Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > РиФ

Старый Вчера, 12:49   #201
Simply falling

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от seetoo
Пока он сидел и медитировал - ты сидел перед телевизором. Т. е. он накапливал, а ты - терял.
Вот отсюда возник дисбаланс силы.
Тогда бы он меня просто уменьшил до размеров мухи силой своей мысли!
Логику включи!

Старый Вчера, 12:52   #202
seetoo

Цитата:
Сообщение от Simply falling
Тогда бы он меня просто уменьшил до размеров мухи силой своей мысли!
Логику включи!
Зачем ему уменьшать? Он бы мог просто заставить тебя выпрыгнуть в окно.
Нужный себе кусочек он бы схавал. Еще и жукам бы разным хватило на шарики тебя раскатать.

Видать ему облом было вниз спускаться на улицу.
Или может он только мух определенной породы предпочитает.

Вверх
Старый Вчера, 14:09   #203
Simply falling

Цитата:
Сообщение от seetoo
Зачем ему уменьшать? Он бы мог просто заставить тебя выпрыгнуть в окно.
Нужный себе кусочек он бы схавал. Еще и жукам бы разным хватило на шарики тебя раскатать.

Видать ему облом было вниз спускаться на улицу.
Или может он только мух определенной породы предпочитает.
Вот эти жуки всё, что осталось от древних индейцев Майя, после того, как они их съели.

Старый Вчера, 15:55   #204
Inna11

Из: Netherlands

Цитата:
Немного не так.
Симбио́з (греч. συμ-βίωσις — «совместная жизнь»[1] от συμ- — совместно + βίος — жизнь) — форма тесных взаимоотношений между организмами разных видов, при которой хотя бы один из них получает для себя пользу.(с) Токсоплазма обычно на людей не действует. Это редко, когда люди умирают от того, что кошки заражены токсоплазмозом. И при съедании кошкой мышки, зараженной токсоплазмой, происходит передача токсоплазмы, то есть она таким образом не умирает вместе с заражённым животным.
Это вопрос терминологии. В одной системе паразитизм - подкатегория симбиоза, в другой - антибиоза с противопоставлением симбиозу. Хотя логичнее всё-таки второй вариант, поскольку сам перевод "совместная жизнь" и более полное определение: не просто форма тесных взаимоотношений, а долгосрочных взаимоотношений, противоречит природе паразитизма, поскольку паразиты зачастую убивают хозяев очень быстро.

Пример, оса – паразит тараканов. Она жалит таракана в мозг и частично парализует его, потом за усики ведет к своему гнезду и откладывает у него на животе яйца. Вышедшие из них личинки съедают таракана. И где здесь симбиоз – долгосрочные тесные взаимоотношения? Но ок, пусть симбиоз, - это сути не меняет. А суть в том, что перефразируя Вас же, токсоплазма настолько продвинута, что повелевает людьми в свою пользу. И это научно доказанный факт, который не очень вписывается в теорию эволюции. Впрочем библейским текстам тож противоречит.

Старый Вчера, 16:01   #205
Inna11

Цитата:
Сообщение от seetoo
Так это вызывает включение таких механизмов, как наследственность и изменчивость
Ну не все же заражаются токсоплазмозом, а механизм этот у них работает, причём с рождения.

Старый Вчера, 16:29   #206
Дед НЕхто

Цитата:
Тут логическое противоречие. Если он такой тупой, чтобы охотиться на НЛО, тогда как он может быть таким продвинутым, чтобы повелевать людьми? В библии написано, что человеку дана власть над животными, а не наоборот. И то, что можно при желании превратить палку в змею и обратно, и делать это сколько угодно раз, об этом тоже написано. Единственное условие, что при этом на то должна быть воля Бога, то есть, имеется ввиду, что тебе разрешено такое делать.

Вверх
Старый Вчера, 19:16   #207
дeфилятоp

Цитата:
Сообщение от Inna11
Сами то можете доказать своё неверие?
В этом нет необходимости.
Если я кому-то верю, то могу доказать это делом. В противном случае я ничего доказывать не обязан. Максимум, что я могу сделать - это объяснить причины недоверия.

Вверх
Старый Сегодня, 08:12   #208
JunoSRX

Цитата:
Сообщение от дeфилятоp
разве? ... если ты не веришь в первое, то ты веришь во второе или третье, иначе тебя в реальности не существует ...

https://www.youtube.com/watch?v=GDsUnAV6NZY

Старый Сегодня, 13:07   #209
Inna11

Цитата:
Сообщение от дeфилятоp
Если я кому-то верю, то могу доказать это делом. В противном случае я ничего доказывать не обязан. Максимум, что я могу сделать - это объяснить причины недоверия.
слился

Старый Сегодня, 18:54   #210
дeфилятоp

Цитата:
Сообщение от Inna11

токсоплазма настолько продвинута, что повелевает людьми в свою пользу. И это научно доказанный факт, который не очень вписывается в теорию эволюции.
А цветы настолько продвинуты, что повелевают пчелами в свою пользу. И так далее.
Хватит нести чушь, всё это как раз результат эволюции и только. Нет ничего такого, что может не вписываться в эволюционный процесс. Разве что придуманный людьми Бог, но его то на самом деле нет.

Цитата:
Сообщение от Inna11
слился
Где?
Каких ты от меня доказательств ждёшь? Это абсурд.
Ты мне говоришь, что Бог есть. Я тебе не верю. А ты мне предлагаешь доказать, что я тебе не верю. Это нонсенс.

Вверх
Старый Сегодня, 20:04   #211
Inna11

Цитата:
Сообщение от дeфилятоp
А цветы настолько продвинуты, что повелевают пчелами в свою пользу. И так далее.
Хватит нести чушь, всё это как раз результат эволюции и только. Нет ничего такого, что может не вписываться в эволюционный процесс. Разве что придуманный людьми Бог, но его то на самом деле нет.
Претендент на шнобелевскую премию Механизм влияния токсоплазмы на поведение человека и других млекопитающих - одна из важнейших нерешённых проблем биологии. А Вы ррраз и нашли ответ

Да, цветы и пчелы – результат естественного отбора. Благодаря случайной мутации какие-то цветочки получили способность выделять нектар. Нектар понравился пчелкам и они стали прилетать к таким цветочкам, чтобы полакомиться и заодно разносили их пыльцу. И таким образом цветочки получили преимущество в размножении, а пчелки – источник питания. Так и живут. Это вкратце. А теперь Вы распишите, как развивались взаимоотношения человека и токсоплазмы

Цитата:
Сообщение от дeфилятоp
Где?
Каких ты от меня доказательств ждёшь? Это абсурд.
Ты мне говоришь, что Бог есть. Я тебе не верю. А ты мне предлагаешь доказать, что я тебе не верю. Это нонсенс.
Чем отличается моя вера от Вашего неверия?

Старый Сегодня, 20:43   #212
дeфилятоp

Цитата:
Сообщение от Inna11
Претендент на шнобелевскую премию Механизм влияния токсоплазмы на поведение человека и других млекопитающих - одна из важнейших нерешённых проблем биологии. А Вы ррраз и нашли ответ

Ответ я не нашел, я не специалист в этой области. Но прекрасно понимаю, что всё дело в химии. Какова эта химия? Я не знаю.

Механизм такой: Из великого множества подобных паразитов добились успеха и выжили определенные, которые случайным образом попали в яблочко так сказать.

Цитата:
Чем отличается моя вера от Вашего неверия?
Тем, что моё "неверие" не мешает тебе жить, а мне ваша вера мешает. Именно поэтому я выступаю за полный запрет проповедования всех религиозных учений.
Тебя уже не исправить. а вот твоих детей ещё можно. Надо у тебя их отнять и раздать в нормальные семьи. Я готов, если что, взять на воспитание пару штук

пы.сы. В дискуссии на тему существования Бога не вступаю принципиально, ибо это так сказать легитимизирует предмет спора.

Вверх
Старый Сегодня, 21:09   #213
JunoSRX

Цитата:
Сообщение от дeфилятоp
моё "неверие" не мешает тебе жить, а мне ваша вера мешает.
бухать мешает? или воровать? ...
или убивать? ...
та не убивать пожалуй ты не будешь .... а, я вспомнил: с мужиком спать тебе вера других мешает? угу?

... ЗЫ, если бы ты действительно ни во что не верил (что априори исключено), то тебе фиолетово было бы на то, кто во что верит, а если тебе мешает вера других, значит ты явно не уверен в своем неверии, в своих мыслях/делах ...

Старый Сегодня, 21:24   #214
дeфилятоp

Цитата:
Сообщение от JunoSRX
бухать мешает? или воровать? ...
или убивать? ...
та не убивать пожалуй ты не будешь .... а, я вспомнил: с мужиком спать тебе вера других мешает? угу?
Дикарь ты, если не воровать, не убивать... тебе мешает только твоя абсурдная вера.

Цитата:
... ЗЫ, если бы ты действительно ни во что не верил (что априори исключено), то тебе фиолетово было бы на то, кто во что верит, а если тебе мешает вера других, значит ты явно не уверен в своем неверии, в своих мыслях/делах ...
Запомни, дикарь, априори истины не существует. Всё должно, в той или иной степени, подвергаться сомнению.

Твоя убежденность в истинности своих убеждений не просто мешает мне жить, а потенциально угрожает моей жизни. Ты латентный людоед.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > РиФ