Дефицит на Т2 тюнера

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2009
Повідом.: 13718
Дефицит на Т2 тюнера

Сегодня обошел около десятка магазинов, тюнера повыгребали. Раньше цены были 350-400, то сейчас 550-600 грн. Короче нашёл только в Ашане, в остатке 12 шт. Пока выбирал из 3 имеющихся моделей, ещё 2 человека подвалило за тюнерами.
 
відключають аналогове ТБ з осені.
Попрокидались довбойоби що чекають до останнього а потім всравшись бігають викотив очі.
 
Так в современных телеках вроде бы есть уже встроенные тюнера для DVB-T2?
Я себе когда покупал телек, ещё удивлялся, что за ажиотаж с этими тюнерами, если оно уже встроенное в телеке есть.
 
Так в современных телеках вроде бы есть уже встроенные тюнера для DVB-T2?
Я себе когда покупал телек, ещё удивлялся, что за ажиотаж с этими тюнерами, если оно уже встроенное в телеке есть.

В моём телеке смарт, но тюнер брал не для себя.
 
даже подумать не мог , что люди могут так бояться остаться без телевидения .
 
Попрокидались довбойоби що чекають до останнього а потім всравшись бігають викотив очі.

Те же саме було у США у 2009 роцi. Щоправда, держава дала $40 (чи тодi вiн коштував $80?) на родину або одинака та мовила: "Придбай ресiвера, або пропий. Але я свiй обов'язок виконала".

Та в останнiй тиждень перед вимиканням аналогу у крамницях був такий самий ажiотаж.

В Харковi мiсяць тому на "Барабанi" можна було придбати Т2 за 275 грн.(!) То хто ж лiкар "дотягнувшим до останнього"? Особисто я вже у 2012 цифрове ефiрне дивився ;)

если оно уже встроенное в телеке есть

Это последние лет пять. В кинескопных ТВ тюнера Т2 нет, а их парк у народа ещё ого-го!

даже подумать не мог , что люди могут так бояться остаться без телевидения .

Заппинг. Больные люди :)
 
тю, на олх брад за 200 грн весной(дешевле просто не нашел, брал самый какашный, абы пахал), ща глянул - нашел без напряга за 260 - где дефицит?
 
Так в современных телеках вроде бы есть уже встроенные тюнера для DVB-T2?
Я себе когда покупал телек, ещё удивлялся, что за ажиотаж с этими тюнерами, если оно уже встроенное в телеке есть.

как мне кажется, купить приставку выйдет дешевле чем новый телевизор
 
надеюсь владельцы уебищных аналоговых антенн демонтируют их осенью вместе с кучей проводов висящих с крыш
 
надеюсь владельцы уебищных аналоговых антенн демонтируют их осенью вместе с кучей проводов висящих с крыш

Максимум - сменят антенну на ДМВ :D

Я в двух "кооперативных" домах 10...13 лет назад всю ДРМ (домовую распределительную магистраль) перекладывал. В И1 и К25А (пятихатские поймут). Убрал старые "коллективные" с одного подъезда, дорастил существующую мачту трёхметровой стальной трубой 3/4" (покрасил в три слоя обе!), поставил новый комплект из трёх антенн (одна из них - на Белгород, 6...12 каналы).

Фильтр сложения, домовой усилитель, "бустер" на белгородскую, новый кабель, современные делители и ответвители на этажах...

И никаких "соплей". И всё работает по сей день. А теперь предложи это сделать в "муниципальном муравейнике". Сдохнут, а не поставят! Хотя с квартиры обойдётся дешевле индивидуальных и затраты - разовые.
 
На Барабане месяц назад купил за 270 грн.А потом уже сосед покупал за 450.
 
Сегодня обошел около десятка магазинов, тюнера повыгребали. Раньше цены были 350-400, то сейчас 550-600 грн. Короче нашёл только в Ашане, в остатке 12 шт. Пока выбирал из 3 имеющихся моделей, ещё 2 человека подвалило за тюнерами.

хз, насчет цен.
Родителям брал в 14-м или конце 13-го, цена была 550 грн
 
как мне кажется, купить приставку выйдет дешевле чем новый телевизор

Разумеется :) Мне почему-то казалось, что встроенным тюнером НЕ комплектовались только какие-то совсем старые модели, а у всех телеков скажем последних десяти лет выпуска этот тюнер уже есть штатный. Но, возможно, я сильно ошибаюсь.

UPD: Питер Пэн выше написал, что комплектуют штатно этими тюнерами последние лет пять. Тогда беру свои слова обратно, докупить приставку к нормально работающему телеку пяти-шестилетней давности более чем имеет смысл!
 
В кинескопных ТВ тюнера Т2 нет, а их парк у народа ещё ого-го!

:eek:

Вот бы не подумал... Откровенно говоря, считал, что в живом виде нынче ЭЛТ телевизоры встречаются, разве что, на дачах, но там обычно сразу со спутниковым ТВ заморачиваются.
 
я очень надеюсь, что запуск цифры пройдет как запуск етикета
 
Назад
Зверху Знизу