Харьков Форум
  Харьков Форум > Человек > Детская комната > Аист

Старый 23.11.2010, 19:15   #41
KleineRu

Я сейчас хожу в клуб "Мадонна" на О.Яроша, там много всего, хоть полдня можно провести при наличии времени. Я выбрала фитнесс для беременных, хожу уже почти 2 мес., вполне нравится: ведет акушер, радует что она знает что можно делать, а чего не стоит, если что-то не так - всегда проверит нет ли тонуса, посоветует отдохнуть, или вообще домой отправит В фитнес входит: легкие нагрузки на ручки-ножки, правильное дыхание, растяжки, разминка суставов. Ничего супер-силового, зато безопасно и хоть как-то поддерживает в форме )) Девочки ходят до последних недель, вроде проблем ни у кого не было.
Еще у них есть йога, но не пробовала, и аквааэробика (бассейн находится к клубе Пантера на Алексеевке), говорят очень хорошо, только планирую попробовать - уж очень меня пугают ныряния и кувырки в воде .
Там же пошла на курс подготовки к родам, 15 занятий за 1,5 мес., ведут разные специалисты в зависимости от темы: акушер, психолог, в том числе - - приглашенные, типа педиатры, неонатологи и т.п. Пока впечатления двойственные, пока речь идет об информации - все норм, но только доходит до психологической составляющей - я начинаю напрягаться, уж очень мнение психолога категоричное ... ну может это мне не пошло.

Вверх
Старый 13.05.2011, 14:20   #42
СавАнна

Я на 38 неделе беременности, до сих пор хожу в УНИФЕХТ на аквааэробику. Всем рекомендую!

Вверх
Старый 30.05.2011, 15:08   #43
spesh

Милые беременные, ищите занятия по подготовке к родам и материнству ближе к дому, а именно (Внимание Новые Дома и ХТЗ) сейчас есть хорошее занятие в фитнес клубе на Рыбалко. Занятия проводит опытная акушерка и перинатальный психолог. Очень грамотно и мягко. Это стоит того!

И кстати: Занятие в вечернее время для беременных, если хорошо подумать, адекватно ли это звучит? Работа, а потом курсы - когда же отдыхать, и какая утром на работу? Я сама долго не понимала, а потом решила: Материнство на первом месте. Договаривайтесь на работе, вам пойдут на встречу: один раз в неделю уходить раньше. А потом приблизится декретный - и тогда по 2 раза в неделю доходите. Но начинать в декретном курсы поздновато, хуже ложится информация. Лучше начинать раньше, а в декретгом отпуске "закрепить". Я довольна, что сделала так.

Вверх
Старый 30.05.2011, 16:07   #44
Анита0

Чем занималась я: гимнастика, йога и дыхательная гимнастика - клуб прямо возле дома на Сев. Салтовке - МАМА, там были очень грамотные инструктора. И еще - аквааэробикой (летом - лучше не придумаешь) - на Иванова от клуба Стихиаль (по-моему) - во дворе школы есть бассейн, занимаются беременные и маленькие детки - супер.

Вверх
Старый 19.10.2011, 09:29   #45
Andrey_17

Я тоже ходила в фитнес клуб на Рыбалко-там клуб для будущих мамочек "Лелея жизнь"- осталась очень довольна.Занятия проходят в непринужденной атмосфере,уделяется время и гимнастике и массажу, много полезной информации(даже для тех, кто рожает не в первый раз).Было парочка занятий и с будущими папочками- осталась очень довольна! Начала ходить на 23 неделе и правильно сделала, т.к. после 30 недели уже не очень хочется куда- нибудь выдвигаться.

Вверх
Старый 11.12.2011, 21:46   #46
Japanis

а в какой жена ходила бассен и сколько стоит ?

где именно это находиться?

Вверх
Старый 12.12.2011, 00:49   #47
Mashaalp

Да, в клубах, как "семья от А до Я" действительно отличная атмосфера как для будущих мамочек, кроме того, там работают специалисты и готовят к предстоящим событиям рождения малыша, работают психологи. Атмосфера спокойствия и умиротворенности плюс общение. Но не всем по карману, это минус. Стихиаль - вроде того, некоторые специалисты туда перешли, там другое руководство. Что касается инструкторов для уже родившихся малюток в "От А до Я", то, к сожалению, по причине снижения оплаты для инструкторов (не оплаты за услуги) из центра ушли лучшие квалифицированные инструкторы с опытом, а пришли новые и малоопытные. Но это касается инструкторов. Теперь бывшие их квалифицированные инструкторы работают в своих малых центрах. (Кому будет нужно, скину телефон хорошего инструктора, услугами которого пользуются мои родственники. Это объектиное мнение, так как есть с кем сравнивать. Должна же быть справедливость. Почему не посоветовать хорошего специалиста?).

Вверх
Старый 19.01.2012, 16:16   #48
Natalya 123

В Волне есть плаванье для беременных, цена в зависимости от количества посещений. Мне нравилось. Еще ходила на йогу в Махараджу. Просто супер! Условия, тренера, ремонт, красиво, всякие коврики, подушечки, ремни. Все есть. Родила, кстати нормально, спокойно и хорошо. Только перед родами свечи доктор прописывал, чтобы после бассейна ничего малому не передать во время родов.

Вверх
Старый 20.01.2012, 13:52   #49
Lenochka26

девочки привет!может кто в курсе есть ли какие-нибудь курсы для беременных и какие-либо физические занятия в районе холодной горы ну или в близ лежащих районах?

Вверх
Старый 25.01.2012, 18:50   #50
Д@МА

Странно, почему все тренировки для беременных только утром и днем????

Вверх
Старый 26.01.2012, 12:34   #51
Jannesse

Я занималась плаванием для беременных в "Волне", чему очень благодарна - ни одного лишнего килограмма месяц спустя после родов. Талия стала даже изящнее, чем была "до" И мышцы уже подтянулись.

Из минусов (для меня лично) - дороговато и далековато.

Вверх
Старый 26.01.2012, 14:55   #52
Izida

Цитата:
Сообщение от Sssterva
а на каланетику вас путили зная о вашем положении или нет?
потому что в мой родной тренажерный зал не пускают. наверное знают что делают. или страхуются лишний раз, зачем им проблемы?
конечно знали
за ребенка ведь отвечаю я. а не тренера

Старый 31.01.2012, 13:41   #53
olso

Я считаю что все эти фитнесы и йоги для беременных банальное выкачивание денег!! Подышите хорошего врача-гинеколога с которым рожать будете и он вам всё детально расскажет. По себе знаю, тоже на фитнес ходила, только во время родов всё из головы вылетело, и слушала только доктора, и дышала так как она говорила и всё прошло благополучно. А нечем заняться - вышивайте или вяжите!!

Старый 15.02.2012, 16:32   #54
Магдолена

Цитата:
Сообщение от Д@МА
Странно, почему все тренировки для беременных только утром и днем????
Я знаю что в "Мадонне" есть гимнастика для беременных в 19:00 и для работающих удобно и тренер хорошая.

Вверх
Старый 16.02.2012, 22:56   #55
Д@МА

Цитата:
Сообщение от olso
Я считаю что все эти фитнесы и йоги для беременных банальное выкачивание денег!! Подышите хорошего врача-гинеколога с которым рожать будете и он вам всё детально расскажет. По себе знаю, тоже на фитнес ходила, только во время родов всё из головы вылетело, и слушала только доктора, и дышала так как она говорила и всё прошло благополучно. А нечем заняться - вышивайте или вяжите!!
Причем чем здесь врач с рассказами о родах? Речь идет о тренировках, о поддержании себя в хорошей физической форме во время беременности.

Вверх
Старый 25.02.2012, 23:03   #56
mashka

я бы в бассейн с удовольствием ходила.. но все бассейны просто вне пределов досягаемости. очень жаль, что у нас все блага цивилизации сосредоточены в центре города((

Старый 1.03.2012, 13:43   #57
Марина Angel

На Алексеевке открылся новый семейный клуб "Family Club" (пр-т Победы, 64, ост. Школьная). Занятия с беременными там тоже есть, специалисты высокого уровня и с большим опытом работы, можно найти что-то по душе и цены приемлемые)))) что в наше время не маловажно

Вверх
Старый 29.06.2012, 11:27   #58
marina-2310

Кто что может посоветовать поближе к Салтовке?
Хотелось бы конечно в бассейн.

Вверх
Старый 30.09.2012, 11:46   #59
YanaPl

На Салтовке несколько клубов предлагают курсы подготовки к родам, поэтому можно подобрать и по цене и по расписаниям. Стихиаль, Мир Детства, Мама папа я, Мама

сайт: www.mirdetstva.kh.ua
    Вверх
Старый 25.10.2012, 11:38   #60
Knopachka

По умолчанию 6 роддом
Можно ходить в 6 роддом на курсы. Занятия с психологом, техника дыхательных упражнений при схватках,потугах,физические упражнения. 6 занятий. Да,и еще занятия с вашим партнером,кот. будет на родах. Очень осталась довольна.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Детская комната > Аист