Харьков Форум
  Харьков Форум > Hi-Tech... > Софт

Старый 23.09.2017, 17:50   #1
annette06

Из: Ukraine

По умолчанию принтер печатает белый лист

Всем добрый вечер!
Извините, если не в тот раздел.

Имеется принтер HP Deskjet F4180. Закончился черный картридж. Все время, что имеем принтер дома, заправляем самостоятельно. В принципе никаких проблем не было никогда.
Но не в этот раз.

Заправили картридж, он сразу печатать не захотел. Ну понятно, нужно время, чтобы краска распределилась.
Через некоторое время поставили документ на печать - напечатал четверть страницы отлично, потом хуже и хуже и концу страницы пустота. Следующий лист - полностью пустой.
Оставила в покое на сутки. На следующий день та же картина. Сначала начинает печатать, и краска пропадает в процессе.

Обнуляла и картридж (методом заклеивания контактов), и сам принтер - обнулился, воспринимает как новый картридж с полным уровнем чернил. Хотя понимаю,что проблема не в этом, иначе бы он и не пытался печатать.
На данный момент вообще не печатает ничего. Забирает лист, происходит процесс печатания - лист выходит полностью чистый.
При всем при этом когда я извлекаю картридж, то он весь в краске.
Вычитала,что может воздух попадать. Потрясла картридж - краска из него выступает. Если оставить его долго на салфетке - то тоже появляется пятно. То есть по идее дюзы не должны быть засохшими. Тем более большого перерыва в печати не было.
А печатать не хочет ни в какую.

Подскажите, в чем может быть еще проблема? Что еще можно попробовать самостоятельно дома без обращения в сервис и покупки нового картриджа?

Спасибо!

Вверх
Старый 25.09.2017, 21:14   #2
Юрий_С

Есть жидкость для отмачивания картриджей .
Можно попробовать , но не факт , что оживет.

Старый 25.09.2017, 21:54   #3
freeon387

думаю проблема с воздухом. у меня кенон, заправляю шрицем. там в картриджах специальная система каналов для доступа воздуха. когда в оригинальных картриджах закончились чернила я по "инструкции" с инета просверлил в них дырки сверлом 3й. и получил такую картину- когда отверстия открыты, или плохо закрыты, чернила заливали все что только можно, просто вытекали с картриджа. а если их плотно закупорить получалась такая же картина как у ТСа.

Вверх
Старый 28.09.2017, 15:40   #4
annette06

Цитата:
Сообщение от diamond882
думаю проблема с воздухом. у меня кенон, заправляю шрицем. там в картриджах специальная система каналов для доступа воздуха. когда в оригинальных картриджах закончились чернила я по "инструкции" с инета просверлил в них дырки сверлом 3й. и получил такую картину- когда отверстия открыты, или плохо закрыты, чернила заливали все что только можно, просто вытекали с картриджа. а если их плотно закупорить получалась такая же картина как у ТСа.
Получилось решить проблему?

Меня смущает, что это далеко не первая заправка. И раньше такого не было.

Вверх
Старый 28.09.2017, 15:41   #5
annette06

Цитата:
Сообщение от _pahan_
ничего, картридж сдох. пожалуйста
Не очень оптимистично, но вполне реально. Увы.

Вверх
Старый 28.09.2017, 17:18   #6
freeon387

Цитата:
Сообщение от annette06
Получилось решить проблему?

Меня смущает, что это далеко не первая заправка. И раньше такого не было.
Да. Сначала мучался затыкая огромные отверстия. потом плюнул и купил новые картриджы. не сдирая наклейки просверлил в нужных местах дырочки под иголку шприца. Теперь просто заклеиваю кусочком изоленты. Ну и не исключено что сдох все таки. Недавно тоже один выкинул. Стоял несколько лет (печатаю не очень много), - попросили около сотни фоток напечатать. Напечатал, сразу после последней фотки принтер сообщил что нет цветного картриджа) и все...

Вверх
Старый 14.11.2017, 16:57   #7
zloin
Banned

Сдайте в сервис и нет проблем!

Вверх
Старый 5.02.2018, 15:04   #8
Алика Чугуева
Banned

попробуйте по этой инструкции проследовать *****

Вверх
Старый 20.07.2018, 11:03   #9
Archer_999
Banned

Бывает проблема в датчиках (их там много) . Начинается с печати части страницы, потом просто пропускает страницу. Это точнее на сервисном центре скажут.

Вверх
Старый 3.08.2018, 15:52   #10
Дмитрий Засядько

А жидкость для промывки картриджа - это дистиллированная вода ;-)
Помню, мы с соседом пытались спиртом промыть - нифига. Потом положили картридж в тарелку с водой, он откис и начал хоть как-то печатать

Вверх
Старый 21.04.2019, 13:49   #11
Krezen

подскажите нормальные конторы, где в Харькове заправляют картриджи? А то я обращался в одну, запороли картридж, пришлось покупать новый.
Новый уже тоже перезаправлялся, в Киев сюда отсылал. Хоть заправка картриджа и не дорогая, но это время на доставку туда и обратно. Может в Харькове есть все-таки хорошие фирмы по заправке картриджей?

Вверх
Старый 27.05.2019, 14:29   #12
Манулыч

многие делают специальные штуки для невозможности неофицальной заправки. какой нить хрупкий незаметный кусок пластмассы итд.

Вверх
Старый 6.07.2019, 14:36   #13
dubishe

Модель принтера- страшно злоебучая ,глючная, но не убиваемая. Вы там дырку для выравнивания даления походу заклеили. Ежели не заклеивать- он льет чернила. А ежели заклеить- вытекает пара капель пока внутри не создается разряжение. А ежели течет но не печатает- капец дюзам. Я его и выкинул что картридж как чугунный мост стоит.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Hi-Tech... > Софт