Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Авто

Старый 7.09.2006, 15:18   #41
Arty

майбах тут вполне затянет на 800

учтите что тут машины в два раза дороже чем в сша в среднем

Старый 7.09.2006, 15:19   #42
"AGRESSOR"

Цитата:
Сообщение от Al
944-ых по городу полно
Я ж не сказал: ой мля посмотрите какая цяця!!! Просто нравицца...

Старый 7.09.2006, 20:21   #43
Mister

Цитата:
Сообщение от Arty
майбах тут вполне затянет на 800

учтите что тут машины в два раза дороже чем в сша в среднем
Цитата:
Сообщение от IvanDraga
Бронированный В6/В7 Maybach - запросто под лимон зеленый...
Да и вообще любая машина стоимотью в тех же Штатах в район 0,5М у нас будет как раз под 0,8 с учетом всех таможен и прочего...
Да кто спорит. Тока вот вопрос - имея лимон зеленых на покупку машины - хватит ли мозгов покупать ее в Украине со всеми налогами? У меня бы не хватило. Тупая покупка в штатах и провоз сюда контейнером через Одессу с соотв. растаможкой по запчастям за деньги = экономия с сотнях К $.
П.С. Майбахов на Украине, если не ошибаюсь, по пальцам одной руки... В Харькове - не видел (хотя это - не показатель, согласен).
П.П.С. Для справочки - квота продажи Майбахов на Россию, всю (!!) не превышает 5 машин на год. Думаю, на Украину- одна. Максимум

Старый 7.09.2006, 20:39   #44
ИмпериалистЪ

Цитата:
Сообщение от S.F.W.
А как ты ее потом зарегистрируешь?
На балке кинешь объяву "куплю документы на Ламборджини Мурчилаго "?
Если не жадничать, то ментовка покупается дешевле, чем таможня. Если же еще и машина ворованная.. то вообще все может получится вполне за разумные деньги..

Старый 7.09.2006, 21:00   #45
HighLander

Цитата:
Сообщение от Mister
П.П.С. Для справочки - квота продажи Майбахов на Россию, всю (!!) не превышает 5 машин на год. Думаю, на Украину- одна. Максимум
Это по официальным поставкам.. а так.. СКОКА ДЕНЕГ СТОКА И БУДЕТ

Я знаю как мой знакомый в питере 7ку Бумера взял на 4й!!!! день начала официальных продаж...

Просто в гёрмани до фига народа зарабатывает становясь в очередь на машину ещё за год до её продаж - первые им и идут... а они перепрадают

Вверх
Старый 7.09.2006, 21:03   #46
HighLander

Цитата:
Сообщение от S.F.W.
Я начинаю понимать за что тебя не любит КРАК.
ты сам понял что написал? :\
И так постоянно.... и безпрерывно.
То вроде реплика умного мужика - то веснущатое рыльце малолетки понтовика недоделаННого...

Вверх
Старый 7.09.2006, 21:08   #47
ИмпериалистЪ

Очкарик
Цитата:
Сообщение от S.F.W.
Я начинаю понимать за что тебя не любит КРАК.
ты сам понял что написал? :\
Извини, что написал очень кратко. Сейчас объясню.
Машина реально "светится" в двух местах (в развитых автомобильных странах - в трех) - таможня и ментовка. Машины можно растоможить как запчасти (обходится таможня), можно вообще ввезти на временный ввоз или временно ввезти и "разбить в хлам" (по документам). В ментовке машину можно зарегистрировать несколькими путями (это ментовка) один из них - перебить номера на кузове и движке, второй - "отремонтировать" очень старую ввезенную специально для ремонта, а можно сделать машину самому (т.е. с номерами на кузове и движке от разных машин). Так вот, светиться на таможне с целой машиной ДОРОЖЕ, чем купить себе Техпаспорт левым образом. Одно время, машины подобного класса (за Лаборджини врать не буду, не знаю) воровали в Европе и массово завозили на Украину и Россию. Т.е. вполне имело смысл (так как все равно придется все менять и прокупать) покупать ворованную машину и делать ей левые документы.

Насколько я помню, именно на такой криминальной или левой машине и ездил сыночек Ющенко..

Старый 7.09.2006, 21:32   #48
ИмпериалистЪ

Очкарик
Цитата:
Сообщение от Mister
Тока вот вопрос - имея лимон зеленых на покупку машины - хватит ли мозгов покупать ее в Украине со всеми налогами? У меня бы не хватило.

Согласен! Тот кто сумел заработать на Украине миллион, сумеет договориться и с "руками, которые не крали" и с "таможней, которая берет балбло" и с "честными ментами".

Старый 7.09.2006, 22:15   #49
[email protected]!!!

чё то мне так кажется что если у человека есть лимон на машину, он не будет заморачиваться, гдето разбирать или собирать или воровать. он купит машину и всё. а вот тот кто будет ему продавать и будет всё это делать. а потом ещё и будет доказывать что это "чистая" машина

Вверх
Старый 7.09.2006, 22:34   #50
ИмпериалистЪ

Очкарик
Цитата:
Сообщение от IvanDraga
Поправочка - тот, кто сумел заработать на Украине денег, на покупку машины за зеленый лимон, не будет размениваться на такие мелочи, как экономия на таможне.
Может - так, а может - и нет. Во всяком случае, человек имеющий ОГРОМНЫЕ по масштабам Украины деньги может поступить и так и эдак. Вероятность того, что машину проведут "серыми схемами" - достаточно высока. Я же приводил уже пример с сыном Ющенко. Наверняка, вы сами знаете их десятки и сотни.

Старый 7.09.2006, 22:38   #51
ИмпериалистЪ

Очкарик
Цитата:
Сообщение от [email protected]!!!
чё то мне так кажется что если у человека есть лимон на машину, он не будет заморачиваться, гдето разбирать или собирать или воровать. он купит машину и всё. а вот тот кто будет ему продавать и будет всё это делать. а потом ещё и будет доказывать что это "чистая" машина
Да по разному. Вон в России - некто Грачев (бывший министр обороны) долгое время ездил на НЕРАСТАМОЖЕННЫХ "Мерседесах". За что и получил прозвище "Паша-Мерседес". Убежден, и на Украине таких случаев - МОРЕ. А кому что он будет доказывать? Да ему похеру все - вон прочитайте объявления про прокупленность вашего ГАИ насквозь по получению водительских прав. Если менты берут 50 баксов, то уж конечно возьмут и $10000 и бумаги все сделают чистыми и все следы сожгут. Разумеется, от года к году (если ситуация в стране нормальная) законность как бы должна торжествовать, однако, если у вас начальник ГАИ ездит на Лексусе - это говорит что на УКраине и конкретно в Харькове - все возможно.

Старый 7.09.2006, 23:25   #52
ИмпериалистЪ

Очкарик
Цитата:
Сообщение от IvanDraga
Фтопку пример вместе с остальными измышлизмами...
Ты слышал термин "серая схема", "серый импорт"? Почитай что умные люди здесь пишут - потом уже будешь пальцы гнуть..

Старый 7.09.2006, 23:27   #53
Arty

не, ну реально баальшие люди (не нач. горугро) ездят тут на белом. для них эти цены не так уж ощутимы.
но вот ввозить по левым схемам сотни машин на продажу - могут вполне.
по крайней мере устойчивый слух по этому поводу про порошка и червонца ходит уже давно.

Старый 7.09.2006, 23:28   #54
[email protected]!!!

Цитата:
Сообщение от ИмпериалистЪ
кому что он будет доказывать? Да ему похеру все - вон прочитайте объявления про прокупленность вашего ГАИ насквозь по получению водительских прав
читай внимательней

Вверх
Старый 7.09.2006, 23:37   #55
ИмпериалистЪ

Очкарик
Цитата:
Сообщение от Arty
не, ну реально баальшие люди (не нач. горугро) ездят тут на белом. для них эти цены не так уж ощутимы.
Да кто же спорит-то? Бывает и так и эдак..
Цитата:
Сообщение от Arty
но вот ввозить по левым схемам сотни машин на продажу - могут вполне. по крайней мере устойчивый слух по этому поводу про порошка и червонца ходит уже давно.
Кстати, в больших компаниях, работают очень высокооплачиваемые специалисты, которые занимаются минимизацией расходов на растаможку на ментовню и т.п. Вон в России недавно оказалось что 90% сотовых - контрабанда или "серые схемы".

Соответственно не вижу смысла товарищам уператься по поводу невозможности этих схем на Украине (которая по нашим сведениям мягко говоря никогда не отставала от России в реализации "серых схем" и "контрабаса")

Старый 7.09.2006, 23:38   #56
ИмпериалистЪ

Цитата:
читай внимательней
И ты - тоже!

Старый 7.09.2006, 23:39   #57
[email protected]!!!

да никто не спорит много машин ввезены нелегально. люди кучи денег зарабатывают!

Вверх
Старый 7.09.2006, 23:45   #58
[email protected]!!!

Цитата:
И ты - тоже!
стараюсь

Вверх
Старый 8.09.2006, 00:13   #59
ИмпериалистЪ

Очкарик
Цитата:
да никто не спорит много машин ввезены нелегально. люди кучи денег зарабатывают!
Ну вот и ладушки!
По моим наблюдениям, чем богаче человек - тем более прижимист. Альтруистов из миллионеров, видимо, не получится. Может перед смертью и подарит денег куда нибудь - а пока может жить и грешить рьяно - фигушки! Это скорее работяга все с себя снимет и честно машину ввезет чем миллионер, сделавший состояние на гнилых ножках Буша..

Старый 8.09.2006, 00:16   #60
[email protected]!!!

Цитата:
Ну вот и ладушки!
По моим наблюдениям, чем богаче человек - тем более прижимист. Альтруистов из миллионеров, видимо, не получится. Может перед смертью и подарит денег куда нибудь - а пока может жить и грешить рьяно - фигушки! Это скорее работяга все с себя снимет и честно машину ввезет чем миллионер, сделавший состояние на гнилых ножках Буша..
не спорю. просто богатый человек не будет сам всем этим заниматься, от своих дел отвлекаться себе дороже. да а купит он не обязательно "чистую" машину, купит ту которую выгоднее

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Авто