Харьков Форум
  Харьков Форум > Доска объявлений > Услуги > Нотариальные, юридические услуги, бухучёт

Старый 15.07.2013, 13:51  
Юрконс
Харьковский

(050) 168-45-37

По умолчанию Юридические услуги для физических лиц
1. Консультации:
I. по гражданско-правовым вопросам:
- Право собственности;
- Право пользования;
- Кредитные споры;
- "Антиколлектор";
- Защита прав потребителей коммунальных услуг;
II. по семейно-правовым вопросам:
- Расторжение брака;
- Раздел имущества;
- Алименты (на одного из супругов, на детей, на родителей) - назначение/изменение размера/снятие;
- Лишение/возобновление родительских прав;
- Усыновление;
2. Составление гражданско- и хозяйственно-правовых договоров;
3. "Экспертный анализ" гражданско- и хозяйственно-правовых договоров (консультации);
4. Внесудебное регулирование правоотношений / досудебное разрешение правовых споров (проведение переговоров с любыми органами и физическими лицами);
5. Подготовка судебных документов:
- Исковых заявлений, отзывов, возражений, ходатайств, пояснений;
- Апелляционных и кассационных жалоб;
6. Представление интересов в судах (по всей территории Украины);
7. Сопровождение исполнения решения суда;
8. Составление заявлений, претензий, жалоб, обращений в органы всех форм собственности.

Обратите внимание:
1. Вышеуказанный перечень услуг не является исчерпывающим (уточняем);
2. В данной теме вы имеете возможность получить ответы на вопросы, не требующие изучения документов (помните: внятная/четкая/конкретная формулировка вопроса способствует предоставлению наиболее вразумительного ответа);
3. По одному и тому же вопросу допускается не более трех сообщений (действует с 01.10.2015 г.);
4. По вопросам о социальных пособиях, пенсионном обеспечении и налогообложении не консультирую;
5. Оставляю за собой право не отвечать на вопрос в случае его задачи в коммерческих темах других специалистов, а также в Юридическом разделе данного форума (действует с 01.01.2019 г.).

Для обеспечения конфиденциальности информации вы имеете возможность обратиться посредством личных сообщений и/или нижеприведенных контактов:
т. 0501684537 (+ Viber WhatsApp и Telegram)
(звонить строго с 09:00 до 20:00 по Киевскому времени);
E-Mail: Для просмотра email адреса вы должны зарегистрироваться ;

Для отправки материалов объемом свыше 20 МБ жмите сюда (обязательно укажите свой электронный адрес).

"Незнание закона не освобождает от ответственности. Зато знание — запросто" (Станислав Ежи Лец).

Вверх
Старый 24.12.2013, 13:56   #41
ELF:)

Здравствуйте. Я написала заявление о том, что не смогу присутствовать на суде(дело о разводе) в связи с болезнью. Исковые требования признаю в полном объеме, против их удовлетворения не возражаю. Можно ли это заявление аннулировать и присутствовать на суде?

Вверх
Старый 24.12.2013, 17:13   #42
Юрконс
Харьковский

(050) 168-45-37

Цитата:
Сообщение от ELF:)
Здравствуйте. Я написала заявление о том, что не смогу присутствовать на суде(дело о разводе) в связи с болезнью. Исковые требования признаю в полном объеме, против их удовлетворения не возражаю. Можно ли это заявление аннулировать и присутствовать на суде?
В принципе можно. Зависит от того, насколько быстро сработаете и на какой стадии рассмотрения сейчас находится дело.

Вверх
Старый 2.01.2014, 16:56   #43
viktoria010675

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как действовать в данной ситуации. Дзержинский район.суд Харькова вынес заочное решение от 17.09.13 о взыскании в пользу КП "ХТС" задолженности за услуги теплоснабжения за период 01.08.2002 по 30.06.2013.Копию решения получили по почте 31.12.2013. Уведомление о судебном заседании не получали(в решении указано, что мы были уведомлены, но не явились в суд.Ответчики 3 человека - вся семья).Долг образовался вследствии того, что мы платили за услуги КП"ХТС" из расчета 50% от установленных тарифов на 3 человек на основании льгот предоставленных Законом Украины "О соц.защите участников ЧАЭС 2-й категории",а КП"ХТС" распространяли эти льготы на 2 чел.По такой системе оплата производилась до августа 2007 года. С августа 2007 г. статус ответственного квартиросьемщика изменился с участника ЧАЭС 2 категории на участника ЧАЭС 1 категории и дополнительно инвалид войны 3 группы.С этого времени мы в добровольном порядке взяли на себя обязательства платить за отопление и горячую воду в полном обьеме,т.е. в соответствии с присылаемыми из КП квитанциями,что и делаем по настоящее время. Есть подтверждение - квитанции КП (счета) и наши об оплате.

Вверх
Старый 3.01.2014, 12:02   #44
Юрконс
Харьковский

(050) 168-45-37

Цитата:
Сообщение от viktoria010675
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как действовать в данной ситуации. Дзержинский район.суд Харькова вынес заочное решение от 17.09.13 о взыскании в пользу КП "ХТС" задолженности за услуги теплоснабжения за период 01.08.2002 по 30.06.2013.Копию решения получили по почте 31.12.2013. Уведомление о судебном заседании не получали(в решении указано, что мы были уведомлены, но не явились в суд.Ответчики 3 человека - вся семья).Долг образовался вследствии того, что мы платили за услуги КП"ХТС" из расчета 50% от установленных тарифов на 3 человек на основании льгот предоставленных Законом Украины "О соц.защите участников ЧАЭС 2-й категории",а КП"ХТС" распространяли эти льготы на 2 чел.По такой системе оплата производилась до августа 2007 года. С августа 2007 г. статус ответственного квартиросьемщика изменился с участника ЧАЭС 2 категории на участника ЧАЭС 1 категории и дополнительно инвалид войны 3 группы.С этого времени мы в добровольном порядке взяли на себя обязательства платить за отопление и горячую воду в полном обьеме,т.е. в соответствии с присылаемыми из КП квитанциями,что и делаем по настоящее время. Есть подтверждение - квитанции КП (счета) и наши об оплате.
Здравствуйте! Вам необходимо подать в суд тому же судье Заявление о пересмотре заочного решения. Срок подачи - 10 дней с момента получения заочного решения. Хорошо бы до подачи этого заявления ознакомиться с материалами дела в суде, чтобы было, о чем писать... А дальше доказывать свою позицию (подробнее в ЛС).

Вверх
Старый 11.01.2014, 00:49   #45
vittorio

Добрый вечер, хочу подать на алименты, развод в ноябре 2012,детей двое 6 лет и 4 года. Бывший муж официально нигде не работает,последние 6 мес.на заработках в России(электрик), хотя прописан в Харькове. Сколько будут стоить ваши услуги?

Вверх
Старый 11.01.2014, 01:05   #46
Юрконс
Харьковский

(050) 168-45-37

Цитата:
Сообщение от vittorio
Добрый вечер, хочу подать на алименты, развод в ноябре 2012,детей двое 6 лет и 4 года. Бывший муж официально нигде не работает,последние 6 мес.на заработках в России(электрик), хотя прописан в Харькове. Сколько будут стоить ваши услуги?
Ответил в ЛС.

Вверх
Старый 11.01.2014, 22:14   #47
beemoowee

добрый день, помогите с вопросом о
взыскании.
работаю в гос учереждении, в этом месяце
при просмотре расчётных листов обнаружил
что с меня взымается 430гр на счёт укр.газа.
после выяснений оказалось что есть
судебный акт о взыскании на сумму 4040гр.
газ оплачен по счётчику за 12лет.
в суд не вызывали.
суд состоялся без меня и без моего ведома.
в укр газ сказали что это старый долг.(но газовщики которые снимают показания счётчика говорили что он старый и платить не надо)
возможно отменить решение суда если уже прошел месяц. т.к я не получал уведомления ни о суде,ни о подобном заключении суда.(сделал копию на работе)
как отменить взыскание?
как бороться с этим?
зарплата и без того ниже минималки, последнее забирают...

Вверх
Старый 12.01.2014, 11:13   #48
Юрконс
Харьковский

(050) 168-45-37

Цитата:
Сообщение от beemoowee
добрый день, помогите с вопросом о
взыскании.
работаю в гос учереждении, в этом месяце
при просмотре расчётных листов обнаружил
что с меня взымается 430гр на счёт укр.газа.
после выяснений оказалось что есть
судебный акт о взыскании на сумму 4040гр.
газ оплачен по счётчику за 12лет.
в суд не вызывали.
суд состоялся без меня и без моего ведома.
в укр газ сказали что это старый долг.(но газовщики которые снимают показания счётчика говорили что он старый и платить не надо)
Здравствуйте! Нужно идти в суд, получать копию решения/приказа и отменять его. Срок на отмену с момента получения - 10 дней.
Цитата:
Сообщение от beemoowee
возможно отменить решение суда если уже прошел месяц. т.к я не получал уведомления ни о суде,ни о подобном заключении суда.(сделал копию на работе)
как отменить взыскание?
как бороться с этим?
Можно, отталкиваясь от даты получения Вами документа.

Вверх
Старый 12.01.2014, 19:49   #49
beemoowee

Цитата:
Сообщение от Юрконс
Здравствуйте! Нужно идти в суд, получать копию решения/приказа и отменять его. Срок на отмену с момента получения - 10 дней.

Можно, отталкиваясь от даты получения Вами документа.

дело в том что документ я НЕ получал! т.е. я узнал при просмотре расчётных...а копию сделал с того что на предприятии. вообще если чесно в шоке. не повесток,не уведомлений, нечего! просто начали снимать деньги и всё.
как доказать что я не получал документы?
подскажите как быть... завтра еду в суд.
10 дней прошло. дата на документе 20.12.13

Вверх
Старый 12.01.2014, 22:46   #50
Юрконс
Харьковский

(050) 168-45-37

Цитата:
Сообщение от beemoowee
дело в том что документ я НЕ получал! т.е. я узнал при просмотре расчётных...
Пишите заявление на выдачу Вам копии судебного приказа (скорее всего, это - Приказ, а не Решение).
Цитата:
Сообщение от beemoowee
вообще если чесно в шоке. не повесток,не уведомлений, нечего! просто начали снимать деньги и всё.
Если все же производство приказное (результата рассмотрения - Приказ, а не Решение), то это нормально.
Цитата:
Сообщение от beemoowee
как доказать что я не получал документы?
В материалах судебного дела должно быть уведомление о получении Вами письма и, возможно, сопроводительный лист, где написано: "Направить Судебный приказ такому-то..."
Цитата:
Сообщение от beemoowee
10 дней прошло. дата на документе 20.12.13
Ознакомьтесь с материалами дела (сделайте фотокопии всех листов), по результату чего напишите Заявление об отмене судебного приказа. В этом заявлении просите суд исчислять 10-тидневный срок с даты Вашего ознакомления с делом.

Вверх
Старый 13.01.2014, 08:14   #51
beemoowee

Цитата:
Сообщение от Юрконс
Пишите заявление на выдачу Вам копии судебного приказа (скорее всего, это - Приказ, а не Решение).

Если все же производство приказное (результата рассмотрения - Приказ, а не Решение), то это нормально.

В материалах судебного дела должно быть уведомление о получении Вами письма и, возможно, сопроводительный лист, где написано: "Направить Судебный приказ такому-то..."

Ознакомьтесь с материалами дела (сделайте фотокопии всех листов), по результату чего напишите Заявление об отмене судебного приказа. В этом заявлении просите суд исчислять 10-тидневный срок с даты Вашего ознакомления с делом.
спасибо! напишите пожалуйста сколько стоят ваши услуги в качестве адвоката. в лс.

Вверх
Старый 13.01.2014, 09:19   #52
Юрконс
Харьковский

(050) 168-45-37

Цитата:
Сообщение от beemoowee
спасибо! напишите пожалуйста сколько стоят ваши услуги в качестве адвоката. в лс.
Написал...

Вверх
Старый 19.01.2014, 16:35   #53
yarmak72

Здравствуйте! Подскажите, у меня такая проблема...
После смерти отца мне досталась 1/8 часть в трехкомнатной квартире, где 1/4 принадлежит бывшей жене моего отца, 1/2 ее матери и 1/8 моей умершей бабушке, которая завещала свою долю своему сыну, моему дяде. Кроме этого по завещанию досталась 1/4 часть дома, в котором 1/2 принадлежит бывшей жене отца и 1/4 моей умершей бабушке, которая завещала свои части сыну, моему дяде. Дядя в настоящее время не вступил в право наследства.
В квартире проживает бывшая жена отца и ее мать, доступа в квартиру ни мне, ни моему дяде не дает. Я в настоящее время с семьей, мужем и двоими несовершеннолетними детьми, один из которых ребенок инвалид, проживаю в доме, в котором у меня 1/4 часть). Бывшая жена грозится иском в суд с заявлением о приостановлении общей частичной собственности и выплатой мне на депозит суда компенсации не по рыночной, а по оценочной стоимости 5 летней давности...и определения за ней моей 1/8 руководствуясь статьей 365 ГК Украины.
Вопрос такой...какие мои действия, чтобы я не получала денежную компенсацию, а я отказалась от доли в квартире в ее пользу, а бывшая жена от доли в доме в мою пользу, руководствуясь законом, потому как договорится с ней мировым соглашением не выходит...
Дядя согласен объеденить наши доли...

Вверх
Старый 19.01.2014, 18:00   #54
Юрконс
Харьковский

(050) 168-45-37

Цитата:
Сообщение от yarmak72
Здравствуйте! Подскажите, у меня такая проблема...
После смерти отца мне досталась 1/8 часть в трехкомнатной квартире, где 1/4 принадлежит бывшей жене моего отца, 1/2 ее матери и 1/8 моей умершей бабушке, которая завещала свою долю своему сыну, моему дяде. Кроме этого по завещанию досталась 1/4 часть дома, в котором 1/2 принадлежит бывшей жене отца и 1/4 моей умершей бабушке, которая завещала свои части сыну, моему дяде. Дядя в настоящее время не вступил в право наследства.
В квартире проживает бывшая жена отца и ее мать, доступа в квартиру ни мне, ни моему дяде не дает. Я в настоящее время с семьей, мужем и двоими несовершеннолетними детьми, один из которых ребенок инвалид, проживаю в доме, в котором у меня 1/4 часть). Бывшая жена грозится иском в суд с заявлением о приостановлении общей частичной собственности и выплатой мне на депозит суда компенсации не по рыночной, а по оценочной стоимости 5 летней давности...и определения за ней моей 1/8 руководствуясь статьей 365 ГК Украины.
Вопрос такой...какие мои действия, чтобы я не получала денежную компенсацию, а я отказалась от доли в квартире в ее пользу, а бывшая жена от доли в доме в мою пользу, руководствуясь законом, потому как договорится с ней мировым соглашением не выходит...
Дядя согласен объеденить наши доли...
Почему не получается решить вопрос мирно?
Где прописаны Вы и дети?

Вверх
Старый 19.01.2014, 18:13   #55
yarmak72

Цитата:
Сообщение от Юрконс
Почему не получается решить вопрос мирно?
Где прописаны Вы и дети?
У бывшей жены отца ко мне неприязнь, кроме того хочет и за часть в квартире мне сплатить копейки и за часть в доме...
Я и дети прописаны в части другого дома, принадлежащие мне, жилой площадью 23 метра, кроме меня и двух детей, там же прописана и проживает моя мать. Комнатки там проходные, поэтому возможности жить там и моей семье нет.

Вверх
Старый 19.01.2014, 18:29   #56
Юрконс
Харьковский

(050) 168-45-37

Цитата:
Сообщение от yarmak72
У бывшей жены отца ко мне неприязнь, кроме того хочет и за часть в квартире мне сплатить копейки и за часть в доме...
Я и дети прописаны в части другого дома, принадлежащие мне, жилой площадью 23 метра, кроме меня и двух детей, там же прописана и проживает моя мать. Комнатки там проходные, поэтому возможности жить там и моей семье нет.
Тогда здесь два варианта:
1. Прописаться Вам вместе с детьми (хотя бы с одним) на ту жилплощадь (наличие детей усложнит процесс, который грозит затеять БЖ Вашего отца);
2. Когда она подаст иск, возражать против него и просить выплатить бОльшую сумму, чем она предлагает на сегодня с учетом инфляции и т.п.
А там, может, и на мировое выйдете.
Других путей я не вижу.

Вверх
Старый 23.01.2014, 10:58   #57
falcon76

Добрый день.
Необходимо приватизировать трехкомнатную квартиру. В квартире зарегистрированы: муж, жена, дочь, сын и двое совершеннолетних детей дочери. Дочь с детьми постоянно проживают за пределами Украины. В приватизации участвовать будут только муж с женой и дочерью. Каков порядок оформления документов и необходимо ли личное присутствие всех зарегистрированных в квартире при приватизации (или на каком этапе?) или достаточно нотариально заверенного документа об их отказе участвовать в приватизации жилья по месту регистрации? Спасибо.

Старый 23.01.2014, 13:39   #58
Юрконс
Харьковский

(050) 168-45-37

Цитата:
Сообщение от falcon76
Добрый день.
Необходимо приватизировать трехкомнатную квартиру. В квартире зарегистрированы: муж, жена, дочь, сын и двое совершеннолетних детей дочери. Дочь с детьми постоянно проживают за пределами Украины. В приватизации участвовать будут только муж с женой и дочерью. Каков порядок оформления документов и необходимо ли личное присутствие всех зарегистрированных в квартире при приватизации (или на каком этапе?) или достаточно нотариально заверенного документа об их отказе участвовать в приватизации жилья по месту регистрации? Спасибо.
По поводу порядка приватизации см. по нижеуказанным ссылкам:
Положение Министерства ЖКХ
Пошаговый порядок приватизации жилья - Юридическая консультация
По поводу личного присутствия: в принципе хватит нотариально заверенного отказа.

Вверх
Старый 23.01.2014, 14:03   #59
falcon76

Спасибо!

Старый 24.01.2014, 12:09   #60
Танюша Птичка

Добрый день, посмотрите пожалуйста тему в черном списке- Осторожно, кулиничи не адекватный продавец!

Вверх

Метки поиска (ключевые слова)
, , , , , , , , , , , , , ,
Опции объявления Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Доска объявлений > Услуги > Нотариальные, юридические услуги, бухучёт