Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Спорт

Старый 7.08.2010, 22:55   #21
shibumi

наш ответ Керзону

добавлено

а это нашы ипонские побратимы
не забываем про музыку

а вот прикладное применение

добавлено

или так

но бывает и так

Старый 8.08.2010, 09:21   #22
Riani

Цитата:
Сообщение от minam
смотреть рекомендуется со звуком
Я так понимаю без звука нельзя понять что такое кенджитсу

Показательное выступление Сэнсэя Сугавара в Москве. Кендзюцу Тэнсин Сёдэн Катори Синто рю

А вот ката в исполнении Рисуке Отаке (технического директора школы) с музыкой

Старый 8.08.2010, 10:22   #23
baibak007

]

Старый 8.08.2010, 11:45   #24
Riani

Цитата:
Сообщение от baibak007
]
Хороший фильм. В этом эпизоде когда идет работа с копьем техника Катори синто рю

Старый 9.08.2010, 11:41   #25
shibumi

если что фильм тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1919411
качну - могу выложить где-нибудь

Старый 9.08.2010, 13:29   #26
np-ik

shibumi, заценил твой ролик под кодовым названием "но бывает и так"
Настроение улучшилось, посмеялся- спасибо!

А насчет Рисуке Отаке, так Я как то набрел на более полный ролик, без музыки. Он мне больше понравился. Сама работа мастеров- супер, а вот нарезали в рлике как то обрывисто. Изначальный получше будет - это конечно мое субъективное мнение.
А вообще, посмотрел еще раз с удовольствием.

Вверх
Старый 10.08.2010, 09:31   #27
Riani

Цитата:
Сообщение от np-ik
shibumi, заценил твой ролик под кодовым названием "но бывает и так"
Настроение улучшилось, посмеялся- спасибо!

А насчет Рисуке Отаке, так Я как то набрел на более полный ролик, без музыки. Он мне больше понравился. Сама работа мастеров- супер, а вот нарезали в рлике как то обрывисто. Изначальный получше будет - это конечно мое субъективное мнение.
А вообще, посмотрел еще раз с удовольствием.
Есть целый фильм, где Отаке демонстрирует все разделы школы. Вообще видео с Рисуке Отаке много. Например один последних российских фильмов про самураев "Воины мира. Самураи" http://*************/video10826459_138403950

Старый 26.08.2010, 06:27   #28
aikiua

Цитата:
Сообщение от Riani
Я так понимаю без звука нельзя понять что такое кенджитсу

Показательное выступление Сэнсэя Сугавара в Москве. Кендзюцу Тэнсин Сёдэн Катори Синто рю
Уважаемый Riani. У меня есть этот ДВД. Там есть также демонстрация Солоницыным техники Катори. Вопрос - это свободная работа или субури?

Вверх
Старый 26.08.2010, 08:44   #29
Riani

Цитата:
Сообщение от aikiua
Уважаемый Riani. У меня есть этот ДВД. Там есть также демонстрация Солоницыным техники Катори. Вопрос - это свободная работа или субури?
Я так думаю что речь идет о ДВД, который выпустил Сергей Бондарев? В конце ДВД есть показательные выступления ката куми дзё (айкидо) Солоницын Илья и Ханами Тая и ката Катори Синто рю Сэнсэй Сугавара и Сергей Бондарев?

Цитата:
Сообщение от ВОО АДДУ
Всеукраинская Общественная Организация Ассоциация Джиу-джитсу Украини.
Харьковская Областная Организация.
Проводит набор взрослых и детей с 8 лет в секцю борьбы ДЖИУ-ДЖИТСУ.
Направление: Спортивное "Gosyhin-ru".Традиционное "Yagyu Shingan-ryu":
-Yawara,-Bojutsu
Индивидуальный подход.Квалифицированный тренер. 2-й дан.Чемпион Украины,неоднократный призёр за лучшую технику.
Джиу-джитсу – является одной из наиболее популярных современных систем восточных единоборств. Этот вид боевого искусства.Дзю-дзюцу яп. - («мягкое искусство») включает в себя ударную технику, технику борьбы в стойке и борьбу в партере, т.е. лежа: броски, болевые и удушающие приёмы; а также работу с подручными средствами c оружием и обезоруживание, связывание, конвоирование. Применялось самураями.
Джиу-джитсу - это самооборона для всех желающих вне зависимости от возраста и пола. Мы пытаемся научить людей универсальной системе самообороны.
Михаил Юрьевич.
Тел.057)7626128 : (050)2770608
А где в объявлении информация о кендзюцу? А можно видео кендзюцу Yagyu Shingan-ryu?

Старый 26.08.2010, 08:53   #30
aikiua

Цитата:
Сообщение от Riani
Я так думаю что речь идет о ДВД, который выпустил Сергей Бондарев? В конце ДВД есть показательные выступления ката куми дзё (айкидо) Солоницын Илья и Ханами Тая и ката Катори Синто рю Сэнсэй Сугавара и Сергей Бондарев?
Да

Вверх
Старый 26.08.2010, 09:56   #31
Riani

Цитата:
Сообщение от aikiua
Да
На видео выполнение ката.

Старый 1.11.2010, 22:15   #32
cyberco

И всё же, время идёт, Александр Васильевич волнуется, а я тоже присоединяюсь к легиону жаждущих отыскать в родном граде секцию для японскофехтовальных занятий.

Почему ищу?
Здесь всё просто. Для здоровья. Для удовольствия. Иногда «фехтую» дома с воздухом и хочу продвинуться в своих упражнениях.

Почему японское?
Потому что спортивное и «европейское» я уже в разное время пробовал. Скажу честно: нравилось, забросил, теперь ищу другое. Люблю шагать в новые реки, к тому же в старых что-то отстаёт от ожиданий.

Что, собственно говоря, нужно?
Я необходимой информацией по теме обладаю в крайне сжатом объёме, поэтому просто опишу критерии к поиску.

I. Большой упор на искусство, точность, технику, малый упор на соревнования, ололоявсехпобедил и подобное.
II. Мне безразлично, сумею ли я применять эти знания в реальном рукопашном уличном бою против настоящих парней, в битве без правил. Я хочу искусства, я хочу красоты, я хочу, говоря условно, два часа вести клинок в одной плоскости и получить от этого наслаждение, а возможно даже что-то понять и как-то развиться.
III. Присутствие философии, можно большое присутствие философии, при этом — отсутствие сектантства и религий, любых. Я готов наслаждаться красотой древних мыслей и решительно против любых активно-агитационных идей и мероприятий. Приношу извинения всем, кого обидел подозрениями: доселе имел опыт знакомства с одной ассоциацией рукопашного боя (без имён, сейчас и далее) и поэтому счёл за лучшее включить пункт о сектантстве в набор критериев.
IV. Мне интересно наличие физических упражнений, которые нужны для разминки и просто приятны@полезны телу, при этом я решительно отказываюсь от длительных изнурительных наборов веса, объёма бицепса, лозунгов «настоящий мужик должен бегать по 10 километров в день» и вообще свято надеюсь, что в фехтовании главное фехтование и, вероятно, философия, но среди перечисленного отсутствует полный набор гимнастических упражнений : )
V. Я против идеи «быть самураем», «быть членом клана» и подобных идей. Правда, каждому своё. Я уверен, что учителя нужно уважать, при этом в той же степени я уверен, что быть рабом — это плохо, а самурай — это, простите, ещё и слуга. Возможно, я придаю этому слишком большое значение, и всё же я его придаю. Касательно членства в любом клане — это слишком важный, сложный и, наверное, лишний для меня шаг.

С таким подходом..
Критерии большие, где-то завышенные, где-то перегнутые, где-то иначе могут выглядеть плохо, смешно и нелепо. Возможно, по таким критериям и без того малые числом секции сочтут меня плохим кандидатом. Что ж, такова жизнь, мы должны заранее быть уверены, что подходим друг другу. А если таковая, по всем статьям подходящая, секция есть, прошу, дайте знать в любой удобной для вас форме.

И спасибо всем, кто прочитал длиннотекст до конца. Правда : )

Вверх
Старый 1.11.2010, 23:10   #33
baibak007

"Унифехт" - Кэндо , Нисио-будо (Видиборец А.А.http://sinrai.org.ua/),Иайдо Мусо Синдэн-рю, Дзёдо Синто Мусо-рю..- Амстибовский Сергей(09530155, 063662856, 7649119
ICQ: 473808318 Сергей),Айкидо и Кен Себу До в Харькове(http://*************/club10984463)

Старый 1.11.2010, 23:29   #34
Riani

Цитата:
Сообщение от baibak007
"Унифехт" - Кэндо , Нисио-будо (Видиборец А.А.http://sinrai.org.ua/),Иайдо Мусо Синдэн-рю, Дзёдо Синто Мусо-рю..- Амстибовский Сергей(09530155, 063662856, 7649119
ICQ: 473808318 Сергей),Айкидо и Кен Себу До в Харькове(http://*************/club10984463)
Кендо это не кендзюцу. Хотя там и есть кендо но ката.
Нисио будо это больше иайдо. Хотя там есть кен то кен - парные ката с мечем.
Иайдо Мусо Синдэн-рю, Дзёдо Синто Мусо-рю тоже не кендзюцу хотя и традиционные школы.

"Кен Сёбу До — спортивно-боевая дисциплина, которая позволяет культивировать и совершенствовать навыки технического владения традиционным японским оружием, таким как: меч — "катана", короткий меч — "кодачи", копьё — "яри", алебарда — "нагината", деревянный шест — "бо". Такое совершенствование достигается благодаря раскрытию истинной сути технических приёмов традиционных, современных и индивидуальных стилей фехтования посредством спортивных поединков. "
Как видно тоже не кендзюцу.

Старый 2.11.2010, 09:15   #35
shibumi

cyberco
с таким подходом есть свежий диск "кендофехтовальщик часть третья"
хороший видеоряд с музыкой, возможность записи и перезагрузки
никаких обязательств перед разработчиками
возможность сетевых битв
выбор персонажей (европа, азия, америка, антарктида)

Старый 2.11.2010, 23:39   #36
cyberco

baibak007, благодарю! Правда, большое спасибо : )

Вверх
Старый 3.11.2010, 09:03   #37
baibak007

Обращайтесь ))

Старый 12.11.2010, 15:54   #38
Pasha239

Всем привет!
Я занимаюсь кендо и как факультатив - йайдо. Иногда "имею прикосновение" к кендзюцу.
После прочтения-просмотра этой темы не смог удержатся и таки вставлю свои пять копеек.
Так - мысли вслух.
Серьезно занимаясь кендо можно понять, что такие движения с мечем как бывают в Голивудских фильмах или например в выложенном здесь ролике о школе Минамото имеют мало общего с действительностью. Может быть для кого то это и красиво, но разве красота движений является целью фехтования? Возможно именно поэтому в кендо задерживаются 2-5% приходящих. В начале пути новичка ожидает многоразовое повторение простых, эффективных движений. Многим это скоро надоедает. А если чел таки прозанимался до того времени, когда нужно ФЕХТОВАТЬ с реальным оппонентом на реальной скорости, то тут многих ждет горькое разочарование. В реальной скорости и с реальным противником не получаются красивые действия из аниме или из фильмов про самураев.
Мне кажется, что настоящее искусство кендзюцу, в современном мире имеет цель ближе к совершенствованию сознания путем древних техник работы с мечем. Нельзя сказать, что кендзюцу учит владеть мечем по назначению. Как в общем то и кендо , но в кендо мы имеем возможность использовать свои навыки в поединках.
Мне нравится фраза : кендо - это то, что европейцы считают японским видом спорта.
В интернете можно много прочитать о кендо как о японском виде спорта. Мало того - многие в кендо (в том числе и японцы у которых кендо в школе вместо физкультуры) делают упор на спорт и победу в соревнованиях. Но настоящее кендо - это серьезный путь меча, совершенствования сознания и тела, где мастерство можно проверить и оттачивать в свободных поединках.
P.S. Я как то пробовал фехтовать на рапирах в Унифехте, мы там после европейских фехтовальщиков занимаемся. Тоже очень и очень занимательное занятие, требующее сосредоточенности сознания, физической подвижности тела, реакции и наработки техник. Но меня прет японская культура и философия.
P.P.S. Ого, столько я еще никогда на форуме не писал Зацепило меня...

Вверх
Старый 12.11.2010, 17:07   #39
minam

Цитата:
Сообщение от Pasha239
Нельзя сказать, что кендзюцу учит владеть мечем по назначению.
А чему оно учит?

Вверх
Старый 12.11.2010, 18:37   #40
Pasha239

Пардон, я наверное не правильно выразился. Конечно же кендзюцу учит правильно держать меч, правильно наносить удары т.е. в разрубании предметов это все работает. Мне надо было написать так : Нельзя сказать, что кендзюцу учит фехтовать на японских мечах. Думаю так будет понятно. Если непонятно, то может кто то приведет пример того, как занимающийся кендзюцу с успехом провел поединок на мечах? Я не говорю о временах 300летней давности, имеется в виду настоящее время. По моему нельзя научится фехтовать не фехтуя.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Спорт