Харьков Форум
  Харьков Форум > Человек > Детская комната > Айболит

Старый 30.11.2017, 17:56   #1
Krasynja

Из: Ukraine

По умолчанию Детский ортодонт

Уважаемые форумчане, поделитесь опытом выравнивания зубов у деток. Брекетами, каппами, пластинами. Вообще интересуют отзывы об ортодонтах в Харькове. В интернете вообще отзывов мало. Когда отзывов три-два, то особо им не доверяешь.
Мы обратились к ортодонту, ссылаясь на отзывы из интернета. Я не буду называть его имя. Не потому, что он плохой или хороший. Просто я хотела обезопасить себя подписанием как минимум планом лечения, пусть и предварительным. Но меня культурно послали, сказав, что мы еще не готовы к лечению, нам надо еще где-нибудь проконсультироваться.
Понимаю, что это система, и врачи своей тени боятся, но и мое юридическое я возмущено. В то же время речь идет о сыне, поэтому уж если я подпишу лист-согласие на лечение не глядя, то только у того доктора, которому буду доверять.
Надеюсь Ваши отзывы мне в этом помогут. Если можно, в отзыве прошу описать приблизительную проблему.

Вверх
Старый 22.12.2017, 00:33   #2
yanushvl

все зависит от степени сложности и возраста ребенка.Пластины и тренеры применяют вовремя смены зубов,где то до 12 лет.Если после проведенного лечения не достигнуто желаемого результата,тогда врач предлагает брекет-системы. У моего ребенка была такая проблема 12-13 лет и мы одевали тренеры(капа) на ночь и в течении дня на 2 ч. Результат был получен.

Вверх
Старый 22.12.2017, 08:41   #3
Krasynja

Цитата:
Сообщение от yanushvl
все зависит от степени сложности и возраста ребенка.Пластины и тренеры применяют вовремя смены зубов,где то до 12 лет.Если после проведенного лечения не достигнуто желаемого результата,тогда врач предлагает брекет-системы. У моего ребенка была такая проблема 12-13 лет и мы одевали тренеры(капа) на ночь и в течении дня на 2 ч. Результат был получен.
Спасибо за отзыв. Мы с врачом определились. Пока выбрали лечение пластиной. Будем наблюдать. Быстрого решения проблемы я не ожидаю, сама ходила с пластиной долго. Но пока план лечения нравится.
При росте клыков поверх верхних зубов предлагается так:
1. Пластина с трехмерным винтом для расширения челюсти.
2. Пластина с двухмерными винтами для освобождения места под клыки.
3. Брекеты для выравнивания
Долго, но хорошее лечение быстрым не бывает.

Вверх
Старый 22.12.2017, 14:05   #4
yanushvl

Да, сперва приводят в порядок верхнюю челюсть, затем под нее подгоняют нижнею. Будьте осторожны если будут рекомендовать удаление какого или каких либо зубов,такой подход раньше применялся.

Вверх
Старый 23.12.2017, 19:56   #5
Аделлаида

Цитата:
Сообщение от yanushvl
Добрый день. К вам вопрос: на сколько ужасна эта капа, легко ли с ней уснуть? Сколько понадобилось ее носить для результата ? ( у нас стоит вопрос капа или пластинка, только пластинку я вообще не представляю, как, перестанет выговаривать буквы, шепелявенье, проблемы с общением, + как в школе покушать, вынимать и так далее)

Старый 24.12.2017, 01:34   #6
yanushvl

Все на усмотрение врача.Главное в правильном решении то,что более результативней.Что касается тренера(капы) то врачи ее в основном назначают на ночь и на 2 часа днем. Ношение очень удобное, материал- силикон,одевается и снимается очень камфортно.

Вверх
Старый 11.02.2019, 16:29   #7
Фрейлина

(050) 556-54-38

Привет, форумчане!
Нужен грамотный ортодонт.
Долго ходим в районную, носим на обеих челюстях пластины, нужна консультация другого специалиста.
Посоветуйте, пожалуйста.

Старый 11.02.2019, 16:34   #8
VOLAT

очень хороший ортодонт в клинике элит-дент на ул. Культуры. Но цены там - мама не горюй! Самолигирующиеся брекеты, комплект - 60 тысяч, в то время как по Харькову их можно поставить и за 17. Но доктор очень положительная и производит впечатление хорошего специалиста....

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Детская комната > Айболит