Есть спецы по Физике холодильника

Статус: Offline
Реєстрація: 09.04.2016
Повідом.: 7733
Есть спецы по Физике холодильника

Классический нон-форст 20 летней давности....
такой дефект: температура в морозилке +5, в холодилке 15..таймер, ТЭН, Вентилятор, компрессор работают....
ВОПРОС: после срабатывания оттайки решетка конденсатора горячая, где то 15 мин. потом делается теплой.....
а после 2 часового перерыва после включения решетка чуть теплая и такой остается....
Я уже купил новый холодильник, но дефекта так до конца и не понял...
 
в розетку включали?!
 
Классический нон-форст 20 летней давности....
такой дефект: температура в морозилке +5, в холодилке 15..таймер, ТЭН, Вентилятор, компрессор работают....
ВОПРОС: после срабатывания оттайки решетка конденсатора горячая, где то 15 мин. потом делается теплой.....
а после 2 часового перерыва после включения решетка чуть теплая и такой остается....
Я уже купил новый холодильник, но дефекта так до конца и не понял...

Таки вы уверены, чито в морозилке +5?! :confused:
 
..а сколько ты думаешь у тебя в холодильной камере?
использовал морозилку как холодилку, а мясо и рыбу занесли к соседям...так, что без потерь...:пиво:

Вы таки не уходите от ответа! В первом посте написано, что в МОРОЗИЛКЕ +5. Это таки не есть хорошо.
 
Ты хочешь сказать, что у тебя 2-х фазный холодильник!:):D

да, при охлаждении идет испарение фреона до газа.... потом в жидкость и так по кругу.... 2 фазы , значит и в розетке должно быть 2 фазы. иначе одна из фаз работать в холодильнике не будет, у тебя не работает фаза с газообразным фреоном (охлаждение) смотри провода короче :D
 
Обычныйдефект это -30 в морозке а в холодильной +10
 
Вы таки не уходите от ответа! В первом посте написано, что в МОРОЗИЛКЕ +5. Это таки не есть хорошо.

смотри, я описал ситуацию...я не понял до конца в чем дефект...
сказал бы что в контуре : компрессор, конденсатор, испаритель, капилярка, но ведь после оттайки горячая решетка..значит и хладагент есть и нормальное давление...
 
смотри, я описал ситуацию...я не понял до конца в чем дефект...
сказал бы что в контуре : компрессор, конденсатор, испаритель, капилярка, но ведь после оттайки горячая решетка..значит и хладагент есть и нормальное давление...

сам испаритель должен инием покрываться в первые минуты работы ) если нет то фреона маловато будет.
 
А при работе компрессора слышны булькающие шуршащие звуки? Кажется у вас хладагент немного вытек,процентов на 30-40
 
Фильтр- осушитель менять или продавить.Усё.
 
Вызвать мастера не судьба?

да я сам нормальный мастер..вначале полез..посчитал таймер не включает разморозку, пошел купил новый...17 дол. поставил, вроде нормально заработало потом снова вернулся в старое состояние...
 
А при работе компрессора слышны булькающие шуршащие звуки? Кажется у вас хладагент немного вытек,процентов на 30-40

я бы тоже так подумал, но после оттайки (примерно пол часа) решетка горячая 45-50 градусов...согласись, если бы не было достаточного давления она бы не нагрелась...
 
Назад
Зверху Знизу