Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Коллекционирование

Старый 30.01.2013, 15:15   #1
ivanidzzza

По умолчанию где в харькове можно купить альбом для монет

Где в харькове купить хороший альбом для монет (не б/у)?
интересует альбом фирмы полиграфист вот такой http://natalitrade.com.ua/covers/66/...30482deece.jpg но можно и другие

заранее спасибо.

Вверх
Старый 30.01.2013, 23:34   #2
misha!!!

на книжном

Вверх
Старый 2.02.2013, 21:54   #3
ivanidzzza

на балке купила, спасибо

Вверх
Старый 12.02.2013, 14:27   #4
Torrk

Дабы не плодить новые темы, спрошу здесь:
Нужен альбом для монет (размер ячеек желательно 45х45), и главное материал - мягкий полиэтилен, который не будет лопаться при нещадной эксплуатации (приходится очень часто доставать и возвращать обратно монеты).
Покупал вот такого типа http://img08.slando.ua/images_slando...fotografii.jpg
но они жесткие и рвутся буквально через пару недель.
На балке смотрел, там все такого типа, все одинаковые.

Вверх
Старый 19.02.2013, 22:24   #5
V-REX

Из полиэтилена альбомы не изготавливаются.
Вам для жёсткой эксплатации нужен силикон

Вверх
Старый 20.02.2013, 09:47   #6
Torrk

Цитата:
Сообщение от V-REX
Из полиэтилена альбомы не изготавливаются.
Вам для жёсткой эксплатации нужен силикон
Ну значит силикон, я хз из чего они делаются. У нумизматов на книжном такие свои есть, говорят они дорогие и где их купить не знают.

Вверх
Старый 22.02.2013, 20:14   #7
V-REX

В парке Артёма в воскресенье

Вверх
Старый 1.03.2013, 12:52   #8
novako

Цитата:
Сообщение от V-REX
В парке Артёма в воскресенье
где то 50грн стоит

Вверх
Старый 22.03.2013, 22:47   #9
квн251077

(097) 209-12-92

я покупал в магазине на пушкинской

Вверх
Старый 10.09.2013, 11:38   #10
Evgeniya_1

Я покупала альбом себе и на подарок на сайте в интернет-магазине monitex

Вверх
Старый 19.12.2013, 12:50   #11
MAXIMUM 1

Вот крутейший интернет магазин в странах СНГ по коллекционированию http://albumcoins.com/
И он в Харькове!

Вверх
Старый 27.12.2013, 20:47   #12
Ellios

можно в магазине ДЕНЬГА на м.Советская, переулок Армянский 3

Вверх
Старый 11.01.2014, 13:58   #13
Ckorpion

Цитата:
Сообщение от Ellios
можно в магазине ДЕНЬГА на м.Советская, переулок Армянский 3
там дороговато...

Цитата:
Сообщение от MAXIMUM 1
Вот крутейший интернет магазин в странах СНГ по коллекционированию http://albumcoins.com/
И он в Харькове!
ссыль не рабочая

Старый 13.02.2014, 14:44   #14
Ckorpion

Купил на аукро... но чего-то не рассчитал с количеством монет... теперь хоть продавай и покупай новый... прям бедапечаль...

Старый 28.02.2014, 23:14   #15
Носорог

..

Старый 11.03.2014, 18:33   #16
stamps-ukraine

Из: UKRAINE

1) Для альбомов для монет желательно, чтобы 4-х кольцевой механизм был двойной фиксации. Это такой фиксатор, который четко фиксирует механику как с тыльной так и фронтальной стороны иначе как только Вы загрузите его монетами по максимуму - механика начнет играть. В бюджетных версиях такое удовольствие не бывает.

2) Также необходимо обратить внимание на листы. Они должны быть плотными и усиленными за счет пластиковых холдеров (которые должны идти в комплектации к листам). Это тоже очень важно (иначе когда Вы загрузите листы тяжелыми монетами, они "обмякнут"). Если у вас есть где-то дома документ, закатанный в самый толстый пластик - лист для монет должен быть приблизительно такой же плотности. В бюджетных версиях такое удовольствие не бывает.

3) механика должна быть только немецкая или голландская.

4) переплету почему-то уделяют всегда меньше внимания: ПВХ, кожа, кожзам - особо никто не заморачивается, хотя аматоры в первую очередь смотрят на переплет.

5) альбомы с листами для монет с наружными кармашками никто уже давно не покупает (например Полиграфист).

6) охотнее покупают альбомы непосредственно сделанные в Германии, мотивируют это тем, что вся продукция, производимая непосредственно в Германии соответствует немецким ГОСТам тем самым качество продукции контролируется и гарантируется на государственном уровне. Какой бы хороший Китай не был, но Китай - это фуфло, а фуфло - оно по жизни фуфло.

7) необходимо чувствовать разницу между немецким брендом и немецким производителем. Немецкий бренд - продукция может производиться где угодно и кем угодно, на разных заводах, в разных странах; соответственно и качество продукции брендовых фирм может быть разным. Немецкий производитель - завод территориально расположенный в Германии и производящий продукцию согласно нормам ФРГ. Это я к тому, что на рынке Украины немецким фирм много, но реальных немецких производителя только два. Поэтому необходимо четко понимать разницу между "альбом для монет немецкой фирмы" и "альбом для монет, сделанный в Германии".

Выше привел основные параметры по которым профессиональные коллекционеры покупают альбомы для монет. Рядовым пользователям придерживаться этих правил экономически нецелесообразно.

Вверх
Старый 15.05.2014, 17:31   #17
MAXIMUM 1

Цитата:
Сообщение от stamps-ukraine
1) Для альбомов для монет желательно, чтобы 4-х кольцевой механизм был двойной фиксации. Это такой фиксатор, который четко фиксирует механику как с тыльной так и фронтальной стороны иначе как только Вы загрузите его монетами по максимуму - механика начнет играть. В бюджетных версиях такое удовольствие не бывает.

2) Также необходимо обратить внимание на листы. Они должны быть плотными и усиленными за счет пластиковых холдеров (которые должны идти в комплектации к листам). Это тоже очень важно (иначе когда Вы загрузите листы тяжелыми монетами, они "обмякнут"). Если у вас есть где-то дома документ, закатанный в самый толстый пластик - лист для монет должен быть приблизительно такой же плотности. В бюджетных версиях такое удовольствие не бывает.

3) механика должна быть только немецкая или голландская.

4) переплету почему-то уделяют всегда меньше внимания: ПВХ, кожа, кожзам - особо никто не заморачивается, хотя аматоры в первую очередь смотрят на переплет.

5) альбомы с листами для монет с наружными кармашками никто уже давно не покупает (например Полиграфист).

6) охотнее покупают альбомы непосредственно сделанные в Германии, мотивируют это тем, что вся продукция, производимая непосредственно в Германии соответствует немецким ГОСТам тем самым качество продукции контролируется и гарантируется на государственном уровне. Какой бы хороший Китай не был, но Китай - это фуфло, а фуфло - оно по жизни фуфло.

7) необходимо чувствовать разницу между немецким брендом и немецким производителем. Немецкий бренд - продукция может производиться где угодно и кем угодно, на разных заводах, в разных странах; соответственно и качество продукции брендовых фирм может быть разным. Немецкий производитель - завод территориально расположенный в Германии и производящий продукцию согласно нормам ФРГ. Это я к тому, что на рынке Украины немецким фирм много, но реальных немецких производителя только два. Поэтому необходимо четко понимать разницу между " для монет немецкой фирмы" и "альбом для монет, сделанный в Германии".

Выше привел основные параметры по которым профессиональные коллекционеры покупают альбомы для монет. Рядовым пользователям придерживаться этих правил экономически нецелесообразно.
Что скажите о производителе LINDNER Германия? Я купил альбом КАРАТ Classic в футляре, как по мне он проходит по всем 7 позициям что вы описали )

Вверх
Старый 21.06.2014, 13:10   #18
stamps-ukraine

В принципе Lindner Karat - это неплохой альбом и лично я к нему довольно хорошо настроен. Это довольно приятный небольшой альбомчик для рядового коллекционера. Но к сожалению под критерии профессионального альбома он не подходит. И если честно он на это и не претендует. Lindner Karat - это отличнейший альбом для рядового коллекционера, но ни в коем случае это не альбом для профессионала. В целом, Ваш альбом хорошая покупка. Я считаю, что это хороший выбор.

Я бы Lindner Karat назвал бы любительской серией Премиум уровня. У Lindner Karat есть конкурент - SAFE Premium. Lindner Karat и SAFE Premium - абсолютно идентичные альбомы. Многие ещё пытаются с ними на один уровень выставить Leuсhtturm Optima, но Leuсhtturm Optima будет по уровню ниже, чем Lindner Karat и SAFE Premium.

Критерий №1. У Lindner Karat нет механизма двойной фиксации. Хотя этот механизм ему и не нужен: толщина папки небольшая, много листов она в себя вместить не может, поэтому нагрузка на механику будет минимальная и это механизм там просто как корове седло.

Критерий №2. Листики у него плотные и холдеры неплохие, но не настолько, чтобы их можно назвать отличными. Нормальные, практичные листы. Я видел листы по-лучше.

Критерий №3. Да, механика в Карате хорошая

Критерий №4. Это больше дело вкуса.

Критерий №5. С этим тоже понятно. Такое гавно кроме Польши, Украины и России никто больше не делает. Хотя могу тут ошибаться.

Критерий №6 и критерий №7. Lindner – там страна-производитель под вопросом. Lindner обычно это обобщает как «Сделано в Евросоюзе», не уточняя страну. К примеру, Польша тоже входит в Евросоюз и Цыгания тоже член Евросоюза… Надо посмотреть штрихкод на коробке, если гласит, что Германия – значит Германия. Если ничего не гласит – значит дополнительный повод к сплетням о стране-производителе.

Вверх
Старый 22.06.2014, 09:01   #19
goodpeople

Я тоже рассматривал Lindner Карат, но купил SAFE Премиум. Как по мне, так SAFE и лучше, и дешевле. Покупкой очень доволен.

Вверх
Старый 6.07.2014, 22:50   #20
Медный Пан

Я пользуюсь только LEUCHTTURM

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Коллекционирование