие, золотистые с перьевидной темно-зеленой каймой. Цветы светло-лавандовые. Лучшая хоста года 2013.

18. JUNE
    Не перестаю удивляться глубокому голубому цвету и насыщенному желтому цвету этой хосты! Красавица..Жесткий лист с "восковым листом" не трогают слизни. Лучшая хоста года 2001.

19. WHIRLWIND

Яркая, оригинальная трехцветная хоста. Whirlwind-вихрь в переводе, оправдывает свое название в полной мере- вихрь жесткого тёмно-зеленого листа закручивается вокруг кремового центра с тонкими зелеными прожилками.

20. SUM AND SUBSTANCE

1. Огромная желтолистная хоста, очень плотной фактуры, сердцевидной формы. Отличается неприхотливостью, нетребовательностью к освещению (может расти на солнце), высокой скоростью роста. Лучшая хоста года 2004 .

2. T-REX

Еще одна гигантская хоста, на этот раз голубая. У нее огромные плотные синие листья с хорошо выраженным жилкованием и чуть жатые у взрослых растений.

3. FRAGRANT BOUQUET -самая ароматная из хост. Лучшая хоста года 1998

4. GUACAMOLE Лучшая хоста года 2002

5. CATHERINE

6. CATHEDRAL WINDOWS

7. FIRST FROST Лучшая хоста года 2010

Бруннера

Медуница

Гейхеры

К сожалению, я со своими хостами не помещаюсь в допустимое количество символов в теме, поэтому, если вас заинтересовал этот волшебный мир, посмотрите еще много сортов на сайте

http://www.saddushica.com

Вверх
Рекламный блок

Старый 11.06.2014, 22:45   #2
socio

Цена хост и ваш телефон?

Вверх
Старый 12.06.2014, 07:58   #3
Ямагиримару

А цены?

Вверх
Старый 12.06.2014, 08:21   #4
татьяна 15

цену на хамелеон?

Вверх
Старый 12.06.2014, 09:17   #5
Нанасья

Здравствуйте интересует RAINFOREST SUNRISE.PIEDMONT_GOLD.ABIQUA MOONBEAM3.и 2 без названия цены?

Вверх
Старый 12.06.2014, 09:38   #6
Ni4ya

Добрый день! Напишите, пожалуйста, цены на ваши хосты. Спасибо!

Вверх
Старый 12.06.2014, 11:16   #7
Nanny

и мне цены пожалуйста. Может Вы их в теме напишите?

Вверх
Старый 12.06.2014, 13:22   #8
_nio_

Вроде всем ответила. ON STAGE уже продана

Вверх
Старый 12.06.2014, 14:50   #9
Kate_

PATRIOT
ABIQUA MOONBEAM3
BRIM CAP
FIRE ISLAND
STRIPTEASE
TWILIGHT
RAINFOREST SUNRISE
Прошу цены и тел.

Вверх
Старый 12.06.2014, 15:12   #10
_nio_

Ответила

Вверх
Старый 13.06.2014, 10:42   #11
Kate_

Очень прошу оставить мне эти хосты, я обязательно заберу их в среду утром!Возможно ли это? Суммы вы мне давали вчера на все кроме BLAZING SADDLES прошу дать мне ответ в лс и окончательную сумму. Спасибо большое заранее.Екатерина 0979305756
BLAZING SADDLES
PATRIOT
ABIQUA MOONBEAM
BRIM CAP
FIRE ISLAND
STRIPTEASE
TWILIGHT
RAINFOREST SUNRISE

добавлено

Я договорилась с вами на завтра звонила в 11.36 не могу ждать до среды)))))))). Прошу все подписать, мне это важно и упаковать, потому что садить буду только вечером.Спасибо большое

Вверх
Старый 13.06.2014, 11:28   #12
_nio_

FRANCES WILLIAMS уже продан

Вверх
Старый 13.06.2014, 12:09   #13
rom21

добрый день,очень хочу хосты STRIPTEASE ,ABIQUA MOONBEAM ,BRIM CAP,BLAZING SADDLES. но сейчас забрать не могу. на следующей недели получится? пришлите цены

Вверх
Старый 13.06.2014, 12:12   #14
_nio_

Добрый день, STRIPTEASE и ABIQUA MOONBEAM уже заканчивается, остальные еще есть. Цены отправила

Вверх
Старый 13.06.2014, 12:23   #15
rom21

очень хочу эти хосты. можно как-то забронировать до среды?

добавлено

а как вы посоветуете компоновать хосты друг с другом? я хочу организовать уголок хост. вижу по фото, вы их удачно подбираете.

Вверх
Старый 13.06.2014, 13:44   #16
_nio_

Ок, до среды я вам оставлю. А по поводу компоновки могу сказать, что будет очень плохо, если натыкаете ярких друг с другом. Яркие обязательно нужно разбавлять нейтральными, подходящими по тону. У меня сидят рядом PIEDMONT_GOLD и №2- очень удачное сочетание, потому что PIEDMONT_GOLD ярко салатный или желтый-зависит от места посадки, а №2 темнее чем стандартные хостсы, они здорово друг друга оттеняют. Здорово выглядит SUM AND SUBSTANCE сзади, а впереди ABIQUA MOONBEAM- она пониже и в тон попадает. Красивое сочетание FRANCES WILLIAMS и SUM AND SUBSTANCE, а впереди BRESSINGHAM BLUE, в этом случае SUM AND SUBSTANCE попадает в тон края FRANCES WILLIAMS, а в тон листа попадает BRESSINGHAM BLUE. Хосты с белым краем хороши в плавном переходе к нейтральным. Например- в центре PATRIOT ли № 20 , рядом что-то с более тонким краем- тот же №2, которая потемнее, или посветлее № 19, а потом что-то совсем нейтральное, для фона, просто ланцетолистную, например. По поводу ланцетолистной-вот ту, которая на фото я разделила на 4 части, вы можете одну купить за 10 гр и сделать себе фон ее повсюду. BLAZING SADDLES можно сводит к нейтральным салатными, у нее листья и с белым краем и с салатным. BRIM CAP и TWILIGHT такие классные фактурные блестящие листья, они тоже для акцентов.
Еще, гармония хороша не только по цвету, но по форме куста и листа. Вот у STRIPTEASE фонтанообразный куст и у WHITE FEATHER (моей, не знаю, она ли это, чето не белеет, может ей световые условия другие нужны, не знаю). И лист у них одинаковой формы, только у WHITE FEATHER волнистые края.
Ну а PIEDMONT_GOLD и SUM AND SUBSTANCE можно с любой темной или зеленой с салатным краем, учесть размер только. Красночерешковую FIRE ISLAND куда не посадите будет яркий огонек. Тоже самое и с RAINFOREST SUNRISE. Они очень нестандартные. Кстати, много есть хост вроде желтолистных, но на самом деле лист необычный только при каких-то условиях, только весной, например, я это все проходила... А вот у FIRE ISLAND он такой все время, и у PIEDMONT_GOLD в тени будет не желтым , а ярко салатным, необычным..
Чето я много текста накатала...Просто очень люблю хосты и давно собираю, много таскала по саду, добиваясь удачной компановки. Чего и вам желаю

Вверх
Старый 14.06.2014, 20:41   #17
las.

Марина! Спасибо за хосты))

Старый 14.06.2014, 21:17   #18
_nio_

Пожалуйста! Пусть радуют!

Вверх
Старый 14.06.2014, 21:35   #19
lelj

В какую цену стриптиз и патриот?

Вверх
Старый 14.06.2014, 21:45   #20
Almira

Добрый вечер! Напишите, пожалуйста, цены на эти хосты PATRIOT, TWILIGHT, RAINFOREST SUNRISE . Спасибо!

Вверх

Метки поиска (ключевые слова)
, , , ,
Опции объявления Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Доска объявлений > Птичий рынок > Уличные цветы и растения