Послеоперационный период у кота, кто сталкивался?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.08.2011
Повідом.: 958
Послеоперационный период у кота, кто сталкивался?

Добрый день! У меня такой вопрос:
5.05. ночью коту ампутировали заднюю лапку, приехали домой, отошли от наркоза. Днем 6.05. кот был слаб, но немного ел и пил. 7. 05. - начал вставать, ходил в туалет по маленькому, ель бульон, паштет, пил воду. Сегодня 8. 05.- кот совсем слабый, лежит пластом и спит. Голову поднимает, переворачивается с боку на бок периодически. Пытался посидеть, но видимо сил нет. Ни есть, ни пить не хочет. В туалет тоже не ходил. После операции еще не ходил по большому. Перед операцией сделали клизму. Колем травматин и катозал, вчера еще был амоксицилин. культю смазываем йодом, завтра начнем делать примочки с диоксидином и до 17 числа, потом снятие швов. Меня беспокоит его состояние на сегодня, хуже чем вчера. Можно ли предложить ему сметану? Он ее очень любит. Заранее спасибо за ответ
С ветеринаром созваниваюсь, говорит, что все по плану идет. Все равно переживаю.
 
а температура какая?
сметана не полечит.
я бы на месте врача предложила привезти кота на осмотр и прокапала бы ему рингера. острой нужны в этом нет, но так лучше, чтобы не прозевать чего.
 
а температура какая?
сметана не полечит.
я бы на месте врача предложила привезти кота на осмотр и прокапала бы ему рингера. острой нужны в этом нет, но так лучше, чтобы не прозевать чего.

Температура 37 и 6, слабый, пыталась дать отварную курицу, филе. Вроде и нюхает, разок лизнул и отказался. Врач говорит, это нормально. От наркоза отходят до 5 дней ( Жалко, пипец
 
Еще холодно ему, лежит в ванной на полу, включила теплый пол, вроде легче стало, потягивается .
 
У него ослаблен организм слишком и рана ноет, поэтому пошло ослабление. Со временем стабилизируется, после операции так всегда, тем более при ампутации. Насильно главное не кормить, так как организм тратит силы на восстановление, а здесь еще пойдет энергия на переваривание пищи. Захочет, сам поест. Если врач не говорил о каких либо диетах, то ограничений в питании особо нет, животные очень хорошо чувствуют что им необходимо. Пару дней и пойдет на поправку.
Мы своего выносили в парк на лужайку, он травки всякие кушал, правда с такой погодой лучше пока не надо. Мой ветеринар, рекомендовал чередовать смазывать (у нас порез был сильный, зашивали), то йодом, то увлажняющей мазью, так как йод может сильно пересушивать. Можно самостоятельно сделать мазь, прополис с облепиховым маслом смешать, я тогда рескинол купила, заживало быстрее и успокаивало (на марлечку нанести и приложить, потом как окреп, осторожно повязкой фиксировала). Главное не переживать, коты болезненно на такое реагируют. Все будет хорошо!
 
У него ослаблен организм слишком и рана ноет, поэтому пошло ослабление. Со временем стабилизируется, после операции так всегда, тем более при ампутации. Насильно главное не кормить, так как организм тратит силы на восстановление, а здесь еще пойдет энергия на переваривание пищи. Захочет, сам поест. Если врач не говорил о каких либо диетах, то ограничений в питании особо нет, животные очень хорошо чувствуют что им необходимо. Пару дней и пойдет на поправку.
Мы своего выносили в парк на лужайку, он травки всякие кушал, правда с такой погодой лучше пока не надо. Мой ветеринар, рекомендовал чередовать смазывать (у нас порез был сильный, зашивали), то йодом, то увлажняющей мазью, так как йод может сильно пересушивать. Можно самостоятельно сделать мазь, прополис с облепиховым маслом смешать, я тогда рескинол купила, заживало быстрее и успокаивало (на марлечку нанести и приложить, потом как окреп, осторожно повязкой фиксировала). Главное не переживать, коты болезненно на такое реагируют. Все будет хорошо!
Спасибо Вам, мне уже просто наболело. глажу, ластится, переворачивается и дальше спать. Больно смотреть на него. Мы культю не перевязываем, в больнице обработали чем-то серебристым, она не мокнет, рана абсолютно сухая. врач сказал так и оставлять, просто обрабатывать и все.
 
Назад
Зверху Знизу